Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Качканаре

Новости Качканара — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Качканаре?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Жена умерла, оставив в наследство 20 кошек

Волонтёры теперь пытаются найти животным новых хозяев

На прошлой неделе в редакцию «НК» обратился Виталий Семенович с просьбой помочь пристроить 20 кошек, которых он с женой держит в своей квартире. У качканарца тяжело заболела супруга и не могла больше ухаживать за таким количеством животных. Объявление  было опубликовано в «НК» 13 марта. Как выяснилось, спустя несколько дней женщина умерла.

Увидев объявление,  волонтёры благотворительного фонда помощи животным решили навестить Виталия Семеновича и увидели своими глазами душераздирающую картину. Вот что рассказали корреспонденту «НК» волонтеры.

— В квартире в доме №61 5 микрорайона живут 20 кошек. Неравнодушная бабушка спасала бездомных животных и забирала к себе. Женщина умерла совсем недавно, через несколько дней после публикации объявления. В итоге дедушка остался один с кошками. Мужчина не живет, а выживает: денег попросту нет, он не может физически и материально ухаживать за животными, — рассказывает волонтер Елена Семакина.

По её словам, кошки живут в квартире в антисанитарных условиях — в квартире очень много мусора. Есть едкий запах. У хозяев просто «синдром Плюшкина». За все время своей жизни животные не получали нормального питания и находятся в истощенном и облезлом состоянии.  Двух тяжелобольных четвероногих волонтеры забрали на передержку, будут их лечить и выхаживать.

— Благотворительный фонд помощи животным «Лучший друг» готов оказать помощь по проведению кастрации и стерилизации. У нас есть зоопсихолог, который готов помочь адаптацией с животными. Мы, конечно, сейчас ему оказываем содействие с кормом, дай Бог, у нас это получится. Но больше мы взять на передержку не можем, потому что у нас уже там и так много животных, — подытоживает Елена Семакина.

В настоящее время волонтеры ищут неравнодушных горожан, готовых помочь прибраться в квартире, так как пожилому дедушке всё это не потянуть. Люди могут помочь с передержкой животных и с дальнейшим пристройством в новый постоянный дом. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-953-052-78-51.

Елена Строганова

Качканар

Предприниматели и самозанятые примут участие в ярмарке

Ria.city


Новости Свердловской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Качканаре и Свердловской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Качканаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Качканаре и других городах Свердловской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Качканара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Качканара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Качканара

Admkgo.ru

Качканарский городской округ (официальный портал) Администрация Качканарского городского...

Kachkanar1.ru

Качканар | Блоги, фото, сайт Качканара

K4r.ru

Афиша Качканара (Россия, Свердловская область, Качканар)

Mycitykachkanar.ru

Качканарский телеканал круглосуточного вещания (Россия, Свердловская область, Качканар)

K4r.ru

Афиша Качканара (Россия, Свердловская область, Качканар)

Проект "Today" (Новости Качканара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Качканаре и Свердловской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Свердловской области


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Здоровье в Свердловской области


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана


Новости часа в Качканаре и Свердловской области

Топ-10 новостей в Качканаре (Свердловская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Качканар на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: