Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Иваново

Новости Иваново — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Иваново?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

"Знакомясь с иностранцами, я гордо говорила: "I am from Russia"

Ивановские участники Всемирного фестиваля молодежи под Сочи поделились впечатлениями от масштабного события

Всемирный фестиваль молодежи проходил на федеральной территории "Сириус" с 1 по 7 марта. Его гостями стали около 90 000 человек. На мероприятие приехали граждане до 35 лет из 188 стран. От Ивановской области на фестиваль в Сочи ездили 45 участников и 15 волонтеров.

"Представители региона делились по категориям: студенты, молодые ученые, IT-­специалисты... Волонтеры помогали в организации мероприятий, встрече и сопровождении гостей, организации питания", – пояснила ведущий консультант управления молодежной политики департамента внутренней политики Юлия Галанина.

Вне зависимости от национальности все пели гимн России 

Алёна МАСКАЕВА, учитель английского языка ивановского лицея № 33: – Я ехала в Сочи в числе 15 волонтеров от Ивановской области. Функционал у всех был разный.

Это и разведение потоков, и организация питания, и встреча почетных гостей. Я, как учитель английского, работала атташе с делегацией Пакистана. Должна была сопровождать свою команду: поселить в гостинице, получить аккредитацию, участвовать во всех мероприятиях и рассказывать про нашу страну, ее достопримечательности...

На фестивале было много известных людей. Яркое открытие и закрытие. Гости и волонтеры реагировали на всё очень эмоционально. Это, пожалуй, и стало самым ярким впечатлением от события. Среди концертов особенно запомнилось выступление группы "Дабро". Я была приятно удивлена, что многие иностранцы знают этих музыкантов, подпевали им. Камерунцы, пакистанцы, да что там говорить – и американцы, вместе с Шаманом громко пели "Я – русский!". И когда артист исполнил гимн нашей страны а­капелла, многие иностранцы тоже подпевали – вместе с нами стоя. Это, конечно, тоже вызывает особые трепетные чувства. 

Меня также порадовала и большая забота на фестивале о волонтерах. Штаб волонтерской поддержки стал особым местом, куда можно было прийти, зарядить гаджеты, попить чайку, отдохнуть. Нас задарили подарками. Очень приятно, что для добровольцев провели отдельную встречу-открытие и закрытие. Премия "Мы вместе", которую открыли на фестивале, показала иностранцам, что волонтерское движение, стартовавшее во время Олимпиады 2014 года, не просто развивается в геометрической прогрессии – оно реально стало движущей силой нашей страны. 

КОНКРЕТНО. Среди приехавших на фестиваль были лидеры молодежных некоммерческих организаций, представители политических партий, молодые ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры и студенты. В фестивале участвовали и подростки, представлявшие различные детские организации и объединения. Одна из самых многочисленных делегаций в "Сириус" прибыла из Индии.

От больших расстояний гудели ноги

Владимир СМИРНОВ, кохомский Дед Мороз: – В качестве волонтера я был координатором внешнего периметра так называемого "Международного аэропорта ВФМ­2024", а, по сути, это "Университет Сириус". Там проходили основные встречи и выставка "Россия". Наша функция заключалась в управлении человеческими потоками, мы занимались информированием, организацией очередей, созданием позитивной обстановки... В целом работали по шесть­семь часов в смене. Я, как всегда, брал еще и не свои смены, потому что люблю всем помогать.

Больше всего запомнились обстановка международной солидарности и "единства", происходящего вокруг, чувство, что ты находишься в большой добровольческой семье на очень глобальном событии. Ведь мой путь – это общество и добровольчество, этому я посвятил жизнь, поэтому для меня было важно работать на этом фестивале волонтером. Там я встретил много друзей, с которыми бок о бок прошел не одно событие международного, всероссийского и других форматов.

Яркие впечатления оставили программа для волонтеров, большие расстояния, от которых ноги ныли каждый вечер, вкусная еда, дружественная обстановка. Все делегации были в красочных одеждах, это создавало атмосферу праздника. 

Здорово, что наш президент Владимир Путин поддерживает такие инициативы и правительство организует такие мероприятия в первую очередь для детей и молодежи. И я очень благодарен, что и нас, "зрелых", подцепили на борт корабля под названием "ВФМ".

Каждый день начинался зарядкой с олимпийскими чемпионами

Анастасия ВОЛЫНЕЦ, студентка Ивановского медицинского университета: – Как я попала на фестиваль? Друзья рассказали, я заполнила портфолио в личном кабинете. Следующим этапом стало написание эссе на предложенные темы, я выбрала: "Какой смысл Всемирного фестиваля молодежи вам ближе всего и почему?" И третий этап – запись видеовизитки, в которой нужно было рассказать о себе и ответить на два вопроса: чем бы ты мог поделиться с участниками фестиваля и какая прочитанная книга оказала влияние на твой жизненный путь или жизненную позицию. 

В январе мне пришло письмо с приглашением. Но в тот момент я, конечно, не понимала, какого масштаба это мероприятие. Только когда мы приехали в "Сириус", осознала, что это самое главное молодежное событие мира. Именно на этом фестивале понимаешь, что Россия – это великая страна, которая собрала молодежь со всей планеты для обмена опытом, традициями своих стран, построения планов на будущее. Это непередаваемые ощущения, когда 20 000 человек из разных уголков мира, говорящие на разных языках, поют гимн твоей страны, твоей России. Именно в эти моменты меня переполняла гордость. Каждый раз, знакомясь с иностранцем, я гордо говорила: "Я из России, I am from Russia". 

Каждый день начинался зарядкой с олимпийскими чемпионами, затем была образовательная программа. Спикеры выступали в совершенно разных направлениях: политика, творчество, проектирование, спорт. Также была культурная программа с выступлениями российских артистов.

Этот фестиваль стал для меня символом дружбы, мира, любви к родине, уважения к людям всего мира и, самое главное, к ценностям человека.

Спали по четыре часа в сутки

Иван ЗАВАРИХИН, магистрант ивановского химуниверситета: – В этом году я имел честь принять участие во Всемирном фестивале молодежи, который собрал самых талантливых и мотивированных людей со всего мира. Чтобы стать участником этого престижного мероприятия, пришлось преодолеть ряд конкурсных отборов. После рассмотрения заявок только 20 000 счастливчиков, в том числе и я, смогли получить долгожданное приглашение.

Самыми яркими моментами фестиваля для большинства стали церемонии открытия и закрытия. Это был настоящий праздник единения и дружбы, наполненный яркими выступлениями, музыкой и танцами. Сон по четыре часа в сутки стал неотъемлемой нормой для всех участников – только это позволяло получать максимум впечатлений от события. 

Одним из самых ценных опытов фестиваля для меня оказалось международное взаимодействие с коллегами из научного сообщества. Это позволило глубже понять те вызовы, с которыми мы можем столкнуться в будущем, и найти новые пути их решения. Кроме того, я мог поделиться достижениями с участниками фестиваля, получив не только полезный, но и интересный опыт. Всемирный фестиваль молодежи стал для меня и важной ступенью в моем личном и профессиональном развитии.

Иваново

Росгвардейцы задержали ивановца при попытке украсть чужое имущество из дома

Ria.city


Новости Иваново


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Иваново и Ивановской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Иваново) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Иваново и других городах Ивановской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Иваново, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Иваново сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Иваново

Ivstory.ru

"Интересное Иваново" (новости, события, информация) Ивановская область, г. Иваново

Chastnik.ru

Газета "Частник" - новости Иваново (Ивановская область)

Ivgoradm.ru

Официальный сайт Иваново

Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Иваново) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Иваново и Ивановской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ивановской области


Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Здоровье в Ивановской области


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Новости часа в Иваново и Ивановской области

Топ-10 новостей в Иваново (Ивановская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Общество, политика, культура, бизнес

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Иваново на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: