Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Черкесске

Новости Черкесска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Черкесске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Более 100 семей в КЧР потратили средства маткапитала на строительство или реконструкцию дома в 2023 году

Более 100 семей в КЧР потратили средства маткапитала на строительство или реконструкцию дома в 2023 году

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК В прошлом году 115 семей Карачаево-Черкесии распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частного жилого дома. Всего по этим направлениям расходования средств Отделение СФР КЧР перечислило порядка 38 миллионов рублей. Деньги выделялись на строительство нового жилья, расширение имеющейся жилплощади либо для компенсации затрат на уже построенный или реконструированный дом.

«Использование маткапитала при строительстве жилья осуществляется в два этапа. Сразу после удовлетворения заявления владельцу сертификата перечисляется половина запрашиваемой суммы. Оставшиеся средства направляются после проведения основных работ по возведению или реконструкции дома. Если работы выполняет строительная организация, средства перечисляются ей напрямую, причем сразу всей суммой», — напомнила заместитель управляющего ОСФР по КЧР Ирина Тамбиева.

Кроме того, она отметила, что материнский капитал нельзя направить на строительство нежилого помещения, например, хозяйственной пристройки или гаража, поскольку это не является улучшением жилищных условий семьи. В то же время работы по реконструкции, такие как замена крыши, окон либо подведение коммуникаций, могут осуществляться за счет средств маткапитала, но только если при этом увеличивается жилая площадь дома.

Напомним, средства на строительство или реконструкцию дома выделяются, когда ребенку, давшему семье право на материнский капитал, исполняется 3 года. В случае погашения жилищного кредита или займа на строительство воспользоваться капиталом можно сразу после рождения или усыновления ребенка.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться к специалистам Социального фонда КЧР по телефону «горячей линии»: 8-800-200-02-61 в рабочие дни с 8:00 до 17:00.

Черкесск

КЧР. В Черкесске главбуха дома ребенка подозревают в хищении части бюджета учреждения

Ria.city


Новости Черкесска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Черкесске и Карачаево-Черкесии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Черкесске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Черкесске и других городах Карачаево-Черкесии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Черкесска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Черкесска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Черкесска

Cherkessk09.ru

Официальный сайт Черкесска

0.est09.ru

Справочная г. Черкесска (Россия, Карачаево-Черкесия, Черкесск)

Cherkessk.biz

Информационный сайт города Черкесска (Россия, Карачаево-Черкесия, г. Черкесск

0.est09.ru

Бесплатный каталог организаций в г. Черкесске (Россия, Карачаево-Черкесия, г. Черкесск)

Cherkessk09.ru

Официальный сайт Черкесска

Проект "Today" (Новости Черкесска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Черкесске и Карачаево-Черкесии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Карачаево-Черкесии


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться


Новости часа в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Топ-10 новостей в Черкесске (Карачаево-Черкесия) за сегодня на этот час:

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

Общество, политика, культура, бизнес

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Черкесск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: