День Малой Родины в муниципальных библиотеках города Ельца
Информационный сборник «Библиотечная жизнь» №17 — 2019
13.08.2019
Начиная с 2016 года, во вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День Малой Родины. К этому событию муниципальные библиотеки города Ельца подготовили цикл мероприятий для ельчан и гостей города разных возрастов.
В канун праздника в библиотеках открылись тематические книжные выставки. На выставках представлена литература о людях, принесших славу родному краю; об истории и современности города, природе и интересных традициях, архитектуре и культуре, творчество местных писателей, поэтов.
В детской библиотеке-филиале №3 была оформлена постоянно действующая краеведческая выставка «Юному краеведу» (6+), об удивительно красивом городе Ельце с его богатой, разнообразной природой, историей и культурой.
Также библиотеки подготовили ряд мероприятий, посвящённых историческому прошлому, трудовой и боевой славе ельчан, сохранению исторических, культурных, национальных традиций.
8 августа в детской библиотеке-филиала № 3 был проведен урок краеведения «Родной свой край люби и знай».
Информация из библиотек находится в обработке и будет внесена в ближайшее время