Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость

10 мая 2022 года в Краснодаре

Новости Краснодара — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Краснодара за 10.05.2022

В Сочи на парковке магазина сгорела легковушка ВИДЕО

В Сочи на парковке магазина сгорела легковушка ВИДЕО

Сегодня на парковке у магазина «Магнит» (ГорТоп) дотла сгорел автомобиль. Легковушку марки «ВАЗ-21099», охваченную огнем, сняли очевидцы происшествия и выложили видео в соцсети.

На кадрах видно, что машину откатили от других припаркованных авто, однако к ней никто не приближается, никто не помог, взяв свой огнетушитель из салона.

Что стало причиной возгорания – неизвестно. О пострадавших информации нет.

Также пользователи соцсетей дополнили... Читать дальше...

На Кубани ищут мужчину в спортивном костюме и пиджаке

На Кубани ищут мужчину в спортивном костюме и пиджаке

В Краснодарском крае пропал без вести 33-летний Хаял Шакир-Оглы Алиев. Он может находиться в Тихорецке, Кропоткине, Армавире.

О том, где находится пропавший, ничего неизвестно с 6 мая.

В день пропажи Хаял Алиев был одет в синий спортивный костюм и белый пиджак.

Просьба всем, кто знает о местонахождении мужчины, звонить на бесплатный номер поискового отряда «Лиза Алерт» 8 800 700 5452 или инфоргам поиска Ольге 89615999269, Юрию 89676635501. Читать дальше...

Причину забастовки крановщика на Тамани проверит прокуратура

Причину забастовки крановщика на Тамани проверит прокуратура

Стало известно, что органы прокуратуры Краснодарского края организовали проверку информации о крановщике, которому фирма-застройщик не выплатила заработную плату.

Сотрудники ведомства подтвердили информацию, что мужчина забрался в кабину строительного крана в поселке Веселовка Темрюкского района, о чем ранее писала «Живая Кубань». Причиной своего поступка рабочий назвал якобы невыплату ему денег на протяжении нескольких месяцев. Читать дальше...

В Сочи затопило дорогу из-за прорыва трубы

В Сочи затопило дорогу из-за прорыва трубы

В Хостинском районе Сочи на улице Сухумское шоссе затопило дорогу. Об этом рассказали местные жители, которые обратились в Муниципальный центр управления.

Прибывшие на место специалисты МУП «Водоканал» установили причину подтопления. Оказалось, вода вытекала на дорогу из-за прорыва трубы.

- Вода течет по проезжей части из-за порыва водопроводной трубы, - установили коммунальные службы.

Специалисты выполнили работы по устранению нештатной ситуации на участке водовода. Читать дальше...

Стало известно, что при пожаре на судне в Темрюке погиб один человек

Стало известно, что при пожаре на судне в Темрюке погиб один человек

Сегодня, 10 мая, недалеко от морского порта Темрюк загорелось турецкое судно. Теперь стало известно, что на корабле в пожаре погиб один человек.

Информацию о погибшем также подтвердил источник в экстренных службах Южного федерального округа.

- Потушили. Один погибший есть, - пишет ТАСС со ссылкой на источник.

В Росморречфлоте предварительно подтвердили гибель одного человека при возгорании на турецком судне, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Губернаторопад: главы сразу пяти регионов покинули свой пост за день

Губернаторопад: главы сразу пяти регионов покинули свой пост за день

Сегодня, 10 мая, сразу пять глав регионов заявили о том, что покидают свой пост. Заявления от губернаторов стали появляться с 14:00 с промежутком меньше чем час.

Первым об отставке заявил губернатор Томской области Сергей Жвачкин, возглавлявший регион 10 лет. В своем послании он заявил, что уходит с поста в связи с возрастом, а также то, что его намерение уйти в отставку поддержал президент России Владимир Путин. Читать дальше...

В бухте Новороссийска ушло под воду небольшое судно ВИДЕО

В бухте Новороссийска ушло под воду небольшое судно ВИДЕО

В бухте Новороссийска у административного здания порта затонуло небольшое судно. Произошло ЧП недалеко от берега.

Морской портово-рейдовый нефтемусоросборщик перевернулся на бок. На помощь экипажу уже пришел буксир, пишет «Новая Россия».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае загорелось турецкое судно. Оно находится на рейде порта Темрюк. Информацию об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Местные... Читать дальше...

На Тамани рабочий залез на башенный кран и устроил забастовку ВИДЕО

На Тамани рабочий залез на башенный кран и устроил забастовку ВИДЕО

В соцсетях появилась видеозапись, на которой мужчина находятся на стреле башенного крана и сообщает о том, что объявил таким образом забастовку работодателю. Мужчина пояснил, что находится в поселке Веселовка, и он с февраля не получал зарплату.

- У нас начинается акция «Забастовка». Я в тележке на конце стрелы. Второй – в кабине. В общей сложности нам на двоих должны почти полляма денег. Мне за февраль еще не платили... Читать дальше...

В Адлерском районе города Сочи сотрудники ведомства приняли участие в мероприятиях,посвященных Дню Победы

Руководитель следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СКР по краю Евгений Клепиков совместно с коллективом и следователем-криминалистом Артемом Черновским возложил цветы к «Памятнику адлерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», установленному на берегу реки Мзытма, почтив память погибших минутой молчания.

В Краснодарском крае в морском порту Темрюк горит судно

В Краснодарском крае в морском порту Темрюк горит судно

В Краснодарском крае загорелось турецкое судно. Оно находится на рейде порта Темрюк. Информацию об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Местные жители опубликовали снимки с места происшествия. На кадрах видно, что корабль стоит недалеко от берега, а его корма дымится.

- Горит турецкое судно, на рейде Темрюка стоит. За помощью не обращаются, говорят, что справятся сами, - сказали ТАСС в ведомстве.

Там же уточнили, что возгорание произошло в надстройке. Читать дальше...

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 45 человек, скончались трое

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 45 человек, скончались трое

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 45 случаев коронавируса. Среди заболевших 29 женщин и 16 мужчин, в том числе трое детей. Самому старшему пациенту 90 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4560, передает оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 22 человека, на ЭКМО – 1. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 1950 человек, из них с подтвержденным диагнозом 770 жителей. Читать дальше...

Перевернувшийся бензовоз вызвал «чемпионскую пробку» под Туапсе ВИДЕО

Перевернувшийся бензовоз вызвал «чемпионскую пробку» под Туапсе ВИДЕО

8 мая около пяти вечера на 26-м километре дороги Джубга-Сочи перевернулся бензовоз. Из цистерны на проезжую часть вытекло несколько тонн топлива. Движение  сразу же перекрыли сотрудники ГИБДД. И хотя часть транзитного транспорта сотрудникам ДПС удалось перенаправить через Шаумянский перевал (вариантом воспользовались те, кто возвращался с моря), а те, кто ехал на своем авто, к примеру, в Сочи или Лазаревское стали намертво в 9-часовую пробку. Читать дальше...

Сотрудники Славянского и Ейского межрайонных следственных отделов в День Победы навестили ветеранов и почтили память погибших воинов

Сотрудники Славянского межрайонного следственного отдела СКР по краю во главе с руководителем Максимом Комоликовым и совместно с учениками МБОУ СОШ № 5 города Славянска-на-Кубани приняли участие в возложении венка и цветов к мемориалу павшим в боях за Кубань и умерших от ран в госпитале советским воинам, установленном в 2016 году на средства сотрудников следственного отдела на месте захоронения 114 бойцов советской армии в городе Славянске-на-Кубани.

Под Кропоткиным пожарные тушили нежилой дом

Под Кропоткиным пожарные тушили нежилой дом

Сегодня ночью в Кавказском районе в станице Темижбекская на улице Ленина загорелся дом. Об этом сообщили диспетчеру пожарной связи 33 пожарно-спасательной части 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в 3:45.

- К месту вызова незамедлительно выехало два пожарных автомобиля 117-ПСЧ и 6 человек. В результате разведки было установлено горение неэксплуатируемого домовладения по всей площади, - рассказали в пожарной охране Кавказского района. Читать дальше...

В Новороссийске мальчик засунул руку в колонку и застрял

В Новороссийске мальчик засунул руку в колонку и застрял

В Новороссийске на улице Куникова случилось ЧП. О том, что ребенку нужна помощь, рассказали родители, которые обратились в службу спасения города-героя. Спасатели выехали на место.

Оказалось, что пятилетний любознательный мальчик решил узнать, что находится внутри музыкальной колонки и засунул туда руку. Только вот обратно достать он ее не смог. Не смогли и родители.

Тогда спасатели при помощи слесарных инструментов разобрали... Читать дальше...

В Новороссийске завершено расследование уголовного дела о серии краж

Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего приезжего из Воронежа по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Специалисты пожарно-технической выставки провели для участников смены в ВДЦ «Орленок» цикл занятий образовательного курса «Юный пожарный»

Специалисты пожарно-технической выставки, расположенной на территории ВДЦ «Орленок», провели цикл занятий образовательного курса «Юный пожарный» для сборной группы орлят 5 смены из детского лагеря «Олимпийская деревня». Все они приехали из Москвы и Московской области.

В Краснодаре 11 и 12 мая произойдет массовое отключение света

В Краснодаре 11 и 12 мая произойдет массовое отключение света

Краснодар после массового отключения воды вновь ожидает лишение коммунального блага. Так, с 11 по 12 мая в кубанской столице в сотнях домов не будет света. Информацию о плановых отключениях энергоснабжения из-за ремонтов на объектах электросетевого хозяйства опубликовали на сайте АО «НЭСК».

По данным компании, 11 мая свет пропадет по 171 адресу, включая не только частные и многоквартирные дома, но и социальные объекты.

Сегодня в Краснодарском крае пройдут дожди и грозы

Сегодня в Краснодарском крае пройдут дожди и грозы

Сегодня, 10 мая, на Кубани будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный дождь, а также ожидается гроза, сообщает краснодарский гидрометцентр. Утром в некоторых районах региона будет стелиться туман. Ветер западный, северо-западный будет дуть со скоростью 4-9 м/с, местами порывы достигнут 12-14 м/с, при грозе усилятся до 15-18 м/с.

Температура воздуха на Азовском побережье днем составит 13-18 градусов, в горах днем лишь 5-10 градусов. Читать дальше...

В Крымском районе сотрудники ведомства приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Крымскому району СКР по краю Денис Сидоров совместно с коллективом принял участие в акции «Бессмертный полк», а также возложил цветы и венок к подножию памятника Солдату Серёже на легендарной Сопке Героев, почтив память погибших минутой молчания.

Краснодар

Евгений Наумов рассказал о беседе с главой иранского города Кешм

Ria.city


Новости Краснодара


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Краснодаре и Краснодарском крае

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Краснодаре) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Краснодаре и других городах Краснодарского края, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Краснодара, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Краснодара сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Краснодара

Night2day.ru

Данный проект является On-Line журналом, охватывающим все самые интересные события...

Dinsk.su

Dinsk.su - новости Краснодара (интересные события, происшествия, форум краснодарцев...

Krd.ru

Официальный интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар...

Dinsk.su

Dinsk.su - новости Краснодара (интересные события, происшествия, форум краснодарцев...

Night2day.ru

Данный проект является On-Line журналом, охватывающим все самые интересные события...

Проект "Today" (Новости Краснодара) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Краснодаре и Краснодарском крае. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Краснодарском крае


Новости тенниса


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Здоровье в Краснодарском крае


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Новости часа в Краснодаре и Краснодарском крае

Топ-10 новостей в Краснодаре (Краснодарский край) за сегодня на этот час:

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Краснодар на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: