Деловая игра «Выборы? Хочу все знать!»
14.05.2021
13 мая в Библиотечно-информационном центре «Засосенский» прошла деловая игра-квест «Выборы? Хочу все знать», посвященная Дню молодого избирателя.
Во вступительной беседе ведущие рассказали о том, что такое выборы, почему они так важны, какое число в нашей стране назначено Единым днем голосования и для чего и когда
проводится День молодого избирателя, а также провели краткий экскурс в историю выборов в России. Конкурсные задания дали возможность проверить знания об истории выборов, избирательном процессе и избирательном праве, а также получить новую информацию, которая вскоре пригодится молодым избирателям.
В первом конкурсе участникам игры необходимо было за две минуты вспомнить как можно больше слов, связанных с понятием «выборы».- На второй станции в конкурсе-тренинге рассматривали предложенные ведущими ситуации, в которых не были соблюдены принципы избирательного права и отвечали, в чем состоит нарушение.
- Третий конкурс квеста – блиц-викторина, состоящая из четырех разделов «Выборы: история и современность», «Избирательная компания – шаг за шагом», «Избирательный бюллетень», «Будущему избирателю».
- Широко известное высказывание знаменитого политического деятеля Авраама Линкольна «Избирательный бюллетень сильнее пули» собирали на четвертой станции.
- Заключительным этапом квеста стал сбор пазла, посвященного выборам 2021 года.