Мы в Telegram
Добавить новость

26 января 2023 года в Иркутске

Новости Иркутска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Иркутска за 26.01.2023

Быстров: «Это самый подходящий момент, чтобы больше времени уделить детскому футболу»

Бывший полузащитник московского «Спартака», петербургского «Зенита», «Краснодара», «Тосно» и «Анжи» Владимир Быстров прокомментировал уровень заработка детских тренеров в России.«Это самый подходящий момент, чтобы больше времени уделить детскому футболу, детским тренерам, повысить наконец хоть немного зарплату тренерам, которые работают с маленькими детьми. И у которых зарплаты по 17 тысяч рублей, 20 максимум. Те основные вещи, которые...

Губернатор Приангарья и Председатель Законодательного собрания вручили награды сотрудникам полиции

Церемония награждения состоялось сегодня в Главном управлении МВД России по Иркутской области в рамках расширенного заседания коллегии по итогам работы органов внутренних дел в 2022 году.

В Главном управлении МВД России по Иркутской области вручили награды отличившимся сотрудникам

Сегодня в рамках расширенного заседания коллегии Главного управления МВД России по Иркутской области по итогам работы органов внутренних дел в 2022 году состоялось награждение ведомственными наградами отличившихся сотрудников.

Полицейские в Черемховском районе предупреждают жителей об участившихся случаях мошенничества

В рамках акции «Осторожно мошенники» участковые уполномоченные полиции ОП №1 (дислокация п. Михайловка) провели профилактические мероприятия направленные на борьбу с мошенничеством.

Прокуратура проводит проверку в связи с перебоями в электроснабжении в Катангском районе

Прокуратура Катангского района проводит проверку в связи с поступившим сообщением о перебоях в подаче электричества в жилые дома и социально-значимые объекты в селе Ербогачен Катангского района.

Представитель прокуратуры Иркутской области провел для школьников мероприятие по правовому просвещению

Старший прокурор отдела прокуратуры Иркутской области Саганов П.Н. в рамках реализации Концепции по совершенствованию системы государственно-патриотического воспитания в прокуратуре РФ в МБОУ г. Иркутска СОШ №55 ученикам 8 класса разъяснил положения законодательства, регламентирующего вопросы защиты исторической памяти, межнационального мира и согласия.

В г. Иркутске к 19 годам лишения свободы приговорили особо опасного рецидивиста, совершившего убийство и другие преступления

Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего жителя г. Иркутска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля).

Выходные в Иркутске будут ветреными

Так, 28 января здесь ожидается ветер со скоростью 5–10 м/с, ночью и утром местами порывы будут достигать 15–20 м/с. Прогнозируются метели.

Житель Энгельса признан виновным в убийстве

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления по Саратовской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в отношении 42-летнего мужчины.

Завершается прием заявлений на участие в областном конкурсе на предоставление автотранспорта многодетным семьям

Иркутская область, НИА-Байкал — 31 января завершается прием заявлений на участие в областном конкурсе на предоставление автотранспорта многодетным семьям.

Братские саночники выиграли три медали на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры»

Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеские игры» в Красноярске.

Александр Ведерников вручил благодарности председателя ЗакСобрания сотрудникам полиции

Иркутская область, НИА-Байкал — Благодарности председателя Законодательного Собрания вручил сегодня сотрудникам полиции спикер регионального парламента Александр Ведерников на расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Иркутской области.

В феврале иркутяне отпразднуют Сагаалган

Иркутск, НИА-Байкал – Центр культуры коренных народов Прибайкалья подготовил для жителей и гостей Иркутска программу мероприятий, посвященную празднованию Сагаалгана.

До -6° потеплеет в Иркутске в пятницу

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 января в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег.

В Иркутской области на организацию временных рабочих мест в 2023 году направят 85 млн рублей

Иркутская область, НИА-Байкал – Комплекс дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда реализуется в Иркутской области в рамках национального проекта «Демография».

Иркутская область получит дополнительные средства на создание инженерной и транспортной инфраструктуры в целях развития туристских кластеров

Иркутская область, НИА-Байкал – Почти 1,6 млрд рублей дополнительно выделят Иркутской области из федерального бюджета на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров в 2025-2027 годах.

Анатолий Серышев и Игорь Кобзев провели встречи со студентами

Иркутская область, НИА-Байкал – 25 января, в День российского студенчества, в Иркутске в Байкальском государственном университете состоялась встреча полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева со студентами.

В Иркутске организовано проведение доследственной проверки по обращению сироты о необеспечении его жильем

В следственное управление СК России по Иркутской области поступило заявление от 31-летнего жителя г. Шелехова о том, что нарушены его жилищные права на получение жилья. Мужчина является сиротой, стоит в очереди по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с 2011 года. По данному факту следственными органами СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). Читать дальше...

В Иркутске состоится флешмоб, посвященный столетию Леонида Гайдая

Иркутск, НИА-Байкал – В Иркутске отметят 100 лет со дня рождения знаменитого кинорежиссера, сценариста, актера Леонида Гайдая. К юбилейной дате в областном центре пройдет ряд тематических мероприятий в очном и дистанционном форматах.

Сергей Тен: Важнейшая задача – минимизировать зависимость дорожной отрасли от машин и механизмов импортного производства

Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» ВПП «Единая Россия» особое внимание уделяется качеству выполняемых работ, применяемым материалам и технологиям.

Минздрав: Поликлиники Иркутской области обеспечены вакциной против кори

Иркутская область, НИА-Байкал — Во всех поликлиниках Иркутской области вакцина от кори есть в достаточном количестве, сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили вопросы поддержки участников СВО

Иркутская область, НИА-Байкал — Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудили ряд вопросов в ходе рабочей встречи.

В Иркутской области введена сороковая ледовая переправа

Иркутская область, 26.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В осенне-зимний период 2022-2023 годов на территории Иркутской области в 20 муниципальных образованиях запланировано к открытию 46 ледовых переправ: 14 – областного и 32 – местного значения. Это количество не является постоянным и может изменяться в соответствии с намерениями их владельцев и погодными условиями, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

В иркутской агломерации планируют провести модернизацию транспортной системы

Иркутск, 26.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске прошёл круглый стол, посвящённый развитию транспортной системы и инфраструктуры в агломерации Иркутска и ближайших муниципалитетов. Нам нём присутствовали представители дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона, МВД, депутаты и главы муниципалитетов, и руководители компаний-перевозчиков.

Ко Дню студента Сбер подготовил специальные предложения

Иркутская область, 26.01.23 (ИА «Телеинформ»), - Сбер поздравил студентов Иркутской области со всероссийским Днём студенчества, который ежегодно отмечается 25 января. К этому дню Сбер подготовил предложения со специальными условиями, сообщает пресс-служба банка.

Бывший главбух усольского МУПа получил четыре года колонии за «похоронные» взятки

Усолье-Сибирское, 26.01.23 (ИА «Телеинформ»), - В Усолье-Сибирском вынесли приговор бывшему главному бухгалтеру муниципального предприятия, занимающегося услугами ЖКХ и захоронениями. Он набрал взяток на 400 тысяч рублей от коммерческой фирмы за «похоронные» услуги.

Иркутск

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

Ria.city


Новости Иркутска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Иркутске и Иркутской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Иркутске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Иркутске и других городах Иркутской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Иркутска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Иркутска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Иркутска

Irkutskmedia.ru

Новости Иркутска и Иркутской области на IrkutskMedia

Admirkutsk.ru

Официальный сайт Иркутска

Newsbabr.com

Портал "Бабр-Сибирь" (NewsBabr является общественным средством массовой информации...

Forum.novoirk.info

Форум для общения жителей микрорайонов Ново-Иркутский, Николов Посад, Сергиев Посад...

Weacom.ru

WEACOM.RU информационно-развлекательный интернет-портал Иркутской области (Россия...

Проект "Today" (Новости Иркутска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Иркутске и Иркутской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Иркутской области


Новости тенниса


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Здоровье в Иркутской области


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Новости часа в Иркутске и Иркутской области

Топ-10 новостей в Иркутске (Иркутская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Общество, политика, культура, бизнес

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Иркутск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: