Новости Казани
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Казани

Новости Казани — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Казани?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Уникальный офтальмолог из Нижнекамска вернул матери бойца СВО зрение

Уникальный офтальмолог из Нижнекамска вернул матери бойца СВО зрение

Врач Нижнекамского района вернул матери военнослужащего зрение. 71-летняя Дания Хисамова получила неприятную весть с фронта. Женщина очень переживала за своего сына, а проснувшись утром поняла, что ничего не видит. Врачи объяснили, что такую ситуацию вызвал сильнейший стресс.

«Проснулась, ничего не вижу. Детей не вижу, только силуэты», — вспоминает женщина.

Судьба свела ее с уникальным офтальмологом — Дмитрием Малининым, который подарил ей возможность снова видеть.

Фото предоставлено Надеждой Багаутдиновой

Дания Хисамова рассказала, что очень сильно перенервничала. Переживала за сына, который сейчас несет службу в зоне СВО. Женщине пришло СМС с неизвестного номера, в котором шла речь о ее сыне.

«Потом, в три утра, пришла СМС с чужого номера: мама, я жив. Я звоню-звоню, сноха трубку не берет, я в ступор впала, надо было мне поплакать, а меня всю зажало», — поделилась нижнекамка.

Оказалось, что сын был на волоске от смерти. С мамой он связался только ближе к вечеру. Но зрение не вернулось. Несколько дней она пыталась попасть на прием к окулисту. И тут пришли на помощь добрые люди: председатель СТОС, участковый терапевт и многие другие.

Фото предоставлено Надеждой Багаутдиновой

За такой неординарный случай взялся опытный офтальмолог Дмитрий Малинин. Операция длилась около 20 минут. Дания Хисамова очень счастлива, что волею судьбы попала именно к нему.

«Врач от Бога. Я благодарю его, он мне как сын стал, мне его так захотелось обнять во время операции, но мне не разрешили. Я его потом все равно обняла. Спасибо ему», — благодарит женщина.

Сам врач пожелал остаться в тени, но вот молва об этом уникальном офтальмологе ходит уже давно. За 23 года Дмитрий Малинин дал возможность многим людям видеть этот мир. Например, в 2020 году он восстановил зрение пенсионерке, у которой один глаз не видел с 6 лет. За нее не брались даже опытные профессоры. Вот и на этот раз Дмитрий Малинин совершил чудо. Благодаря ему Дания Хисамова сможет не только обнять сына, но и увидеть своего героя, который защищает рубежи нашей страны.

Фото предоставлено Надеждой Багаутдиновой

Специальная военная операция (СВО) проводится по решению Президента РФ Владимира Путина с 24 февраля 2022 года. Власти не раз заявляли, что она будет продолжаться до достижения поставленных целей, среди которых создание условий, гарантирующих безопасность самой России.

Узнайте больше о службе по контракту в рядах ВС РФ, а также о премиях, льготах и выплатах на heroes-tatarstan.ru или по телефону 117.

Материал подготовлен при участии Надежды Багаутдиновой.

Казань

В Татарстане спасатели вывели из леса семью с ребенком

Ria.city


Новости Казани


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Казани и Татарстане

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Казани) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Казани и других городах Татарстана, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Казани, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Казани сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Казани

Tatobzor.ru

Татобзор.ру (Россия, Татарстан, Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Shubino-video.ru

Татарский видео портал Шубино-Видео (Россия, Татарстан, Казань)

Efir24.tv

"Эфир-24" - Новостной Медиаканал Татарстана (Россия, Татарстан, г. Казань)

Проект "Today" (Новости Казани) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Казани и Татарстане. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Татарстане


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Здоровье в Татарстане


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Новости часа в Казани и Татарстане

Топ-10 новостей в Казани (Татарстан) за сегодня на этот час:

Президент Татарстана Рустам Минниханов

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Казань на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: