Мы в Telegram
Добавить новость

17 июля 2017 года в Кемерово

Новости Кемерово — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Кемерово за 17.07.2017

Умер экс-форвард «Кузни» Сергей Лантратов

Клуб болельщиков новокузнецкого «Металлурга» сообщил о кончине бывшего нападающего «Кузни» Сергея Лантратова. Ему был 61 год. Форвард дебютировал в хоккее в 1972 году в составе команды из Новокузнецка.

Очередной заместитель Амана Тулеева ушел в отставку

Заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман покинул пост по собственному желанию, сообщается на сайте администрации региона. «Евгений Бухман освобожден от должности заместителя губернатора по строительству.

АП: отставки глав регионов будут зависеть от обстановки перед президентскими выборами

Портал «Руполит» со ссылкой на анонимные источники в АП сообщает, что минимум одна отставка может произойти по итогам губернаторских выборов в сентябре этого года в том регионе, где легитимность исхода…

С прокурором не поспоришь. Кузбасский заповедник не будет обжаловать тендер на землю

Аукцион, в котором принимал участие всего лишь один участник — охотничье общество «Мурюкское» — был проведен в конце июня. 142 тысяч гектар земли близ охранной зоны заповедника «Кузнецкий Алатау» были…

Экс-чиновница в Кузбассе осуждена за разглашение гостайны сотруднику рекламного агентства

КЕМЕРОВО, 17 июля. /ТАСС/. Суд в Кемеровской области признал виновной в разглашении гостайны бывшую начальницу мобилизационного отдела администрации города Мыски, которая передала в рекламное агентство флеш-карту с данными об объектах…

Житель Кемерово украл у посетительницы пензенской заправки кошелек с долларами и евро

В Пензенской области правоохранители задержали подозреваемого в краже на АЗС. По информации пресс-службы регионального УМВД, с заявлением в полицию Городищенского района обратилась жительница Ямало-Ненецкого автономного округа.

Коммунальщики снесут аварийные деревья во дворах центральной части Кемерова за декаду учений

Замгубернатора Дмитрий Кудряшов и начальник ГУМЧС России по области Александр Мамонтов дадут старт тактико-специальным учениям 18 июля, после смотра привлеченных сил и средств на озере Красное.

В Кемерово поймали «серийного поджигателя» электрощитков

КЕМЕРОВО, 17 июл — РИА Новости. Кемеровские полицейские задержали подозреваемого в серии поджогов электрических щитков в подъездах, из-за которых с марта случились пожары в нескольких общежитиях и жилых домах…

Третий с начала года замгубернатора уволился в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 17 июля. /ТАСС/. Заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман освобожден от занимаемой должности. Об этом в понедельник сообщили в понедельник в пресс-службе областной администрации.

Двухлетний ребенок выжил после падения из окна

КЕМЕРОВО, 17 июл — РИА Новости. Двухлетний ребенок выжил, выпав из окна квартиры на втором этаже в Кемерово, мальчик отделался ушибами и находится на амбулаторном лечении, сообщили РИА Новости в…

В Анжеро-Судженске сотрудники ДПС применили табельное оружие для задержания пьяного автомобилиста

Экипажи дорожно-патрульной службы ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу получили сообщение из дежурной части о том, что по улице Крайняя движется автомобиль «Шевроле Нива»,

В Кузбассе уволен третий с начала года заместитель губернатора

Заместитель губернатора Кемеровской области по строительству Евгений Бухман освобождён от занимаемой должности. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации. «Евгений Бухман освобождён от должности заместителя губернатора по строительству.

    Специалисты муниципального Центра организации дорожного движения изменят схему движения на пересечении проспекта Ленина и улицы Волгоградской.

В ближайшее время на этом проблемном перекрёстке светофор заработает в новом фетырёхфазном режиме, что значительно повысит безопасность дорожного движения и поспособствует ликвидации места концентрации ДТП.

В Кемерово привлечены к ответственности родители 5-летнего ребенка, «голосовавшего» на дороге

В отдел полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратилась местная жительница, которая сообщила, что увидела на обочине дороги малолетнего ребенка, «голосующего» проезжавшим автомобилям.

На трех улицах Кемерова продолжается ремонт дорожного полотна

Кемеровчан предупредили о ремонте дорог на трех улицах города. По информации пресс-службы администрации Кемерова, 17 июля будут ремонтировать покрытие на Притомском проспекте, легковой дороге в Кировский район и на улице…

Ученые объяснили феномен "клубничной" Луны

Астрономы объяснили, почему в определенный период года Луна становится "клубничной". Розового или красного оттенка спутник Земли при этом может не иметь, хотя зачастую и окрашивается в схожие тона.

The Washington Post: США больше не винят российских хакеров в катарском кризисе. Конфликт спланировали ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) организовали кибератаку на правительственные сайты и СМИ Катара и распространили сфабрикованное заявление главы государства, спровоцировавшее скандал между этой страной и другими государствами региона

Информация Роскомнадзора

ИНФОРМАЦИЯ для органов местного самоуправления, а также подведомственных им учреждений и организаций, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц,

Ввод канатной дороги в Шерегеше перенесен на конец года из-за проблем с землей

Ввод канатной дороги на кузбасском курорте Шерегеш перенесен на конец 2017 года в связи с земельными проблемами. Об этом стало известно в пятницу, 14 июля, на инвестиционном совете при губернаторе Кемеровской области.

Термин "электромобиль" появился в российских ПДД

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев внес поправки в правила дорожного движения, действующие на территории России. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, теперь в ПДД есть термины "электромобиль" и "гибридный автомобиль", а также указаны соответствующие знаки и разметка.

Найденный в курятнике гималайский медвежонок полдня просидел в КПЗ в Приморье

В Приморье местный житель обнаружил в собственном курятнике гималайского медвежонка. Его родителей поблизости не было, и мужчина вызвал полицию, чтобы стражи порядка помогли ему справиться с диким зверем.

В Ленинске-Кузнецком районе столкнулись Ford и вахтовый автобус: один человек погиб, один пострадал

Автомобиль Ford Focus и вахтовый автобус одной из угольных компаний Кузбасса столкнулись на трассе "Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк" 16 июля около 06:00. В результате ДТП один человек погиб, еще один получил травмы.

Александр Максимов: Переустройство нежилых помещений в многоквартирном доме будет регулироваться законодательно

Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект, который определяет в Жилищном кодексе РФ вопрос регулирования отношений по пользованию, переустройству и перепланировке нежилых помещений в многоквартирном доме.

В Кемерове один из магазинов бытовой техники затопило во время дождя

Крупный магазин с бытовой техникой в Кемерове затопило во время дождя в минувшее воскресенье. О происшествии сообщает городской паблик «Инцидент Кемерово» в соцсети. Очевидцы сняли «потоп» на видео.

Кузбасская сборная взяла "золото" на чемпионате России по тайскому боксу

Шесть золотых, шесть серебряных и две бронзовых медали, завоеванные кузбасскими спортсменами, принесли сборной Кемеровской области безоговорочную победу на чемпионате России по тайскому боксу. Соревнования завершились 15 июля.

Жители Березовского возмущены сбросом промышленных отходов в черте города

В Березовском производится слив промышленных отходов. Березовчане уверяют, что сливаемая жидкость отвратительно пахнет, а также наносит вред окружающей среде. Видеозапись с места событий прислали в редакцию VSE42.Ru читатели.

Кемерово

В Кузбассе из-за повреждения воинских захоронений завели уголовное дело

Ria.city


Новости Кемерово


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кемерово и Кемеровской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кемерово) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кемерово и других городах Кемеровской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кемерово, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кемерово сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кемерово

Flenda.ru

Интертнет-газета "Театральный Кузбасс" (Кемерово) о всех событиях в театральной жизни...

Kemerovo.ru

Официальный сайт Кемерово

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Радуга42.рф

"Наша Радуга" - сайт свободного общения всех жителей Рудничного района города Кемерово...

Vse42.ru

VSE42 - Городской информационный сайт (Кемерово)

Проект "Today" (Новости Кемерово) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кемерово и Кемеровской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кемеровской области


Новости тенниса


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом


Здоровье в Кемеровской области


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Новости часа в Кемерово и Кемеровской области

Топ-10 новостей в Кемерово (Кемеровская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

Кемерово на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: