Мы в Telegram
Добавить новость

8 июня 2023 года в Ижевске

Новости Ижевска — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Ижевска за 08.06.2023

Сотрудники следственного управления приняли участие в турнире по минифутболу среди сотрудников силовых структур, посвященному Дню России

08 июня 2023 года сотрудники следственного управления приняли участие в турнире по минифутболу среди сотрудников силовых структур, посвященному Дню России, организованном Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Динамо».В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике Рустам Рашидович Тугушев, пожелав участникам соревнований удачи, успехов, крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов. Рустам... Читать дальше...

Сбербанк презентовал инновационные решения в ряде отраслей

В столице РФ прошла презентация нескольких инновационных программ Сбера, способствующих повышению эффективности ряда отраслей экономики. Мероприятие провели на полях международной выставки «Евразия — наш дом», приуроченной к председательству России в Евразийском экономическом союзе.

В Удмуртии состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников силовых структур, посвященный Дню России

В Ижевске на стадионе «Динамо» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России и 305-летию образования полиции России. В соревнованиях приняли участие 12 команд, представляющих правоохранительные органы и силовые структуры Удмуртии, в число участников также вошли студенты Ижевского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции.

Ребрендинг «Мистера Сидра», эвакуация терм и новый дресс-код от минздрава

Ядовитый напиток, от которого один житель Удмуртии скончался и двое попали в реанимацию, может продаваться под другим названием. Посетителей «Ижевских терм» в купальниках выгнали на холод. Минздрав не комментирует информацию о новом дресс-коде для врачей. Udm-Info подводит итоги четверга, 8 июня.

Перед судом предстанет житель Завьяловского района за умышленное уничтожение дома путем его поджога

Прокурор Кизнерского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Завьяловского района.Он обвиняется в совершении преступления по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

Смертельный метанол для «Мистера Сидра» похитили со склада МВД России

Спиртосодержащую жидкость с метанолом для производства «Мистера сидра», убившего 32 человек, похитили со склада «Центра хозяйственного и сервисного обеспечения» ГУ МВД по Самарской области. Об этом в соцсетях сообщила официальный представитель федерального ведомства Ирина Волк.

Суд начал исследовать доказательства защиты двух подсудимых, обвиняемых в убийстве матери и сына в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии продолжает рассматривать уголовное дело об убийстве женщины и ее сына. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

В Ижевске завершается благоустройство парка Тишино

До конца июня власти Ижевска планируют полностью завершить благоустройство городского парка Тишино. Там уже уложены новые деревянные настилы на пешеходные дорожки, обустроен амфитеатр, идет монтаж детской площадки и домиков для отдыха.

Есть вопрос: почему на Холмогорова в Ижевске сняли асфальт после нанесения разметки

В конце мая жители столицы Удмуртии заметили, что на улице Холмогорова, напротив ТРЦ «Талисман», начался ремонт дорожного полотна. Все бы ничего, но на данном участке совсем недавно нанесли новую разметку.

Управление по вопросам миграции информирует о возможности иностранным гражданам, осуществившим инвестиции в РФ, получить вид на жительство

1 января 2023 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 14.07.2022 г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и отдельные законодательные акты РФ".

Отравившиеся метанолом в Ижевске остаются в тяжелом состоянии

Врачи 6-й горбольницы Ижевска продолжают бороться за жизни женщины и мужчины, отравившихся метанолом после употребления алкоголя. Как сообщила зампредседателя правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, они остаются в тяжелом состоянии.

Управление по вопросам миграции информирует о возможности иностранных граждан получить разрешение на временное проживание в целях получения образования

1 января 2023 года вступили в силу отдельные положения Федерального закона от 14.07.2022 г. № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и отдельные законодательные акты РФ".

12 жителей Удмуртии отравились метанолом с начала 2023 года

В Удмуртии с начала 2023 года алкогольной продукцией и спиртсодержащими жидкостями отравились 54 человека, 12 из них — метанолом, 42 — этанолом. Такие данные опубликовала на своих страницах в соцсетях виц-премьер правительства региона Эльвира Пинчук.

Житель Удмуртии получил условный срок за «минирование» кафе

57-летний мужчина предстал перед судом по обвинению в заведомо ложном сигнале о террористическом акте, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.   Установлено, что 3 апреля текущего года обвиняемый выпивал.

Гербер в Ижевске посвятят Ашальчи Оки и Кузебаю Герду

В ижевском парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова 12 июня с 11 до 19 часов пройдет городской праздник Гербер, не имеющий возрастных ограничений. В этом году он приурочен к 125-летию со дня рождения первой удмуртской поэтессы Ашальчи Оки и писателю, учителю Кузебаю Герду.

В Удмуртской Республике перед судом предстанет еще один участник организованной преступной группы

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 303 (пособничество в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении), ч. 2 ст. 209 (бандитизм), п. «а», «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Эксперты: средний возраст автомобилей в РФ увеличился на год-два

Портал Drom.ru опубликовал данные о среднем возрасте автомобилей в России, который увеличился на год-два и теперь составляет 14 лет. Наиболее старые машины — Toyota Corolla, Lada 2107 и Lada Niva, а самые новые модели — Lada Granta, Kia Sportage, Kia Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

Врачи предупреждают о связи между заражением паразитами и возникновением рака

Паразиты, присутствующие в человеческом организме, могут иметь серьезные последствия, включая дефицит питательных веществ и жизнеугрожающие состояния. Об этом сообщил инфекционист Андрей Поздняков.

Экс-полицейского осудят в Ижевске за бандитизм и вооруженный разбой на 10 млн рублей

В Удмуртии в суд направили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, которого обвиняют в бандитизме, вооруженном разбое и пособничестве в фальсификации доказательств. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Дело о покушении на врача будет рассмотрено заново. Оправдательный приговор отменен

Верховный Суд Удмуртии отменил оправдательный приговор по громкому делу о покушении на убийство врача. Такое решение принято 8 июня по результатам рассмотрения апелляции на приговор Ленинского районного суда Ижевска от 6 марта 2023 года в отношении ранее судимого 45-летнего ижевчанина Тюрина.

В Удмуртии суд рассмотрит дело экс-полицейского, обвиняемого в бандитизме и фальсификации доказательств

Ижевск. Удмуртия. В суд передали дело экс-полицейского, обвиняемого в бандитизме, фальсификации доказательств и в разбойном нападении. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Суд отменил приговор по делу о нападении ребенка с ножом на врача в Ижевске

Сегодня, 8 июня, Верховный суд Удмуртии республики отменил оправдательный приговор по делу о покушении на убийство врача, сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества региона. Теперь дело будет рассмотрено заново.

Двух жителей Удмуртии осудили за организацию высокопроизводительной нарколаборатории

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии осудили двух мужчин за организацию нарколаборатории и изготовление крупной партии «мефедрона». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по Удмуртии.

Крупный пожар в Сарапуле: уничтожены постройки сразу двух домохозяйств

Крупный пожар произошел по адресу улица Радищева, 8 в Сарапуле днем в среду 7 июня. Огнем уничтожены постройки сразу в двух домохозяйствах. Очевидцы поздно заметили возгорание и не сразу вызвали пожарных. Огонь успел перекинуться на соседний дом.

Супружеская пара из Иркутской области обвиняется в незаконном сбыте наркотиков на территории Удмуртии

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике окончено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя Иркутской области и его 29-летней супруги в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ст.30, ч.4. ст.228.1 УК РФ – «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Прокуратура Удмуртии направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов, обвиняемого в совершении бандитизма, фальсификации доказательств по делу, а также разбойных нападениях организованной группой

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов.Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 303 УК РФ (пособничество в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении); ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм); п. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, совершенный с применением оружия и предметов... Читать дальше...

Главой Глазовского района стала Галина Аверкиева

Новым главой Глазовского района Удмуртии стала Галина Аверкиева, ранее занимавшая пост первого замглавы администрации Вавожского района. Как сообщили в пресс-службе главы и правительства региона, ее кандидатуру сегодня единогласно поддержал местный Совет депутатов.

Экс-начальника отдела судебных приставов в Магнитогорске осудили на 6,5 года за взятки

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня. /ТАСС/. Суд в Магнитогорске признал бывшего начальника отдела судебных приставов Орджоникидзевского района города виновным в получении взятки за взыскание долга со строительной компании «Монтажник».

Сарай и машина сгорели в Сарапуле

Накануне, 7 июня, пожар произошел на улице Радищева в Сарапуле. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии, огнем были охвачены сразу два участка.

Продолжить отдых после Дня России хотят 12% ижевчан

Продлить День России отгулами и отпусками планируют 12% работающих ижевчан. Таковы итоги опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob. В исследовании приняли участие представители работающего экономически активного населения.

Народный фронт вступился за жительницу Удмуртии, оштрафованную за обращение к Путину

Общероссийский народный фронт обратился в прокуратуру и Следственный комитет с просьбой провести проверку по факту наказания жительницы Воткинска Нины Кривощековой, которую оштрафовали за обращение к президенту России Владимиру Путину. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ в Удмуртии, женщина вместе с соседями вышла на разбитую улицу, где записала видео с просьбой обратить внимание на безобразное состояние асфальта на школьном маршруте.

Самый массовый экзамен для школьников завершился в Удмуртии

Более 17 тысяч девятиклассников в Удмуртии сдали в среду 6 июня ОГЭ по русскому языку. Всего на экзамене было задействовано 111 стационарных пунктов проведения, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Удмуртских выпускников покажут работодателям на демонстрационных экзаменах

В колледжах и техникумах Удмуртии начинаются выпускные демонстрационные экзамены. Каждый новоиспеченный специалист покажет свои навыки не только комиссии из своих вчерашних наставников, но и потенциальным работодателям.

Новости Ижевска на утро 8 июня: снятие сидра с продаж и военная находка на огороде

Доброе утро, любимый город! Сегодня днем, 8 июня, ожидаются кратковременные дожди и +19°С, а ночью местами по республике – заморозки. Чтобы четверг не казался таким пасмурным, подготовили традиционный утренний обзор новостей за прошедшие сутки.

Президентский фонд оплатил лечение тяжелого заболевания СМА 16 детям из Удмуртии

16 детей из Удмуртии с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА) получили лечение благодаря президентскому фонду «Круг добра». Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

16 тяжелобольных детей из Удмуртии получили необходимое лечение

16 детей из Удмуртии с диагнозом «спинальная мышечная атрофия» (СМА) получили необходимое лечение благодаря Президентскому фонду «Круг добра». Об этом сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Удмуртские дамы покорили всероссийский конкурс красоты

В столице выбрали победительниц национального конкурса красоты среди замужних женщин «Миссис Россия мира — 2023». Финал престижного состязания состоялся 5 июня. Сразу 8 представительниц Удмуртской Республики завоевали призы в различных номинациях.

Удмуртия увеличила экспорт грибниц шампиньонов в Беларусь и Казахстан

В мае 2023 года из Увинского района Удмуртии в Республики Беларусь и Казахстан было отправлено 119 т субстрата шампиньонной грибницы. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Удмуртии, Кировской области и Пермскому краю.

В одном из районов Удмуртии появился памятник святым Петру и Февронии

В Удмуртии появился памятник святым Петру и февронии Муромским. Такую информацию озвучил председатель райсовета депутатов Селтинского района Александр Однолько. «Памятник должен формировать положительный образ семейных ценностей, любви и преданности.

Ижевск

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис

Ria.city


Новости Ижевска


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Ижевске и Удмуртии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Ижевске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Ижевске и других городах Удмуртии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Ижевска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Ижевска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Ижевска

Liveudm.ru

"Живая Удмуртия" - сайт о семье, здоровье, детях, кулинарных рецептах, охоте и рыбалке...

Izhlife.ru

"Я Люблю Ижевск" - новости Ижевска, Удмуртии, страны и мира

Kotforum.ru

Форумы Ижевска и Удмуртии (Россия, Удмуртия, Ижевск)

Izhevsk.strana-krasoty.ru

Информационный интернет-журнал в сфере индустрии красоты и активной жизни (Россия, Удмуртия, г.

Izhevskinfo.ru

Ижевский Информационный портал «ИжевскИнфо» - новости Ижевска

Проект "Today" (Новости Ижевска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Ижевске и Удмуртии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Удмуртии


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Здоровье в Удмуртии


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Ижевске и Удмуртии

Топ-10 новостей в Ижевске (Удмуртия) за сегодня на этот час:

Глава Удмуртии Александр Бречалов

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Ижевск на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: