Путин озвучил сроки строительства моста в Крым
Президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года.
Об этом глава государства сообщил сегодня, 8 октября, на заседании президиума Госсовета в Новосибирске.
Напомним, крымская компания предложила Путину отказаться от строительства этого моста.
"До конца 2018 года нам предстоит реализовать еще один сложнейший мостовой проект - переход через Керченский пролив", - заявил президент, рассказывая о достижениях страны в сфере дорожного хозяйства за последние годы.
Общая длина транспортного перехода составит 19 километров. За реализацию проекта отвечает Росавтодор. Кроме мостового перехода через канал (6 километров) в проект входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 километров), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 километров).
Строительство транспортного перехода также включает в себя создание подходящей инфраструктуры - как железнодорожной, так и автомобильной - со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи, передает ТАСС.