Мы в Telegram
Добавить новость

23 марта 2023 года в Иркутске

Новости Иркутска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Иркутска за 23.03.2023

Стала известна география проекта «Моя карьера с Единой Россией» в Иркутской области

Иркутская область, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Определены восемь муниципальных образований Иркутской области, где в пилотном режиме начнется реализация проекта «Моя карьера с Единой Россией», сообщает пресс-служба партии.

Прокуратурой прияты меры в целях пресечения нарушений законов об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Нукутском районе

Прокуратура Нукутского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В Черемхово возбуждено уголовное дело о частичной невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Черемхово СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев).

В Иркутской области женщина, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом

В августе 2022 года с заявлением в полицию обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила полицейским о том, что в одной из социальных сетей она нашла объявление о продаже электрической плиты. Договорившись об оплате и доставке электротехники, она перевела 8 тысяч рублей «продавцу», который через некоторое время перестал выходить на связь.

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении мошенницы, продававшей несуществующий товар через популярный мессенждер

Прокуратура Свердловского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1-2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В Иркутске полицейскими задержаны трое мужчин, совершивших разбойное нападение

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит - Булагатский» совместно с оперативниками областного управления, при взаимодействии со специальными службами полиции проведены оперативно - разыскные мероприятия, в результате которых задержаны три уроженца ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении разбоя.

«Матч Премьер» покажет благотворительный матч «Фенербахче» – «Зенит»

Встреча состоится через несколько часов.Сегодня в 19:00 по московскому времени действующий чемпион РПЛ «Зенит» проведет благотворительный матч с турецким клубом «Фенербахче». Встреча состоится в Стамбуле.Все средства от продажи билетов будут направлены на помощь пострадавшим во время страшного землетрясения в Турции.В России будут транслировать игру «Зенита» с «канарейками». Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Матч Премьер».

В Новосибирске пенсионерка подралась с главой управляющей компании и попала в больницу

Новосибирск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Новосибирске пожилая женщина попала в больницу с побоями. Об этом сообщает mk.ru (https://novos.mk.ru/incident/2023/03/22/v-novosibirske-73letnyuyu-pensionerku-gospitalizirovali-posle-draki-s-nachalnikom-uk.html?utm_source=yxnews utm_medium=desktop utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D) со ссылкой на водителя «Скорой помощи».

На пожаре в Иркутске спасли ребёнка

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске на пожаре спасли ребёнка. Причиной пожара стала оставленная без присмотра электроплита, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Интернет-мошенницу судят в Иркутске

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Иркутянка, обвиняемая в серии мошенничеств, предстанет перед судом. В результате незаконной деятельности 20 жителей разных регионов России потеряли более 93 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Кинотрамвай и новый видеоальманах: как в столице Приангарья отметят День иркутского кино?

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - День иркутского кино отпразднуют 24 марта в Приангарье. В 2023 году праздник пройдет во второй раз. Несмотря на его «молодость», иркутские кинематографисты приготовили для горожан много интересного.

В Иркутске задержаны трое разбойников

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Эхирит-Булагатский» совместно с оперативниками областного управления, при взаимодействии со специальными службами полиции проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых задержаны три уроженца ближнего зарубежья, подозреваемые в совершении разбоя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Комментарий Снегиревой Натальи Вадимовны, доцента Ставропольского филиала РАНХиГС: о новых возможностях развития образования

На современном этапе развития российская система образования требует значительных трансформаций ввиду того, что в условиях деструктуризации мирового порядка, необходимо менять и систему подготовки квалифицированных кадров.

В конце марта на Байкале начнётся вскрытие льда

Байкал, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Жизнь льда в динамике отслеживают специалисты Иркутского управления по гидрометеорологии на Байкале. По данным на 23 марта на юге озера они отмечают незначительное уменьшение толщины покрова, на севере – небольшой рост, сообщает (https://vk.com/zapovednoe_pr?w=wall-23932565_5503) пресс-служба «Заповедного Прибайкалья».

Узбекский национально-культурный центр отпраздновал Навруз

Иркутск, НИА-Байкал — В актовом зале комитета по управлению Правобережным округом администрации Иркутска прошло празднование Навруза – дня весеннего равноденствия, знаменующего наступление теплого времени года.

АТОР: Нужно возобновить групповые безвизовые поездки Россия–Китай

Пекин, Москва, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Ассоциация туроператоров подготовила (https://www.atorus.ru/node/51813) запрос в Минэкономразвития, МИД РФ и Комитет по туризму Москвы относительно перспектив и сроков возобновления действия групповых поездок китайских и российских туристов по безвизовым спискам туроператоров.

Изменения в бюджет Иркутска на 2023 год рекомендуют принять две комиссии городской думы

Иркутск, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике и комиссия по ЖКХ и благоустройству рассмотрели изменения в бюджет на 2023 год и рекомендовали думе Иркутска принять их в предложенной редакции. Об этом сообщает пресс-служба думы.

В Приангарье на временные работы смогут трудоустроиться более 11 тысяч подростков

Иркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье в 2023 году на временные работы планируют трудоустроить 11,4 тысячи несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе около 7 тысяч в летний период. Об этом сообщил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.

В Западной Сибири нашли палеолитическую «матрешку»

Новосибирская область, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Археологи обнаружили в Западной Сибири своеобразную «матрешку» из костей животных возрастом 23 тысячи лет. Конструкция имеет некоторое сходство с обрядовыми предметами современных коренных народов Сибири, что позволяет предположить ритуальное происхождение артефакта.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств пожара в Шелеховском районе

Прокуратура Шелехова поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания в частном жилом доме из бруса в п. Баклаши, повлекшего человеческие жертвы. Из горящего дома успел спастись 12-летний мальчик, в настоящее время находится под наблюдением врачей. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило ночью 23.03.2023.

До +2° потеплеет в Иркутске в пятницу

Иркутская область, НИА-Байкал – По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 марта в Иркутской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, днем в западных и Катангском районах местами небольшой снег.

Алена Зорина заняла третье место на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

Иркутская область, НИА-Байкал – Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла третье место в дисциплине «боулдеринг» на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в Перми.

Об уверенном росте деловой активности МСБ в феврале сообщает ПСБ

Российская Федерация, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Индекс RSBI по итогам февраля 2023 года составил 53,9 пункта, что говорит об уверенном росте деловой активности малого и среднего бизнеса, чему способствовало дальнейшее улучшение показателей компонент или их сохранение на высоком уровне. Об этом сообщает пресс-служба ПСБ.

Представители Иркутской области и Монголии обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования

Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках визита делегации Иркутской области в Монголию состоялась расширенная встреча представителей региона в Министерстве образования и науки Монголии с представителями Монгольской академии наук, Ассоциации молодых ученых Монголии.

Короткое замыкание – причина пожара в Шелеховском районе, на котором погибли два человека

За сутки 22 марта в Иркутской области произошло 15 пожаров (жилой дом – 6, многоквартирный жилой дом – 1, хозяйственная постройка – 3, нежилое строение – 1, торговый павильон – 1, неэксплуатируемое строение – 1, автобус – 1, мусор – 1).

Братские саночники стали призерами первенства России среди юниоров

Иркутская область, НИА-Байкал – Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» стали серебряными и бронзовыми призерами первенства России по санному спорту среди юниоров и юниорок 18-21 года. Соревнования состоялись на санно-бобслейной трассе в Сочи.

День иркутского кино отметят 24 марта

Иркутская область, НИА-Байкал – В День иркутского кино, 24 марта, областной кинофонд представит юбилейный десятый выпуск летописи региона «Земля у Байкала».

СМИ: Китай тянет с «Силой Сибири-2» ради скидки

Пекин, Москва, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Когда в 2014 году Запад ввел первый пакет санкций против России, с Китаем был подписан исторический контракт на строительство газопровода «Сила Сибири». Это было сенсационное событие, которое разрушило планы изолировать Россию. С тех пор с Китаем обсуждается проект строительства «Силы Сибири – 2». Время для новой исторической сделки пришло, однако, соглашение не подписано.

Мошенники вербуют россиян для своих схем

Россия, 23.03.23 (ИА «Телеинформ»), - Россиянам, ранее пострадавшим от действий мошенников, стали предлагать работу якобы с органами государственной безопасности для борьбы с преступностью. На самом деле за этими схемами стоят мошенники, использующие клиентов в качестве дроппера.

Воздушные тренировки лесных пожарных проходят в Иркутской области

Иркутская область, НИА-Байкал – В Приангарье начались воздушные тренировки по десантированию с вертолета МИ-8 с использованием спусковых устройств личного состава парашютно-десантной пожарной службы (ПДПС) Иркутской базы авиационной и наземной охраны лесов.

Отчет о работе ГУ МВД РФ по Иркутской области рассмотрели на сессии ЗС

Иркутская область, НИА-Байкал – Депутаты Законодательного Собрания рассмотрели отчет о деятельности Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области.

Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Госжилстройнадзора

Иркутск, НИА-Байкал – Детский сад в 6-м микрорайоне Ново-Ленино получил положительное заключение Службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области о соответствии требованиям проектной документации.

Игорь Кобзев: Изучение русского языка в школах Монголии способствует укреплению связей двух стран

Иркутская область, НИА-Байкал – В рамках визита в Улан-Батор глава Иркутской области Игорь Кобзев посетил Российско-монгольскую школу №3. В прошлом году учреждению исполнилось 30 лет.

В Иркутске закрыли продажу билетов на тренинг Ирины Хакамады

ИРКУТСК, 23 марта. /ТАСС/. Иркутский сервис по продаже билетов «Городские зрелищные кассы» остановил реализацию билетов на мастер-класс экс-политика Ирины Хакамады, выступление которой ранее потребовали запретить родственницы участников специальной военной операции.

Владельцы площадки отказались проводить мастер-класс Ирины Хакамады в Иркутске

Собственники торгово-развлекательного учреждения Сибэкспоцентр в Иркутске отказались предоставлять организаторам мастер-класса Ирины Хакамады площадку. Об этом в своем Telegram-канал написал депутат Государственной думы РФ Александр Якубовский.

Иркутск

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

Ria.city


Новости Иркутска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Иркутске и Иркутской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Иркутске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Иркутске и других городах Иркутской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Иркутска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Иркутска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Иркутска

Irkutskmedia.ru

Новости Иркутска и Иркутской области на IrkutskMedia

Admirkutsk.ru

Официальный сайт Иркутска

Newsbabr.com

Портал "Бабр-Сибирь" (NewsBabr является общественным средством массовой информации...

Forum.novoirk.info

Форум для общения жителей микрорайонов Ново-Иркутский, Николов Посад, Сергиев Посад...

Weacom.ru

WEACOM.RU информационно-развлекательный интернет-портал Иркутской области (Россия...

Проект "Today" (Новости Иркутска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Иркутске и Иркутской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Иркутской области


Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Иркутской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости часа в Иркутске и Иркутской области

Топ-10 новостей в Иркутске (Иркутская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Иркутск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: