Добавить новость
 
Горячие новости часа
Сегодня в Хмельницком

Новости Хмельницкого — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 октября 2026 года
Не в Хмельницком?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

У Волочиському районі орендар майже три роки користувався землею "на дурничку"

У Волочиському районі орендар майже три роки користувався землею

Тепер недобросовісний землекористувач до бюджету сплатить понад 1,2  млн грн збитків

За втручання прокуратури землекористувач сплатить до бюджету 1,2 млн грн збитків, завданих використанням землі без правовстановлюючих документів, передає Depo.Хмельницький .

Встановлено, що ще у 2015 році суб'єкт господарювання став власником нерухомого майна у Волочиську.

Тоді товариство подало до органу місцевого самоврядування клопотання про надання дозволу на розробку проектів із землеустрою щодо відведення земельних ділянок із земель промисловості з подальшою передачею їх в оренду, яке сесія Волочиської міської об'єднаної територіальної громади задовільнила.

Разом з тим, надалі належних заходів до оформлення у встановленому законом порядку права користування земельними ділянками комунальної власності - укладення договору оренди землі, власник нерухомості не вжив.

Таким чином, використання земельних ділянок загальною площею 14 га здійснюється за відсутності належним чином оформлених правовстановлюючих документів та без сплати відповідних платежів до бюджету. У зв'язку із цим, бюджет територіальної громади недоотримує значні кошти.

Тому відповідною комісією обраховано збитки, завдані використанням землі, які суб'єкт господарювання добровільно не відшкодував.

"Реагуючи на ці порушення, діючи на захист інтересів держави, Городоцька місцева прокуратура звернулась до суду з позовом про стягнення із недобросовісного землекористувача до бюджету понад 1,2 млн грн збитків," - каже заступник керівника місцевої прокуратури Юрій Туз.

Рішенням господарського суду Київської області позицію прокуратури підтримано та позов задоволено.

Нагадаємо, а за втручання Старокостянтинівської місцевої прокуратури колишнього орендаря зобов'язано повернути у комунальну власність 3 га землі вартістю понад 3,7 млн грн.

Новости России

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Хмельницком и Хмельницкой области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Хмельницком) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Хмельницком и других городах Хмельницкой области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Хмельницкого, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Хмельницкого сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Хмельницкого

Khmelnytsky.com

Официальный сайт Хмельницкого

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Хмельницкого) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Хмельницком и Хмельницкой области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса



Здоровье в России и мире


Музыкальные новости

Новости часа в Хмельницком и Хмельницкой области

Топ-10 новостей в Хмельницком (Хмельницкая область) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: