Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Иваново

Новости Иваново — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Иваново?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

"Белая ромашка" – против туберкулеза

В этом году Ивановская область в очередной раз присоединится ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом – 24 марта

Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечают для повышения осведомленности о проблеме туберкулеза и мобилизации усилий по ликвидации заболевания. Эмблема дня – белая ромашка как символ здорового дыхания.

Лечиться и работать – как в санатории

В народе говорят, что в любом доме всё начинается со стен. В последние годы пациенты Ивановского областного противотуберкулезного диспансера имени Стоюнина не могли не заметить, как преобразилось старинное здание. Пребывать в нем теперь не хуже, чем в хорошем санатории. В отремонтированных помещениях – современная мебель. Обследования пациенты проходят на новейшем оборудовании.

Например, в прошлом году в стационаре противотуберкулезного диспансера врачи стали практиковать видеотораскопические методы для уменьшения операционных травм. Плазмаферез позволил снизить тяжесть гепатотоксических реакций и общетоксических состояний, расширилось и направление исследований биологического материала. В 2023-м ввели в эксплуатацию новый шестиканальный электрокардиограф, открыт кабинет компьютерной томографии, применяется методика воздействия диадинамическими токами при различных заболеваниях...

Это стало возможным благодаря поддержке регионального и федерального правительств. Кроме того, учреждение получает субсидии на лекарства для больных туберкулезом. Всё это позволило повысить выявляемость заболевания и эффективность лечения, а также уменьшить смертность от туберкулеза.

КСТАТИ. Областной противотуберкулезный диспансер ежегодно присоединяется к акции "Белая ромашка" и проводит месячник по борьбе с болезнью. Одним из главных событий стал День открытых дверей, который прошел 22 марта в амбулаторном отделении для взрослых на Крутицкой, 27.

Выздоравливают восемь человек из десяти

Заместитель главного врача диспансера по организационно-методической работе Евгения Крутова отмечает, что в прошлом году заболеваемость туберкулезом увеличилась. Во многом благодаря широкому внедрению компьютерного томографа органов грудной клетки – у пациентов стали находить изменения, не видимые при флюорографии.  

"Выявляемость туберкулеза при профилактических осмотрах за последние пять лет выросла с 54 до 64%. Смертность в прошлом году уменьшилась на 13%", – сообщила Евгения Крутова.

Об эффективности работы наших специалистов говорят и другие цифры: в Ивановской области по сравнению с данными по России уровень заболеваемости ниже на 30%. Меньше в два раза, чем в среднем по стране, и смертность.

В областном противотуберкулезном диспансере ежегодно проходят обследование и получают лечение в условиях круглосуточного стационара около 1700 пациентов. При этом эффективность превышает 80%: от туберкулеза излечиваются восемь больных из десяти.

Постоянно думают об обновлении коллектива

В головном учреждении в Иванове и семи филиалах трудятся более 70 врачей, среди которых три кандидата медицинских наук. Возглавляет коллектив настоящих профессионалов Ирина Атрошенко.

Не секрет, что работа здесь сопряжена с определенными рисками, трудиться приходится в особых условиях. Руководство учреждения старается создать условия для комфортной службы. Понимая, как важно обновление коллектива, в диспансере готовят смену – молодых врачей. В настоящее время они проходят обучение в Ивановском медицинском университете по целевому направлению. Сейчас учреждению требуется около 12 врачей и 11 представителей среднего медицинского персонала.

Заместитель главного врача по лечебной работе Лариса Богданова отметила, что в текущем году у коллектива много планов и задач: "Продолжится ремонт взрослой поликлиники, клинической и бактериологической лабораторий, предстоит замена вентиляции. Планируется внедрение нового проекта по лечению пациентов шестимесячными курсами…"

Иваново

Выпускнице спортшколы «Арена» Екатерине Ворониной присвоено звание «Мастер спорта России»

Ria.city


Новости Иваново


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Иваново и Ивановской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Иваново) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Иваново и других городах Ивановской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Иваново, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Иваново сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Иваново

Ivstory.ru

"Интересное Иваново" (новости, события, информация) Ивановская область, г. Иваново

Chastnik.ru

Газета "Частник" - новости Иваново (Ивановская область)

Ivgoradm.ru

Официальный сайт Иваново

Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Иваново) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Иваново и Ивановской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Ивановской области


Новости тенниса


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Ивановской области


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Новости часа в Иваново и Ивановской области

Топ-10 новостей в Иваново (Ивановская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Общество, политика, культура, бизнес

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Иваново на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: