Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

3 мая 2022 года в Екатеринбурге

Новости Екатеринбурга — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Екатеринбурга за 03.05.2022

В Свердловской области в ДТП травмировались 5 человек

Пять человек получили травмы в дорожной аварии на 4 км автодороги Каменск-Уральский – Рыбниковское – Горный, сообщили в УГИБДД по Свердловской области. По предварительным данным 75 – летний водитель автомобиля «Лада 211440», двигаясь со стороны поселка Мартюш в сторону деревни Брод, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, выехал на встречку, и столкнулся со […]

39-летний житель Невьянска «заминировал» завод

На Уральский электрохимический комбинат поступило тревожное сообщение о минировании. На место ЧП выехали четыре сотрудника полиции, которые проверили территорию предприятия, не обнаружив на нем опасных предметов. Информация была незамедлительно передана в ФСБ, после чего силовики оперативно вычислили лже-минера, которым оказался 39-летний житель Невьянска, ранее судимый пять раз. В момент задержания мужчина находился в состоянии наркотического […]

Три человека в больнице: в Свердловской области произошло ДТП

На 6-ом км автодороги село Покровское – село Кисловское – деревня Соколова произошло ДТП, в котором пострадали 3 человека. По предварительным данным, 71 – летний водитель автомашины ВАЗ 21074, двигаясь со стороны села Кисловское в сторону села Покровское выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Рено Каптюр», которой управлял 55 – летний мужчина. В […]

В Невьянске неизвестные подожгли траву на берегу реки Нейва – их личность устанавливается

Накануне, 1 мая, произошло возгорание сухой травы на берегу р. Нейва с западной стороны от с. Федьковка. В целях установления и привлечения к ответственности виновных лиц, возбуждено административное расследование, сообщили «Твоему Континенту» в ГПН МЧС Невьянск. В рамках расследования произведён осмотр места происшествия, опрошены очевидцы возгорания, устанавливаются личности рыбаков, находящихся на берегу р. Нейва в […]

Свердловчан спасли из дыма на горящей трассе Екатеринбург—Курган. «Они бы там задохнулись»

Жителей Свердловской области, задыхавшихся в дыму на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган, спасли проезжавшие мимо полицейские. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Фонд Святой Екатерины возобновляет гуманитарную помощь для жителей Кировграда, Невьянска и Верхнего Тагила

Фонд святой Екатерины возобновляет гуманитарную помощь для жителей Свердловской области. Благотворительная организация собирает заявки от семей, которые нуждаются в помощи. На продуктовые наборы могут рассчитывать жители Кировграда, Невьянска и Верхнего Тагила, которые попали в трудную жизненную ситуацию, малоимущие, многодетные семьи, а также пенсионеры. Заявки обрабатывает специально созданный кол-центр, который работает по рабочим дням с 09:00 […]

У частных домов под Екатеринбургом загорелся лес. «Огонь подходит к садам»

На станции «49-й километр» по направлению из Екатеринбурга в Каменск-Уральский горит лес рядом с частными коттеджами и садами. Об этом сообщили очевидцы происшествия. «Горит поле, огонь подходит к садам.

Привычка уральских дачников сжигать мусор в железных бочках теперь вне закона

С наступлением сезона из городов Свердловской области на свои дачи потянулись любители выходные проводить за городской чертой, склонившись над грядками или поливая огурцы в теплицах. И, конечно, первым делом они берутся прибираться на собственных участках, очищая их от прошлогодней зелени (которая давно перестала быть зелёной), от нападавших с деревьев веток и листы, от накопившегося бытового хлама.

На Среднем Урале за 4 дня 160 нарушителей противопожарного режима привлечены к ответственности

В Свердловской области с 30 апреля действует противопожарный режим. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС по региону, за 4 дня к ответственности привлечены более 160 человек. С…

В Нижнем Тагиле обнаружили крупную партию контрафактного алкоголя и табака

В Нижнем Тагиле в одном из гаражей обнаружили крупную партию контрафактной алкогольной и табачной продукции. Сотрудники полиции изъяли около 9 тысяч пачек сигарет, более тысячи литров нелегального алкоголя и около тысячи литров немаркированной спиртосодержащей продукции. «Поступила оперативная информация о том, что некий гражданин в гаражных боксах и в строящемся здании хранит с целью сбыта, а […]

Возле Краснотурьинской исправительной колонии устроили ярмарку

Возле исправительной колонии №3, расположенной в посёлке Малая Лимка города Краснотурьинска, появились непривычно выглядящие на фоне строений для содержания осужденных разноцветные детские домики, беседки и песочницы. Это началась подготовка к традиционной летней ярмарке, на которую выставляют продукцию, сделанную руками осужденных, - сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

Курганцев удивила техника, которой тушат пожары

В Кетовском районе (Курганская область) для помощи в тушении пожаров, по словам читателя URA.RU, привлекли автоцистерны, что показалось ему необычным. В пресс-службе областного ГУ МЧС URA.

В Свердловской области от клещей обработают 670 гектаров лесных парков

В Свердловской области акарицидную обработку проведут в лесных и городских парках. Как сообщили информагентству «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики региона, общая площадь составит более 670 гектаров.

Сыщики уголовного розыска нашли похитителей денег

В дежурную часть ОМВД России по Артемовскому району обратился житель города 1956г.р., с заявлением о том, что с его кредитной карты пропали денежные средства. Мужчина сообщил, что у него пропали денежные средства в размере 40 000рублей, хотя карта всегда находилась при нем. Сотрудники полиции совместно с потерпевшим проверили банковские выписки и установили, когда и где сняли наличные денежные средства. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось... Читать дальше...

Сотрудники МЧС продолжают напоминать владельцам садовых участков об мерах безопасности в пожароопасный период

В пожароопасный период сотрудники МЧС ежедневно патрулируют территории садовых товариществ и выявляют нарушителей особого противопожарного режима.

На Нижнетагильский завод наложили почти миллионный штраф

Более 920 тысячи рублей взыщут с ООО «Нижнетагильский завод металлических конструкций» за вред, причинённый окружающей среде. В суд на предприятие подавало Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Подозреваемые в похищении человека в Верхней Пышме и его убийстве признались

Суд города Верхняя Пышма принял решение предварительно, до судебного разбирательства дела, отправить в следственный изолятор 4-х парней. Их подозревают в том, что 20-го апреля они похитили инженера Анатолия Тропина. Сразу было объявлено, что среди бандитов – 26-летний сын похищенного.

Полиция Красноуральска провела турнир по мини-футболу

В преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в ОМВД России по г. Красноуральску прошел, ставший уже традиционным, турнир по мини-футболу среди команд служб и подразделений отдела. Так же, традиционно, турнир проводился на базе МАУ «Физкультурно-спортивный комплекс».

В Екатеринбурге открыли памятник дважды Герою Советского Союза летчику Михаилу Одинцову

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая. /ТАСС/. Торжественное открытие памятника советскому летчику, генерал-полковнику авиации, дважды Герою Советского Союза Михаилу Одинцову состоялось в Екатеринбурге во вторник.

Строительство трамвайной ветки в Академический в Екатеринбурге затянулось. СРОКИ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТ

Работы по строительству трамвайной ветки в Академический район в Екатеринбурге продлены на две недели. Об этом сообщает администрация Екатеринбурга.

Читать дальше...

Юбилейный фестиваль «Дни Белого Цветка» открылся в Екатеринбурге

Школьники Екатеринбурга начали обучаться изготовлению белых цветов для их продажи на благотворительной ярмарке в июне — в городе стартовал Х Благотворительный фестиваль «Дни Белого Цветка — 2022».

Bloomberg: Евросоюз собирается сотрудничать с Африкой по вопросам газа

Евросоюз (ЕС) планирует активизировать сотрудничество со странами Африки, чтобы на две трети сократить поставки российского газа, сообщает Bloomberg со ссылкой на проект документа ЕС.

Читать дальше...

Подъезды к екатеринбургским кладбищам парализовали заторы

У Лесного кладбища под Екатеринбургом образовался огромный затор. Люди едут к местам захоронений, чтобы почтить память близких в Радоницу или родительский день. Пробка растянулась на три километра.

Алапаевск принимает участие в проекте «Лица Победы»

Второй год Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, возглавляемая полковником милиции в отставке Ралдугиным В.С, реализует проект «Лица Победы». Цель проекта - привлечение внимания общественности к сохранению высоких духовно-нравственных идеалов, сохранению исторической памяти и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма.

Евросоюз готовит очередной пакет экономических санкций: под удар могут попасть банки

Глава внешнеполитической службы Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель анонсировал новые экономические санкции в отношении России. Речь идет об отключении банков от международной системы платежей  SWIFT, а также ограничения в сфере энергетики. 

Читать дальше...

В Новой Ляле презентовали книгу «Живем, пока нас помнят», о новолялинцах, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, и о лицах, подвергшихся воздействию радиации

Авторами книги стали ветеран военной службы Сергей Геннадьевич Постников и его дочь Оксана Сергеевна Лёвина, инспектор штаба МО МВД России «Новолялинский», капитан внутренней службы.

Опубликовали афишу Дня победы в Челябинске

Администрация Челябинска опубликовала афишу праздничных мероприятий в День Победы: торжественное построение войск на площади Революции, Бессмертный полк и концерт с участием Олега Газманова и Александра Маршала.

Читать дальше...

Свердловская коммунистка попросила ФАС проверить цены на молоко и сахар

В Асбесте депутат городской думы от Коммунистической партии Российской Федерации Наталья Крылова направила в Федеральную антимонопольную службу жалобу. В ней она указывает на то, что в городах Свердловской области сильно завышены цены на сахар и молочную продукцию. Так, в Екатеринбурге сейчас сахар стоит в среднем 150 рублей за килограмм, а молоко – около 80-90 рублей […]

На Урале изобрели революционный препарат для лечения сахарного диабета

В настоящее время началась подготовка к производству опытной партии препарата в капсулах и регистрационного досье для его сертификации. Это необходимое условие разрешения Минздрава РФ на проведение клинических испытаний.

Из-за пожаров на трассе Екатеринбург-Курган введены ограничения

На федеральной трассе Екатеринбург — Курган введены ограничения из-за разбушевавшихся вдоль проезжей части пожаров, сообщает ГИБДД Курганской области. «В связи с ограничением видимости на автодороге Екатеринбург — Шадринск — Курган с 323 по 331 километры (район Иковка — Чашинский) организовано реверсивное движение транспорта», — говорится в информации на официальной странице ведомства во «ВКонтакте». Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют жителям региона, которые планируют в ближайшее время ехать на машине в Свердловскую область... Читать дальше...

«Я реально испугался этого наката»: экс-губернатор Россель написал краткий курс истории Уральской республики

Первый губернатор Свердловской области, сенатор Эдуард Россель решил кратко напомнить историю проекта «Уральская республика», одним из авторов которого он стал в 90-х годах прошлого века.

Читать дальше...

В Кировградском районе сгорел жилой дом

Вчера вечером, 2 мая, в пос. Тепловая на улице Садовая произошел крупный пожар, который уничтожил жилой дом. Сообщение о возгорании поступило на пульт охраны в 22.31. На место ЧП незамедлительно выехали 2 пожарных расчета и 9 человек личного состава. «На площади 134 кв.м сгорели: кровля частного жилого дома, надворные постройки», сообщили «ТК» в пресс-службе МЧС […]

Число погибших при взрыве на пороховом заводе в Перми возросло до трех

Работник Пермского порохового завода, получивший при серьезные пожаре, скончался в больнице. Таким образом, общее число погибших в результате ЧП возросло до трех, сообщает пресс-службе краевого министерства здравоохранения. Один человек погиб прямо на месте, двоих госпитализировали. Первый из них умер ночью от ожогов в больнице.

Читать дальше...

Екатеринбург

Встреча «Зенита» и «Уралмаша» закончилась не в пользу бело-голубых

Ria.city


Новости Екатеринбурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Екатеринбурге и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Екатеринбурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Екатеринбурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Екатеринбурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Екатеринбурга

Ekatb.ru

Все о культурной, политической и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде,...

Vtorchik.ru

Самые свежие новости района Вторчермет города Екатеринбурга (Россия, Свердловская область...

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

66.ru

Современный портал Екатеринбурга - 66.ru

Проект "Today" (Новости Екатеринбурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Екатеринбурге и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости часа в Екатеринбурге и Свердловской области

Топ-10 новостей в Екатеринбурге (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Коршун

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Екатеринбург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: