Мы в Telegram
Добавить новость

21 марта 2023 года в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ижевска за 21.03.2023

Пломбир из Подмосковья предложат на государственном обеде лидеру Китая Си Цзиньпину

Для главы КНР Си Цзиньпина мороженое всегда готово, подчеркнул пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Такое заявление он сделал на встрече с журналистами, рассказывая о планируемом государственном обеде.

В Томской области зарегистрировали 95 случаев COVID-19 за сутки

В Томской области зарегистрировали 95 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на портал стопкоронавирус.рф. С начала пандемии в регионе заболели 164 893 жителя, вылечились 162…

В Глазове избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в смерти несовершеннолетнего в результате ДТП

Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республики продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Глазова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного «б,в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

Верховный суд Удмуртии отправил пьяного водителя в колонию

Верховным судом Удмуртской Республики по представлению прокурора изменен приговор Индустриального районного суда г. Ижевска в отношении местного жителя, признанного виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление (ч. 2 ст.264.1 УК РФ).

Житель Сюмсинского района престанет перед судом за угон трактора

Прокурор Сюмсинского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления по ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Есть вопрос: что строят в Летнем саду Ижевска?

Жители города заметили изменения в парке Горького и интересуются, что же там происходит.   «Расскажите, пожалуйста, что строят в Летнем саду», – просит нас читательница Ульяна.

Конец «лисьим хвостам»: Завод «Ижсталь» завершил эко-проект по прекращению выбросов

Жители Ижевска больше не увидят «лисьи хвосты» — завод «Ижсталь» (входит в группу «Мечел») завершил реализацию экологического проекта по прекращению выбросов от сталеплавильного производства. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

После вмешательства Можгинского межрайонного прокурора образовательными учреждениями заключены договоры страхования гражданской ответственности

Можгинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления перевозок детей.

Яма дня: перекресток ул. Ленина и Орджоникидзе в Ижевске, где пробили колеса семь машин, отремонтировали

Ну наконец-то! Наконец-то IZHLIFE может отметить что-то позитивное в рубрике «Яма дня». Потому что сегодня мы делимся не, скажем так, обычной ямой, а провалом в асфальте, который залили, пусть это был пока только аварийный ремонт.

Среднюю стоимость вторсырья в России просчитали на ЭТП РФ

На электронной торговой площадке РЭО по закупке и продаже вторичного сырья можно рассчитать среднюю стоимость пластиковых, бумажных и прочих отходов. Зарегистрировавшиеся на портале пользователи доступ к сводкам получают бесплатно.

К реальному лишению свободы осужден местный житель за незаконный сбыт боеприпасов к огнестрельному оружию

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт боеприпасов к огнестрельному оружию).

Жители Ижевска смогут оперативно решать вопросы благоустройства при помощи механизма самообложения

Совсем скоро у ижевчан может появиться новая возможность для решения местных вопросов благоустройства – в столице Удмуртии планируется ввести механизм самообложения.   Практика активно применяется на сельских территориях, а с 2022 года действует в Сарапуле.

Благодаря вмешательству прокурора Селтинского района восстановлены права гражданина на бесплатные лекарственные препараты

Прокуратура Селтинского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения БУЗ УР «Селтинская РБ МЗ УР» законодательства о лекарственном обеспечении.

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 2-летнего ребенка в Глазове

Следственный комитет Удмуртии возбудил уголовное дело по факту ДТП в Глазове, в результате которого погиб 2-летний ребенок. Расследование взял под личный контроль глава СКР Александр Бастрыкин, сообщила пресс-служба комитета.

Фотофакт: пирс стал виден на Южной набережной Ижевска

На Южной набережной вновь можно устраивать красивые фотосессии на Осиновом мысе – так называют пирс, который раз в год видно на Южной набережной.   Обычно он показывается весной, когда спускают воду в пруду перед паводком.

По требованию прокуратуры остановку в Ижевске оборудуют заездным «карманом»

Прокуратура Устиновского района Ижевска потребовала от властей города оборудовать остановку общественного транспорта заездным «карманом». Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Уголовное дело возбудили в Удмуртии из-за аварийного состояния дома

В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии возбудили уголовное дело по факту нарушения жилищных прав. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии.

В Удмуртской Республике по факту нарушения жилищных прав граждан в Якшур-Бодьинском районе Удмуртской Республики возбуждено уголовное дело

Игринским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту ненадлежащего обслуживания и эксплуатации дома в п. Чур Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.

Больше всего в Удмуртии в 2022 году зарабатывали работники нефтедобывающей отрасли

Больше всего в Удмуртии в 2022 году можно было заработать в добывающих отраслях, где средняя зарплата составила 68 тысяч рублей. В тех же отраслях на Сахалине средняя зарплата составила 23 тысячи рублей. Такие данные приводит в своем исследовании РИА «Рейтинг».

Житель Граховского района подозревается в краже более 650 тысяч рублей у брата-инвалида

Следственным отделением ОП «Граховский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража с банковского счета) по факту хищения денежных средств с банковского счета 35-летнего инвалида 2 группы. По подозрению в преступлении сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего брата потерпевшего.

В Ижевске задержали подозреваемого в разбойном нападении в отделении банка

Ижевск. Удмуртия. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Ижевске задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в отделении банка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Точка зрения (Эфир от 20.03.2023)

Сельское хозяйство, это круто! Уже давно пора развеять миф о том, что эта отрасль бесперспективная; что молодым людям не стоит идти учиться на аграрные факультеты и т.д и т.п. У нас в республике запланирован интересный форум "АГРО-ОБЪЕДИНЯЕТ", который собрал под своими знамёнами вузы и техникумы Удмуртии. Многое сегодня нам удалось выяснить. В гостях нашей студии был ректор УдГАУ Андрей Брацихин#РадиоРоссииУдмуртия

Точка зрения (Эфир от 17.03.2023)

Сегодня стартует запись в первые классы школ Удмуртии. Подробнее о том, как будет проходить кампания в программе "Точка Зрения" рассказала министр образования и науки республики Светлана Болотникова#РадиоРоссииУдмуртия

Эшъяськон тугоко (Эфир от 21.03.2023)

30 арлэсь кема кырза но калыкез шулдыртэ ини Алнашысь Николай Постников нимо "Алнаш мылкыд" калык ансамбль. Сое 1991-тӥ арын кылдытӥз вал ачиз крезьгурчи. Аслэсьтыз кырӟанъёссэ но со отысь эшъёсыныз ӵош кыре поттылӥз. Нош 2010-тӥ арын Постников улонысь кошкем бере, коллектив кема утчаз аслэсьтыз выль тусбуйзэ. Табере со паськытгес но кӧня ке мукетгес луэмын, "калык" ним басьтэмын.  «Эшъяськон тугоко» сузьетысь радиоверанамы со сярысь кенешиськомы ансамбльысь кырӟасьёсын Надежда Трескинаен, Светлана Плотниковаен... Читать дальше...

Золотой возраст (Эфир от 20.03.2023)

Очерк о Почетном гражданине Удмуртской республики, Лауреате Государственной премии Удмуртии, докторе исторических наук, профессоре Владимире Владыкине к его 80-летию#РадиоРоссииУдмуртия

Студент ижевского колледжа лишился денежных средств после попытки заказать интимные услуги в сети интернет

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Ижевску с сообщением о хищении денежных средств обратился учащийся одного из колледжей города – молодой человек 2003 года рождения.

22-летний житель Ижевска пригрозил посетительнице банка ножом и похитил у нее деньги

Подозреваемого в разбойном нападении на территории одного из банковских отделении задержали в Ижевске.  22-летний местный житель оказался безработным, к тому же, ранее судимым за кражи.

Ну а вдруг: пять историй, в которых люди не поверили астропрогнозу, а зря

Хотя бы раз в жизни каждый человек читал свой гороскоп, интересуясь, что ждет его в конкретный год, день или месяц. Немало людей относится к астрологическим прогнозам скептически, считая, что в них не встретишь ни слова правды.

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении в отделении банка

Сотрудниками межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике установлен и задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в отделении банка. Им оказался 22-летний безработный ижевчанин, ранее судимый за свершение кражи.

23 кг бересты отправили из Удмуртии в Японию

С начала 2023 года из Удмуртии довольно активно экспортируют в Японию бересту, об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю. Так, 15 марта сотрудники Управления досмотрели 5 кг бересты из Завьяловского района Удмуртии, предназначенные для отправки в страну восходящего солнца.

Жительницу Ижевска оштрафовали за дискредитацию Вооружённых сил России

Ижевск. Удмуртия. Жительницу Ижевска привлекли к административной ответственности за совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования вооруженных сил России в целях защиты интересов федерации и её граждан.

Участие в СВО – это работа. Это защита мира и свободы наших ...

Участие в СВО – это работа. Это защита мира и свободы наших соотечественников в новых регионах. Приезжая в отпуск, мужчины рассказывают о своей работе. О ее важности для тех, кто там живет и тех, кто стоит на защите мирной жизни.
Источник: Балезинский район

Четыре плотины продолжают капитально ремонтировать в Удмуртии

В Удмуртии с приходом теплой погоды продолжили капитальный ремонт четырех плотин, который начали еще в прошлом году. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил глава правительства региона Ярослав Семенов.

В рамках операции «Розыск» задержан злостный неплательщик алиментов

В Удмуртской Республике проходит 1-ый этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия Розыск. Цель операции розыск и задержание лиц, обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыска и установления местонахождения лиц, пропавших без вести. В ходе проведения розыскных мероприятий задержан житель г. Сарапула, задолжавший более 1 млн рублей по алиментным обязательствам на содержание своего уже совершеннолетнего сына. Читать дальше...

Трое подельников организовали схему по краже металлических труб в Удмуртии

Трое жителей Якшур-Бодьинского района Удмуртии организовали схему по краже металлических труб у ресурсодобывающей компании, и украли имущество на сумму более 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

Ижевск

Туристку из Ижевска осудили за осквернение воинского мемориала в Калининграде

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: