Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Екатеринбурге

Новости Екатеринбурга — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Екатеринбурге?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Счастливчики Свердловской области: в Екатеринбурге и Ирбите вручают ценные подарки участникам викторины «Опорный край»

2870

В Екатеринбурге 12 апреля в Киноконцертном театре «Космос» определены обладатели квартир, машин, мотоциклов и смартфонов — ценных подарков познавательной викторины «Опорный край», посвященной 90-летию создания Свердловской области. А уже 13 апреля с 10:00 открылись пункты выдачи ценных подарков в Екатеринбурге и Ирбите: счастливчики потянулись в них со всех уголков региона. Примечательно, что среди тех, кому улыбнулась удача, много многодетных семей.

13 апреля в 10:00 пункты выдачи ценных подарков участникам викторины «Опорный край» открываются в торговом центре «Мега» в Екатеринбурге и в ДК имени Владислава Костевича в Ирбите. В Екатеринбурге оформляют документы на квартиры, выдают сертификаты на автомашины и смартфоны, а в Ирбите выдают легендарные мотоциклы «Урал» черного матового цвета. Для получения ценного подарка нужно предъявить карточку участника со счастливым номером и паспорт.

Эти счастливые номера владельцев квартир, машин и мотоциклов появлялись на экранах в режиме реального времени. Прямую трансляцию из Киноконцертного театра «Космос», где 12 апреля народный артист России Леонид Якубович проводил торжественную церемонию по выбору обладателей ценных подарков викторины «Опорный край», вело «Областное телевидение», шел прямой эфир и на сайте викторины опорныйкрай.рф. Однако многие узнали о том, что им улыбнулась удача, лишь вечером, сверив свой уникальный номер со списками. Узнали, не поверили, перепроверили и с утра пораньше выдвинулись в ТЦ «Мега» в пункт выдачи ценных подарков.

Пункт работает с 10:00 до 20:00. Еще до открытия у его дверей уже стоят люди. Есть те, кто записался заранее, и те, кто пришел «по живой очереди». Ксения Иксанова приехала из Новоуткинска на автобусе.

— Я сначала смотрела прямой эфир, потом дети отвлекли. Вечером зашла на сайт опорныйкрай.рф и увидела свой номер. Конечно, я не поверила сначала, я несколько раз ввела номер, чтобы увидеть и убедиться. Потом мы с мужем позвонили и нам сказали, что это правда, приезжайте, — рассказывает обладательница новенького смартфона.

Обладатели новых смартфонов идут один за другим. Это и понятно – их много: ровно две тысячи смартфонов распределены среди участников викторины случайным образом. Также определены обладатели 45 квартир (все в новостройках и все сданы, 3 в Верхней Пышме и 42 в Екатеринбурге), 100 отечественных автомобилей, а также 20 легендарных мотоциклов «Урал» черного матового цвета.

Время 11:00, в пункте выдачи подарков работа кипит. Оформление идет беспрерывно. Люди волнуются, многие теребят в руках карточки со счастливыми номерами. Кажется, они все еще в некотором шоке от своей удачи.

— На данный момент оформлены три автомашины, все три достались многодетным семьям. Всего сегодня должны приехать оформлять 17 машин. Все по записи. Оформлена одна квартира. На оформление квартир никто больше не записывался. Весь понедельник уже расписан, — говорит руководитель пункта выдачи подарков в «Меге» Анастасия Васильева.

Первые три машины в ТЦ «Мега» пришли получать многодетные семьи, супруги Шичковы приехали из поселка Монетного Берёзовского городского округа. Фото: Полина Зиновьева

Одной из обладательниц современного «Москвича» стала учитель русского языка и литературы, мама четверых детей из поселка Монетного Берёзовского городского округа Светлана Шичкова. В семье уже есть машина, она мечтала о второй, с четырьмя детьми это актуально. Но на такой подарок судьбы не рассчитывала.

— Эмоции непередаваемые, до сих пор они еще где-то внутри бродят. Очень обрадовалась, громко-громко кричала, что соседи прямо слышали о нашей удаче. Перепроверяла много раз, и когда уже появилась информация на сайте и наше число, только появилось осознание. Записались по горячей линии, с утра уже здесь, — делится своими эмоциями Светлана Шичкова.

Документы на получение автомашины оформляют в пункте выдачи в «Меге», а получать сам автомобиль «Москвич» нужно в салоне на улице Новгородцевой. С сертификатами в руках обладатели подарков с удовольствием фотографируются в специальной фотозоне: столь памятное событие в их жизни обязательно нужно запечатлеть.

Приходит информация из пункта выдачи подарков в Ирбите: есть первый обладатель мотоцикла «Урал». Им стал житель Туринска. Документы оформляют в ДК имени Костевича, а сам мотоцикл выдают через дорогу на Ирбитском мотоциклетном заводе напротив Дворца культуры.

— Григорий — сотрудник органов внутренних дел. И это еще одно подтверждение, что выбор обладателей самых ценных подарков был честным, а шанс войти в их число был у каждого из нас. Григорию желаю ровных дорог и радости от владения ирбитским «Уралом»! А мы ждем и других новоиспеченных владельцев «Уралов», кому выпала удача стать победителями викторины «Опорный край», — пишет на своей странице в социальной сети глава Ирбита Николай Юдин.

Победители викторины приезжают в «Мегу» со всей области: Реж, Невьянск, Верхняя Пышма, Верхний Тагил, Нижний Тагил, Сысерть, Арамиль, Берёзовский, Нижняя Салда, Белоярский, Артёмовский. Сообщения о счастливых обладателях подарков приходят из муниципалитетов одно за другим. За первые два дня работы пункта выдачи ценных подарков викторины «Опорный край» (13 и 14 апреля) вручают 282 смартфона, 39 сертификатов на машины и заключают 6 договоров на квартиры.

Пункт выдачи ценных подарков в «Меге» работает с 10.00 до 20.00, но на посещение лучше заранее записаться, чтобы не сидеть в очереди. Фото: Полина Зиновьева

Владельцы квартир определялись сразу с указанием места ее расположения. На каждом свитке с символическим изображением ключей от квартиры были проставлены номера, определяющие, какая именно квартира достанется этому уникальному номеру. Одна из квартир в Екатеринбурге досталась Надежде Худяковой из села Храмцово Слободо-Туринского округа, работающей техничкой в местном ДК и в одиночку воспитывающей четверых детей. Теперь, по словам Надежды, она подумывает о переезде в Екатеринбург.

— Мы довольны результатами викторины. Все прошло открыто, процесс определения победителей был абсолютно прозрачным. Подарки едут получать со всех уголков области. А те подарки, которые останутся невостребованными, будут вновь распределяться среди многодетных семей Свердловской области, — говорит один из организаторов викторины, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Выдача подарков викторины «Опорный край», посвященной 90-летию Свердловской области, пройдет до 12 июля. Проверить, стал ли ваш уникальный номер счастливы, можно на сайте ­опорныйкрай.рф.

Как говорит руководитель пункта выдачи подарков в «Меге» Анастасия Васильева, если вы стали обладателем ценного подарка, то, чтобы не сидеть в очереди и лишний раз не волноваться, лучше записаться на получение, заранее позвонив на горячую линию по номеру +7 (908) 908-77-48.

Ранее «Областная газета» писала о том, что в торжественной обстановке определены обладатели ценных подарков викторины «Опорный край».

Опубликовано в № 82 (9893) от 16 апреля 2024 года.

Екатеринбург

«Зенит» развернули в Екатеринбурге // «Уралмаш» сравнял счет в серии play-off и может выйти в полуфинал первенства Единой лиги ВТБ

Ria.city


Новости Екатеринбурга


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Екатеринбурге и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Екатеринбурге) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Екатеринбурге и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Екатеринбурга, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Екатеринбурга сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Екатеринбурга

Ekatb.ru

Все о культурной, политической и общественной жизни, развлечениях, услугах, еде,...

Vtorchik.ru

Самые свежие новости района Вторчермет города Екатеринбурга (Россия, Свердловская область...

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

Samsebefotograf.ru

"Сам Себе Фотограф" - авторские фото (Свердловская область, г. Екатеринбург)

66.ru

Современный портал Екатеринбурга - 66.ru

Проект "Today" (Новости Екатеринбурга) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Екатеринбурге и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Новости часа в Екатеринбурге и Свердловской области

Топ-10 новостей в Екатеринбурге (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Екатеринбург на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: