Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость

8 мая 2022 года в Екатеринбурге

Новости Екатеринбурга — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Екатеринбурга за 08.05.2022

Накануне Дня Победы ветеранская организация полиции Серова и ветераны войн в Чечне и Афганистане провели Уроки Мужества, Патриотизма и Дружбы для школьников

Накануне в Серове ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке Рашит Фаткуллин, ветеран боевых действий на территории Северо-Кавказского региона, ветеран ОВД Игорь Ларионов и председатель Совета ветеранов Серовского ОВД майор милиции в отставке Надежда Верещагина провели для учеников местной школы № 15 Уроки Мужества, Патриотизма и Дружбы, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Уралочка-НТМК» проиграла третий матч серии калининградскому «Локомотиву» и оказалась на грани поражения в финале

8 мая в Нижнем Тагиле во дворце спорта «Металлург Форум» прошёл третий матч финальной серии женской волейбольной Суперлиги — «Уралочка-НТМК» принимала калининградский «Локомотив». В первых двух матчах, проходивших в Калининграде, соперники обменялись победами, и счёт в серии был 1:1.

Приложение для удаленной работы создано в России

В России создан аналог приложения для удаленной работы TeamViewer, пишут «Вести». Одноименная немецкая компания ранее объявила об уходе с российского рынка. Замену приложению TeamViewer предложила компания «Контур» из Екатеринбурга.

Автобус с футбольными фанатами из Екатеринбурга разбился в Челябинской области

На автодороге Миасс-Карабаш автобус с футбольными фанатами, ехавший из Екатеринбурга в Златоуст, разбился в Челябинской области. Известно, что поздно вечером водитель арендованного микроавтобуса Peugeot не справился с управлением и выехал в кювет, где перевернулся. «В автобусе находились 15 болельщиков. Спасатели Миасского отряда областной ПСС совместно с сотрудниками пожарной охраны произвели отключение АКБ и деблокировали тело […]

Сотрудниками прокуратуры восстановлен Памятный знак в Красноуфимском районе

В рамках подготовки к празднованию 77-летия Великой Победы коллектив Красноуфимской межрайонной прокуратуры провел работы по восстановлению Памятного знака землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в д. Лебяжье Красноуфимского района и благоустройству близлежащей территории.

30-летний свердловчанин вынес из магазина ящик дорогих орехов

В Екатеринбурге 30-летний молодой человек вынес из магазина целый ящик дорогих орехов – ущерб составляет 11 тысяч рублей. В полицию обратились работники торгового зала на улице Академика Бардина и рассказали, что у них пропала коробка миндаля. «Полицейские выявили и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый за кражу и грабеж молодой человек, проживающий в Чкаловском […]

27-летний мужчина пропал в Свердловской области

Несколько дней назад в Березовском пропал 27-летний Владислав Филинков. Мужчина ушел из дома в одной футболке. Ни телефона, ни документов с собой у него нет, рассказали в поисковом отряде «Прорыв». Свердловчанин пропал в период с 15:00 до 19:00. Он живет с родителями в частном доме. Ушел полностью раздетый, в одной футболке, без обуви. По другой […]

В Нижнем Тагиле на территории «Уралвагонзавода» рабочий упал с 5-метровой высоты

Сегодня, 8 мая, на территории «Уралвагонзавода» произошло ЧП — представитель подрядной организации, которая выполняла работы на промышленном объекте, упал с высоты 5 метров. В результате несчастного случая, работник получил травму позвоночника. Его госпитализировали в городскую больницу, сообщили в пресс-службе предприятия АН «Между строк». «Ответственность за проведение работ на данном объекте несёт подрядная организация. Подрядчиком создана […]

В Свердловской области установилась тёплая погода. День Победы пройдёт без дождя

В Свердловской области, по данным Росгидромета России, установилась тёплая погода. Дневные температуры будут около +20 градусов выше нуля. День Победы и 10 мая пройдут без дождей.

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел города Асбеста приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы

На днях сотрудники и ветераны МО МВД России «Асбестовский» провели митинг, приуроченный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно он проходил возле здания отдела полиции, у мемориала, установленного в память о сотрудниках Асбестовской милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники госпожнадзора внедряют новые подходы к проведению профилактической работы (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

В праздничные и выходные дни свердловчане устремляются отдохнуть на природе, на живописные берега водоёмов Среднего Урала. Нередко, чтобы приготовить мясо на открытом огне, что в период действия особого противопожарного режима категорически запрещено. Сотрудники госпожнадзора совместно со специалистами МВД провели профилактический рейд по прибрежным зонам, используя для патрулирования плавсредство.С водной глади очаги костровищ и мангалов на берегах видны особенно хорошо. Этим и воспользовались... Читать дальше...

Сотрудники прокуратуры Ачитского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с годовщиной Дня Победы

В преддверии празднования годовщины Дня Победы прокурор Ачитского района Денис Быков совместно с сотрудниками прокуратуры района поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Шубина Григория Петровича и Макарова Кенцарина Степановича с наступающим праздником.

Сотрудники Сухоложской городской прокуратуры возложили венок к обелиску войнам-победителям

Сотрудники Сухоложской городской прокуратуры накануне празднования 77-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне возложили венок к обелиску войнам-победителям.

Полиция Новоуральска расследовала и направила в суд уголовное дело по факту серии краж, совершённых из гаражей местных жителей

Накануне, следственное подразделение ОВД Новоуральска направило в суд оконченное в расследовании уголовное дело в отношении местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в серии краж имущества, совершенных из гаражей.

Жильцы дома на Циолковского в Екатеринбурге пожаловались на платную парковку

Жильцы дома на улице Циолковского, 3 в Екатеринбурге пожаловались на платную парковку, из-за которой они не могут оставлять машины у собственного дома. В администрации парковки автовладельцам объяснили, что территорию возле их дома выкупило частное лицо.

На Урале в «Бессмертном полку» пронесут портрет Сталина

В Шале во время Дня Победы будет проведена акция «Бессмертный полк», на которой пронесут портрет Сталина. Об сообщили представители компании «Креатив», занимающейся печатью штендеров для мероприятия.

Читать дальше...

«Я помню! Я горжусь! Служу России!». Полицейские Алапаевска делятся воспоминаниями о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны

Специалист-эксперт отдела по вопросам миграции МО МВД России "Алапаевский" Ольга Окатьева поделилась воспоминаниями о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны Георгии Александровиче Лисьих.

Полиция Нижнего Тагила поддержала акцию "Я Помню! Ягоржусь! Служу России! "

Начальник отдела охраны общественного порядка из Межмуниципальго управлнения МВД России "Нижнетагильское" подполковник полиции Иван Колесников рассказывает о дедушке своей супруги Лошкареве Михаиле Ивановиче, с которым ему посчастливилось в свое время и пообщаться и познакомиться с некоторыми фактами биографии ветерана Великой Отечественной войны.

Полицейские Алапаевска продолжают принимать участие в патриотической онлайн-акции «Я помню! Я горжусь! Служу России!»

Инспектор ПДН МО МВД России «Алапаевский» младший лейтенант полиции Яна Попова рассказала о своем прадедушке – участнике Великой Отечественной войны Владимире Кузьмиче.

В преддверии дня Победы в Великой отечественной войне сотрудники прокуратуры г. Качканара возложили цветы к Памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны

В преддверии дня Победы в Великой отечественной войне сотрудники прокуратуры г. Качканара возложили цветы к Памятнику землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Общественный совет при МУ МВД России «Нижнетагильское» присоединился к Всероссийской акции «Мечта ветерана»

Накануне, представители Общественного совета при МУ МВД России "Нижнетагильское" обратились к главе Черноисточинской территориальной администрации с предложением об оказании помощи участникам войны и труженикам тыла. Как выяснилось, в Горноуральском городском округе в живых остался только один участник Великой Отечественной войны. Оказалось, что жительнице Черноисточинска Клавдии Ферапонтовне Черных - труженице тыла и вдове участника Великой Отечественной войны очень нужен новый утюг.

В Верхней Салде ищут пропавшего в начале года 38-летнего мужчину

В Свердловской области пятый месяц продолжаются поиски 38-летнего Александра Аркадьевича Барышникова из Верхней Салды. В последний раз его видели 11 января 2022 года, сообщает поисковый отряд «ЛизаАлерт».

Сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга возложили цветы и венок к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в г. Екатеринбурге

Сотрудники прокуратуры Верх-Исетского района г. Екатеринбурга возложили цветы и венок к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в г. Екатеринбурге.

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции поддержали акцию «Я помню, я горжусь. Служу России!»

Полицейские Нижнего Тагила активно принимают участие во Всероссийском патриотической онлайн-акции «Я помню, я горжусь. Служу России!», посвящённом празднованию 77-годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.

В Екатеринбурге сгорел ангар площадью 1400 кв.м

В Екатеринбурге сгорел ангар площадью 1400 кв.м. На ул. Горнистов произошел пожар в деревянном ангаре. 14 единиц техники и 45 человек личного состава были задействованы в тушении.

Сотрудники МЧС России поздравляют ветеранов с предстоящим праздником Победы

В преддверии Дня Победы огнеборцы г.Волчанска совместно с представителями местной администрации навещают ветеранов и тружеников тыла, чтобы еще раз поблагодарить за мирное небо над головой и вручить подарки к 9 Мая.Каждый из нас преклоняется перед героизмом, мужеством и отвагой воинов-победителей, помнит о тех, кто в тылу ковал основу для разгрома врага. Чем дальше от нас дни Великой Отечественной войны, тем яснее становится понимание, какой же грандиозный подвиг был совершен, насколько силен был наш народ. Читать дальше...

В Канаде российские дипломаты поздравили ветеранов с Днем Победы

ОТТАВА, 8 мая. /ТАСС/. Представители российского дипломатического корпуса Канады посетили или поздравили дистанционно с наступающим Днем Победы проживающих в североамериканской стране ветеранов Великой Отечественной войны.

Екатеринбург

В Свердловской области ожидаются заморозки

Ria.city


Новости Екатеринбурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Екатеринбурге и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Екатеринбурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Екатеринбурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Екатеринбурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Екатеринбурга

Ekatb.ru

Все о культурной, политической и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде,...

Vtorchik.ru

Самые свежие новости района Вторчермет города Екатеринбурга (Россия, Свердловская область...

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

66.ru

Современный портал Екатеринбурга - 66.ru

Проект "Today" (Новости Екатеринбурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Екатеринбурге и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Новости часа в Екатеринбурге и Свердловской области

Топ-10 новостей в Екатеринбурге (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Екатеринбург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: