Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Карачеве

Новости Карачева — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Карачеве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Карачеве прошли конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Учитель года»

7 февраля  на базе детского сада №12 «Золотая рыбка» состоялось торжественное открытие конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024». Цель конкурса – инновационное движение, личностное развитие педагогов, работающих в дошкольных образовательных организациях Карачевского района, выявление и поддержка лучших работников дошкольных образовательных организаций, представление и распространение успешных педагогических практик.

В этом году в конкурсе принимали участие 4 человека: О.А. Корнеева   (воспитатель д/с N7 «Аленка»), Н.И Матюшина ( воспитатель д/с N10 «Мишутка»), Т.Ю. Морозова (воспитатель д/с N1 «Аленький цветочек») и  О.А.Савватеева (воспитатель д\с N8 «Светлячок»). После торжественного открытия состоялись два конкурсных испытания — «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер — класс». Участницы продемонстрировали элемент профессиональной деятельности, который они позиционируют как свою педагогическую находку.
Заключительный тур прошел на базе Дома детского творчества, где  вниманию жюри и зрителей были представлены визитные карточки с презентацией своего опыта работы. Жюри, в состав которого вошли начальник районного управления образования С.Г. Егорова, методист РУО С.П. Громова, директор Карачевского ДДТ Е.В. Баканова, старший воспитатель детского сада N10 «Мишутка» Л.В. Федосеева и старший воспитатель детского сада N12 «Золотая рыбка» Н.А. Симакова, отметили, что все участницы — настоящие мастера своего дела. Эрудиция, неустанный поиск, использование разных методов и приемов, знание
технологий, умение найти подход к каждому ребенку, увлеченность любимым делом — вот формула успеха наших конкурсанток. Воспитатель для них не профессия, а призвание. После подведения итогов первое место заняла воспитатель детского сада N10 «Мишутка» Н.И.Матюшина, второе место — воспитатель детского сада N1 «Аленький цветочек» Т.Ю.Морозова, третье место — воспитатель  детского сада N8 «Светлячок»  О.А.Савватеева. В номинации «Педагогический дебют» стала победителем воспитатель МБДОУ N7 «Аленка» О.А. Корнеева.

А 20 и 21 декабря 2023 года на базе средней школы им.А.М.Горького прошел муниципального этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». Этот конкурс проводится среди педагогов ежегодно. Его цель – выявить учителей, имеющих особый творческий подход
в своей деятельности в целях развития интеллектуально-творческого
потенциала учеников. «Учитель года» даёт возможность ещё раз
продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым
ценным достижением цивилизованного общества.
В этом году за звание лучшего боролись 6 педагогов района. Конкурсантам необходимо было показать жюри открытый урок и подготовить презентацию своего профессионального опыта. Все педагоги имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников.
Каждый конкурсный день позволял жюри взглянуть на учителей муниципалитета с нового ракурса, увидеть в них азарт и стремление к успеху. Все участники были по- своему оригинальны, методически подкованы и талантливы. Конкурсанты успешно выполнили все задания, продемонстрировали педагогическое мастерство, умение творчески подойти к процессу обучения и увлечь школьников. Жюри предстоял очень нелёгкий выбор…
И так, победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» стала Ю.А. Курносова, учитель истории и обществознания  Вельяминовской школы им. Л.С.Филина. Она также была отмечена в номинации «Урок – вершина мастерства». Призерами стали: в номинации «Творческий поиск и романтика души» — учитель технологии школы N 5 им. И.С.Кузнецова  Н.Н.Винокурова; в номинации «Увлеченность и умение увлечь» — учитель английского языка школы N 4 им. С.П.Лоскутова М.В.Булгакова; «Мастер своего дела» — учитель физической культуры школы им.С.М. Кирова М.М.Бернат; «Сердце, отданное детям» — учитель начальных классов Тепловской школы А.П.Богач; «Творчество и вдохновение» — учитель музыки школы  им. А.М.Горького  Е.Н.Колбасова.
Конкурс – это всегда сложно, потому что это – состязание лучших
из лучших. Стоит отметить профессиональный уровень наших
педагогов, которые провели эти состязания уверенно.
Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять
Карачевский район в региональном этапе конкурса «Учитель года- 2024».

Наш корр

Карачев

В Карачеве прошел траурный митинг

Ria.city


Новости Брянской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Карачеве и Брянской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Карачеве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Карачеве и других городах Брянской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Карачева, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Карачева сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Карачева

Karadmin.ru

Карачев - Администрация Карачевского района

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Карачева) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Карачеве и Брянской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Брянской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Брянской области


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Новости часа в Карачеве и Брянской области

Топ-10 новостей в Карачеве (Брянская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Брянской области Александр Богомаз

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Утро у монастыря...

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Карачев на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: