Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Хабаровске

Новости Хабаровска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Хабаровске?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

5250 граждан воспользовались бесплатной юридической помощью в Хабаровском крае

2782
5250 граждан воспользовались бесплатной юридической помощью в Хабаровском крае

Жители региона имеют право на бесплатное предоставление юридической помощи. Для этого в регионе функционируют специализированные подразделения, которые находятся в универсальных центрах обслуживания граждан (МФЦ), и включают в себя деятельность областной государственной юридической консультации. В текущем году уже более пяти тысяч человек воспользовались этой услугой — точная цифра составила 5250 лиц. Дополнительно 592 человека получили информацию о работе юридической консультации и процессе получения доступа к её услугам. Большинство запросов касались вопросов социальной поддержки, личных льгот, прав на социальное обеспечение и компенсации для участников особых военных операций и их семей, что составило более трети от общего количества. Запросы, связанные с установлением и оспариванием родства, а также вопросы алиментных обязательств, составили 14 процентов. К другим популярным темам обращений относились защита прав детей без родительской опеки и сирот, права потребителей в сфере ЖКХ, а также вопросы, связанные с оформлением пенсий и выплатами в случае потери кормильца, среди прочего. Юристы предоставляют как устные, так и письменные консультации, помогают подготовить необходимые документы, такие как заявления и жалобы, а при необходимости представляют интересы клиентов в судебных и других органах власти. Важно отметить, что действует мобильный офис, который обеспечивает доступность правовых услуг для тех, кто не может лично прийти в стационарное отделение. За прошедший год совершено 60 таких выездов, в рамках которых консультации получили более двухсот пятидесяти человек, как сообщила Светлана Максимова, заместитель руководителя КГКУ «ОСЭП Хабаровского края, МФЦ» по вопросам оказания безвозмездной юридической помощи. Бесплатные правовые консультации предоставляются льготным категориям граждан: инвалидам первой и второй групп, участникам войны, лицам, проработавшим в годы войны, сиротам, беременным женщинам и матерям с детьми до трех лет, пострадавшим от ЧС, а также многодетным семьям, одиноким родителям и гражданам с доходом ниже прожиточного минимума. В Хабаровском крае в составе МФЦ насчитывается девять отделений госюрбюро. Их адреса можно найти в Комсомольске-на-Амуре, Николаевске-на-Амуре, Хабаровске, в Вяземском районе, Амурске, Ванино и Советской Гавани. Подробности о спектре услуг вы можете узнать на официальных веб-ресурсах: на сайте mfc27.ru в разделе о бесплатной юридической помощи и на сайте laws.khv.gov.ru. Связаться можно также через Telegram-канал или позвонив на горячую линию по номеру 8 (800) 100-42-12, где звонок является полностью бесплатным.

Хабаровск

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Ria.city


Новости Хабаровска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Хабаровске и Хабаровском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Хабаровске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Хабаровске и других городах Хабаровского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Хабаровска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Хабаровска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Хабаровска

Webkhv.ru

Web Хабаровск

Khabarovskonline.com

Новости Хабаровска на "Хабаровск Онлайн", РИАП

Prokhab.ru

Prokhab.ru (Хабаровск)

Kopeika27.biz

Городской Торговый Портал г. Хабаровск

Khabarovskadm.ru

Официальный сайт Хабаровска

Проект "Today" (Новости Хабаровска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Хабаровске и Хабаровском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Хабаровском крае


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Здоровье в Хабаровском крае


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть


Новости часа в Хабаровске и Хабаровском крае

Топ-10 новостей в Хабаровске (Хабаровский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв

Общество, политика, культура, бизнес

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Тихий вечер...

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Хабаровск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: