Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Галиче

Новости Галича — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Галиче?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Галич готов к сезонным рискам

Галич готов к сезонным рискам

В Костромской области продолжается оценка готовности муниципальных образований к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2024 года. Очередная проверка прошла в Галичском, Чухломском и Солигаличском районах.

19 марта с комиссией, в которую вошли представители Главного управления МЧС России по Костромской области и департамента региональной безопасности, проведена оценка готовности города Галича и Галичского района к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2024 года.

В начале проверки проведены организационные совещания с главами муниципалитетов. Руководители рассказали, как велась подготовка к сезону паводка и природных пожаров и какие проблемные вопросы возникали.

Чтобы оценить уровень подготовки города и районов к сезонным рискам, был проведен смотр готовности сил и средств, которые будут задействованы для предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком и природными пожарами.

Специалисты также проверили соответствие установленным требованиям пунктов временного размещения населения, которые в случае ухудшения обстановки будут развернуты на базе местных общежитий и гостиниц.

Особое внимание было уделено проверке работы Единых дежурно-диспетчерских служб. Именно ЕДДС являются центральным звеном в Единой системе оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях и предназначается для сбора от населения и организаций сообщений о различного рода происшествиях, оценки их с точки зрения масштаба и степени опасности для населения и хозяйственных объектов, определения объёма экстренных мер, уровня оповещения, состава привлекаемых сил для ликвидации последствий бедствий. Специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области проверили необходимую справочную документацию, уровень знаний дежурных диспетчеров, наличие схем оповещения и соглашений о взаимодействии с различными ведомствами, службами, предприятиями и организациями муниципальных образований.

По результатам работы комиссия поставила Галичу оценки: к паводкоопасному периоду «готов»; к пожароопасному сезону - тоже «готов».

Администрация информирует горожан о том, что по предварительному прогнозу во второй декаде апреля возможно подтопление жилых домов по ул. Колхозная-Набережная и ул.Заводская-Набережная в микрорайоне «Шокша».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации при прохождении паводковых вод, а также при необходимости эвакуации из зоны подтопления - звонить по телефонам:

ЕДДС городского округа и района - 2-17-07;

Единой службы спасения 01 или 112 (для сотовых операторов).

Распоряжением администрации города от 20 февраля на период пропуска паводковых вод утвержден состав противопаводковой комиссии, председатель - Евгений Викторович Жнивин (тел. 2-10-14).

По итогам проверок составлен акт о готовности муниципалитетов к сезонным рискам.

Информация администраций городского округа город Галич  и

Галичского муниципального района.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области.

Галич

Связать свою судьбу с военным делом

Ria.city


Новости Костромской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Галиче и Костромской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Галиче) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Галиче и других городах Костромской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Галича, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Галича сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Галича

Admgalich.ru

Официальный сайт Галича

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Галича) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Галиче и Костромской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Костромской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Костромской области


Музыкальные новости
Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Новости часа в Галиче и Костромской области

Топ-10 новостей в Галиче (Костромская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Костромской области Сергей Ситников

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Галич на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: