Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Кирово-Чепецке

Новости Кирово-Чепецка — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Кирово-Чепецке?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Гадость в упаковке: специалисты Роскачества назвали сыры, от покупки которых лучше воздержаться

Портал для умного покупателя "Роскачество" опубликовал свои исследования сыров. Специалисты рассказали, продукция каких торговых марок признана качественной, а какой стоит опасаться. Объектом изучения стали сыры "Российский" и "Тильзитер".

Гадость в упаковке: специалисты Роскачества назвали сыры, от покупки которых лучше воздержаться
Гадость в упаковке: специалисты Роскачества назвали сыры, от покупки которых лучше воздержаться

Портал для умного покупателя "Роскачество" опубликовал свои исследования сыров. Специалисты рассказали, продукция каких торговых марок признана качественной, а какой стоит опасаться. Объектом изучения стали сыры "Российский" и "Тильзитер", а также плавленый сливочный сыр.

Сыр "Российский"

По данным исследователей Роскачества, лучшим признан сыр "Российский" под торговой маркой "Сыробогатов". Товар соответствует обязательным требованиям законодательства и опережающему стандарту Роскачества.

Сыр фасованный "Российский" торговой марки "Каждый день" получил 4,7 балла. Исследователи снизили оценку за то, что фактическая жирность сыра составляет 46,4 процента. Это не соответствует ГОСТу "Российского" сыра.

"Российский" сыр производителя "Магнит" оценили на 4 балла, потому что сыр недозрел, то есть не был выдержан до окончания срока созревания.

Сыру "Российский" под торговой маркой "Красная цена" специалисты дали 3,7 балла. Сыр недозрел, кроме того, его вкус и запах также не соответствуют требованиям ГОСТа.

При этом эти три продукта являются безопасными: в них не обнаружены тяжелые металлы, патогенные микроорганизмы, плесень и антибиотики.

А вот сыр "Российский" торговой марки "Аппетитно Круглый Год" признан небезопасным. В образце обнаружены антибиотики. Также производители нарушили требования законодательства к маркировке. В продукте есть жиры растительного происхождения. Данный продукт нельзя называть сыром.

Сыр "Тильзитер"

На сегодняшний день в России нет ГОСТов, которые устанавливают требования именно к сыру "Тильзитер", поэтому Роскачество решило исследовать этот сыр.

Качественными и безопасными признаны товары:

  • Сыр фасованный "Тильзитер" под торговой маркой "Село Зеленое"
  • Сыр фасованный "Тильзитер" под торговой маркой "Ламбер"
  • Сыр фасованный "Тильзитер" "Простоквашино"

Эти сыры соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. Все остальные образцы исследуемого сыра также оказались безопасными и получили хорошие оценки.

Плавленый сливочный сыр

В продукции всех изученных торговых марок специалисты Роскачества нашли недостатки. В товарах низкое содержание белка, много лактозы и избыток влаги. Однако есть сыры, которые признаны безопасными и получили хорошие оценки:

  • Сыр плавленый сливочный под торговой маркой Hochland
  • Сыр плавленый сливочный под торговой маркой "Виола"
  • Сыр плавленый сливочный под торговой маркой "Карат"
  • Сыр плавленый сливочный под торговой маркой "Веселый молочник"
  • Сыр плавленый сливочный под торговой маркой President

А вот в плавленом сливочном сыре под торговой маркой "Витако" специалисты нашли антибиотик левомицетин. Также в продукте содержание жира ниже заявленного.

Кирово-Чепецк

Санаторий-профилакторий “Радуга” – надежное место работы

Ria.city


Новости Кировской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Кирово-Чепецке и Кировской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Кирово-Чепецке) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Кирово-Чепецке и других городах Кировской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Кирово-Чепецка, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Кирово-Чепецка сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Кирово-Чепецка

K4city.gov-vyatka.ru

Официальный сайт Кирово-Чепецка

Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Нет сайта
Проект "Today" (Новости Кирово-Чепецка) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Кирово-Чепецке и Кировской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кировской области


Новости тенниса


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Здоровье в Кировской области


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»


Новости часа в Кирово-Чепецке и Кировской области

Топ-10 новостей в Кирово-Чепецке (Кировская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Кировской области Александр Соколов

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Банда четырех" против демократии

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Июльская ночь...

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Кирово-Чепецк на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: