Мы в Telegram
Добавить новость

9 августа 2015 года в Кемерово

Новости Кемерово — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Кемерово за 09.08.2015

Стасу Пьехе запретили петь на Украине

В воскресенье он должен был выступить в одесском ночном клубе Служба безопасности Украины (СБУ) и пограничная служба отказали во въезде на территорию страны российскому певцу Стасу Пьехе,

Николай Меркушкин поздравил с юбилеем почетного гражданина области Алексея Родионова

В воскресенье, 9 августа, 75-летний юбилей отметил почетный гражданин Самарской области Алексей Родионов. Свой трудовой путь он начал в конце 50-х годов помощником машиниста в тресте «Металлургстрой».

ВХЛ: в ангарском «Ермаке» будет играть защитник Павел Яценков

Форвард Андрей Максимов стал хоккеистом красноярского «Сокола». Однако, «Ермак» все-таки получил компенсацию — защитную линию ангарчан теперь будет усиливать Павел Яценков. Об этом сообщает официальный сайт Высшей Хоккейной Лиги.

Дана Борисова сыграла свадьбу

Телеведущая Дана Борисова официально выступила в брак с Андреем Трощенко еще в июне, однако торжество по этому поводу было отложено на август.

В Новокузнецке создали интерактивную карту безопасности города

В Новокузнецке специалисты Управления по защите населения и территории города Управления при технической поддержке «2GIS» разработали интерактивную карту безопасности . На ней отмечены как опасные места – например, лавины или территория, попадающая под затопление, так и простейшие укрытия и зоны купания. «Подобных разработок пока нет в большинстве субъектов, о чем...

Валерий Ермаков оценил работу кемеровской Федерации мини-футбола

Глава Кемерова Валерий Ермаков подписал благодарственное письмо кемеровской Федерации мини-футбола. Награждение состоялось во время празднования юбилея стадиона «Шахтер». Отмечена роль Федерации мини-футбола города Кемерово, как организации, большое внимание в своей деятельности уделяющей развитию массового спорта, говорится на сайте Федерации. С 2011 года при поддержке...

Валерий Ермаков высоко оценил работу кемеровской Федерации мини-футбола

Во время празднования юбилея стадиона «Шахтёр» администрация областной столицы отметила высокую роль кемеровской Федерации мини-футбола в развитии массового спорта. Об этом говорится на сайте Федерации.

В «Томской Писанце» нашли артефакт 6 века до нашей эры

В июле 2015 года в рамках петроглифической экспедиции музея-заповедника проводились работы по мониторингу состояния сохранности скалы. Исследователи проводили фотофиксацию трещин и ниш, по которым стекает вода на поверхность памятника, разрушая его. «При подготовке одной из трещин, удаляя растительность и обломки камня, археолог из Хакасии Андрей Техтереков обнаружил бронзовую...

Фазель вместе с «Кузней» прибыл в Астану

Президент ИИХФ Рене Фазель прилетел в Астану, утверждает Allhockey.Ru. Сообщается, что этим же рейсом прилетел новокузнецкий «Металлург». Сегодня пройдёт матч президента республики Казахстан между «Кузней» и хозяевами турнира.

С алиментщиков взыскали 17 миллионов рублей в Кузбассе за полгода

За первое полугодие 2015 года кузбасские прокуроры передали в суд 36 исков о взыскании с лишенных родительских прав кузбассовцев, не перечисляющих деньги на содержание детей, а также неустойки в связи с образовавшейся задолженностью на общую сумму более 17 миллионов рублей. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. «Кроме того, в отношении десяти лиц по постановлениям...

Новосибирец погиб в ДТП с лесовозом в Кузбассе

На трассе «Ленинск-Кузнецкий – Новосибирск» столкнулись Nissan Cefiro и КамАЗ, перевозивший лес. Водитель иномарки погиб. ДТП произошло в ночь на 9 августа около «Тойота Центр Новокузнецк». Иномарка врезалась в лесовоз сзади, от удара два бревна выпали и раздавили Nissan. Как сообщают пользователи соцсетей, погибший водитель иномарки был новосибирцем....

В Березовском будут судить местного жителя, который из мести похитил соседскую бетономешалку

Дознаватель отдела МВД России по г. Березовскому направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В городе Белове Кемеровской области полицейские провели для детей чемпионскую зарядку

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Беловский» полиции приняли участие во всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка», приуроченной ко Дню физкультурника.

Мотоциклист пострадал в ДТП с велосипедом в Тайге

В Тайге на улице Щетинкина напротив дома № 66 столкнулись велосипедист и мотоциклист. В результате ДТП водитель мотоцикла упал и получил травмы. «ДТП произошло 7 августа в 19.00. По предварительным данным, водитель велосипеда, двигаясь по левой стороне проезжей части, при повороте направо совершил столкновение с мотоциклом ИЖ 6.114-01,который в этот момент поворачивал налево»,...

В Кемеровском районе сгорела сауна

8 августа в 23.15 в деревне Сухово на улице Ботаническая в Кемеровском районе загорелась сауна, расположенная в жилом доме. На место прибыли десять спасателей МЧС России и три единицы техники. Через 15 минут возгорание было локализовано, а еще через три минуты огнеборцы полностью потушили пожар. В результате возгорания никто не пострадал. Сейчас специалисты проводят проверку и выясняют, что...

В Осинниках рожениц кормили рыбой и яйцами неизвестного происхождения

В июне 2015 года специалисты Управления Россельхознадзора по Кемеровской области провели плановую выездную проверку в МБУЗ Детская городская больница Осинников, сообщает пресс-служба ведомства.

Авиакомпании ожидают рост международного пассажиропотока с августа

Сеул, 9 августа. /ИА РУСКОР/. Авиаперевозки Южной Кореи сократились в июле по сравнению с годом ранее в основном по причине спада международных пассажиров, вызванного вспышкой респираторного синдрома Ближнего Востока.

Мститель на автокране украл бетономешалку в Березовском

В Березовском будут судить мужчину, который из мести украл бетономешалку у соседа. 58-летний мужчина уехал на вахту, а когда вернулся, увидел, что с поляны перед домом пропала бетономешалка стоимостью 10 000 рублей. Полицейские выяснили, что технику украл сосед. Участковый задержал похитителя. Тот пояснил, что находился с владельцем бетономешалки в неприязненных отношениях, и когда...

Поклонская не уйдёт с поста прокурора Крыма ради места в Думе

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская сделала заявление касательно информации о её планах стать депутатом российского парламента. Она отметила, что не планирует менять место работы.

Читать дальше...

Добровольцы на страже пожарной безопасности кузбасса

По состоянию на 7 августа, с начала 2015 года добровольные пожарные команды (ДПК) Кемеровской области привлекались к тушению пожаров 106 раз. Чаще всего профессиональным огнеборцам помогали добровольцы Кемеровского (24 выезда на пожар с начла года), Новокузнецкого, Крапивинского и Топкинского районов (по 10 случаев).

Инспекторы гимс проводят патрулирования

16 рейдов и патрулирований провели инспекторы ГИМС за истекшую неделю. По их итогам 18 судовладельцев привлечены к административной ответственности. Кроме того, 2 судна помещено на специализированную штрафную стоянку за управление судном без документов.

Медведь гризли загрыз посетителя американского нацпарка Йеллоустоун

Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли на территории знаменитого американского национального парка Йеллоустон. Погибший являлся сотрудником парка, по предварительным данным, его загрыз медведь гризли.

Читать дальше...

В кузбасском родильном доме нашли опасные продукты

Яйца и рыбу отправили на утилизацию Специалисты регионального управления Россельхознадзора в родильном доме детской городской больницы Осинников нашли опасные куриные яйца и рыбу, которые отправлены на утилизацию.

В Мордовии восстановлено движение поездов после схода вагонов

Работы на аварийном участке железной дороги завершены К этому часу железнодорожникам удалось восстановить движение поездов в Рузаевском районе Мордовии, где накануне сошли с рельсов четыре вагона пассажирского состава.

Пьяный полицейский врезался на иномарке в ограждение во Владивостоке

Сотрудник ГИБДД на иномарке устроил ДТП во Владивостоке на улице Маковского в субботу. Honda Fit протаранила леерное ограждение, находившаяся на пассажирском месте женщина доставлена в травматологию с переломом плеча.

Читать дальше...

Задолженность по зарплате на Украине приблизилась к отметке в 100 млн долларов

Задолженность по заработной плате на Украине достигла отметки в 95 млн долларов. Показатель растёт из-за нарушений прав граждан со стороны работодателей на фоне вооруженных столкновений.

Читать дальше...

Кемерово

В Кузбассе получили поддержку 4 успешных социальных проекта

Ria.city


Новости Кемерово


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кемерово и Кемеровской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кемерово) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кемерово и других городах Кемеровской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кемерово, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кемерово сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кемерово

Flenda.ru

Интертнет-газета "Театральный Кузбасс" (Кемерово) о всех событиях в театральной жизни...

Kemerovo.ru

Официальный сайт Кемерово

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Радуга42.рф

"Наша Радуга" - сайт свободного общения всех жителей Рудничного района города Кемерово...

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Проект "Today" (Новости Кемерово) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кемерово и Кемеровской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кемеровской области


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Кемеровской области


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Новости часа в Кемерово и Кемеровской области

Топ-10 новостей в Кемерово (Кемеровская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Кемерово на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: