Мы в Telegram
Добавить новость
 

12 апреля 2019 года в Липецке

Новости Липецка — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Липецка за 12.04.2019

Под Липецком обезвредили семь артиллерийских снарядов времён Великой Отечественной войны

В Липецкой области обезвредили семь артиллерийских снарядов времён Великой Отечественной войны, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу управления ГПСС по региону. Боеприпасы найдены в Тербунском районе.

Новые застройщики появились еще на двух проблемных домах

Администрация Липецкой области, ООО «Строймастер» и ПАО «Орелстрой» договорились о завершении строительства многоквартирных жилых домов №24 на улице Ударников и №32А в микрорайоне «Университетский» в Липецке. Эти объекты не достроил ООО «ЛИСК».

Читать дальше...

#lipetsklike. Весеннее фото дня

Каждый день липчане выкладывают фото и видео в Instagram. Мы выбираем самые интересные публикации горожан.

Подписано постановление о введении локального режима ЧС в районе дома №1 на площади Мира

Исполняющий обязанности главы Липецка Константин Власов подписал постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации" в пределах границы жилого дома №1 на площади Мира.

Дороги Левобережья начали ремонтировать

В Липецке начинается текущий ремонт дорог. Первым участком, который приведут в порядок при помощи горячего асфальта, станет пересечение переулка Бестужева с улицей имени Марины Расковой.

ЧП в доме на площади Мира стало предметом экстренного совещания в администрации города

Обрушение части кирпичной кладки в общежитии на площади Мира стало предметом экстренного совещания в администрации города. Его провёл исполняющий обязанности главы Липецка Константин Власов.

На особом контроле – серые зарплаты в ЧОПах

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по работе с убыточными предприятиями, обеспечению своевременной выплаты заработной платы и легализации трудовых отношений говорили о серых зарплатах в охранном бизнесе.

Убийцу жены и дочери признали невменяемым

Липецким областным судом завершено рассмотрение уголовного дела по факту убийства матери и дочери Полозовых, совершенного 17 февраля прошлого года в селе Черемушки Липецкого района.

Первым объектом текущего ремонта дорог станут магистрали Левобережья

В Липецке начинается текущий ремонт дорог. Как сообщают в профильном департаменте, первым участком, который приведут в порядок при помощи горячего асфальта, станет пересечение переулка Бестужева с улицей имени Марины Расковой.

Липецким областным судом при участии заместителя прокурора области Кожемякина Ю.Н. завершено рассмотрение уголовного дела по факту убийства матери и дочери в с. Черемушки

Липецким областным судом при участии заместителя прокурора области Кожемякина Ю.Н. завершено рассмотрение уголовного дела по факту убийства матери и дочери Полозовых, произошедшего 17.02.2018 года в с.Черемушки Липецкого района.

Оперативные работники прокуратуры Воловского района провели добровольное тестирование старшеклассников на наркотики

Прокуратура района в рамках форума «Вместе ради детей» в МБОУ СОШ с. Гатище провела открытый урок со старшеклассниками, посвященный проблемам детской наркомании.

Прокурор Ельца обратился в суд с требованием обязать администрации дошкольных учреждений оборудовать здания системой видеонаблюдения

Федеральный закон №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" возлагают на образовательные организации обязанности по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении и выполнению

Фестиваль «Игры отважных»

Сегодня, в  спортивном зале МБОУ СОШ №3 состоялся Всероссийский фестиваль «Игры отважных» среди обучающихся старших классов.

О взаимодействии Управления Роспотребнадзора по Липецкой области с управлением потребительского рынка и ценовой политики

О взаимодействии Управления Роспотребнадзора по Липецкой области с управлением потребительского рынка и ценовой политики 11 апреля 2019 года руководитель Управления Роспотребнадзора В.А.

Папы - лучшие друзья!

Папы -  лучшие друзья! 10 апреля МБДОУ д/с №1, подготовительная  группа «Василёк», встречала гостей – родителей воспитанников.

Экологи расчистят реку Ягодная Ряса

Экологи расчистят реку Ягодная Ряса. Представители управления экологии и природных ресурсов и подрядной организации провели выездное совещание в Чаплыгинском районе, на котором обсудили работы по реабилитации реки. Очистка от донных отложений позволит сформировать естественные параметры русла, увеличить средние глубины, уменьшить площади мелководий, увеличить пропускную способность реки. 

Читать дальше...

Волонтеры благоустраивают памятники

В рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» волонтеры из добровольческого отряда "Новое поколение" ГОБПОУ "Лебедянский технологический лицей" благоустроили обелиск "Умерших от ран и погибших бойцов,

Мечтали ли вы стать космонавтом?

Сегодня в России празднуют День космонавтики. Мы спросили у липчан, мечтали ли они стать космонавтами? Оказалось, что полеты в космос действительно были главной детской мечтой множества горожан.

Липецкий сыродел стал героем проекта об успешных стартапах

Деловая газета "ВЗГЛЯД" запускает новый видеопроект об успешных российских стартапах «Ты тоже можешь!». В каждом ролике представлена  одна история успеха представителя малого бизнеса России. Создатели проекта хотят показать  на живом примере, что любой бизнес начинается с мечты, и эта мечта осуществима, главное – верить и не бояться ошибиться.  

Одним из героев стал  сыродел из Данковского района  Владимир  Борев. Его сыр из Масловки стал известен на всю страну. Масловская сыродельня выпускает около 20 сортов сыра... Читать дальше...

По результатам прокурорской проверки отменен приказ о наложении на двух работников учреждения культуры дисциплинарного взыскания

В рамках надзора за соблюдением трудовых прав граждан прокуратура Лев-Толстовского района провела проверку по обращению работников МАУ«Лев-Толстовский межпоселенческий Центр культуры и досуга».

Нарушение скоростного режима стало причиной смертельного ДТП

В Усманском районе в 14:40 в селе Завальное на ул. Ленина 34-летняя женщина при управлении автомобилем «ВАЗ-21102», по предварительным сведениям, на перекрестке, при выезде со второстепенной дороги, не уступила дорогу и создала помеху для движения автомобилю «Богдан-2111» под управлением 25-летнего водителя, в результате чего данное транспортное средство съехало в кювет с последующим опрокидыванием. В ДТП пострадал водитель автомобиля «Богдан-2111», доставлялся с различными травмами в ГУЗ «Усманская МРБ»... Читать дальше...

Госавтоинспекция информирует автомобилистов о новых возможностях регистрации транспортных средств

С помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) автомобилисты могут облегчить процедуру прекращения регистрации транспортного средства. Услуга «Прекращение регистрации транспортного средства прежним собственником по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи, при отсутствии регистрации транспортного средства за новым собственником» может оказываться без очного посещения заявителем подразделения ГИБДД.

Школьников Липецкой области призывают стать ярче и заметнее

Елецких подростков, учащихся средней школы № 10 в утренние часы у образовательной организации встречал пропагандистский пикет. В составе рейдовой группы были местные ЮИДовцы и сотрудники Госавтоинспекции.

Юные жители Липецкой области призывают водителей снижать скорость у пешеходных переходов

В дежурстве у пешеходных переходов, расположенных вблизи городских школ № 9, 4, гимназии № 3 приняли участие юные инспекторы, сотрудники Госавтоинспекции, а также представители администрации грязинского муниципального района и мирового суда.

«Волонтерский десант» приведет в порядок объекты культурного наследия

Областная акция «Волонтерский десант» состоится 18 апреля по инициативе управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области. Она приурочена к Международному дню памятников и исторических мест. Этот праздник установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), созданной при ЮНЕСКО.

Читать дальше...

Работники дефицитных медицинских специальностей в Липецке и Ельце будут получать денежные выплаты

на сессии областного Совета депутаты рассмотрели вопрос о кандидатуре на должность Уполномоченного по правам человека в Липецкой области. На пост омбудсмена были поданы две заявки. Липецкое общество защиты прав человека предложило кандидатуру общественника Василия Родионова. Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов предложил бывшего сенатора Ираиду Тихонову. На сессии кандидатуру омбудсмена избирали тайным голосованием. За […]

Липецк

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Ria.city


Новости Липецка


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Липецке и Липецкой области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Липецке) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Липецке и других городах Липецкой области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Липецка, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Липецка сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Липецка

Gorod48.ru

Липецк - новости и происшествия Липецка (Gorod48)

Lrnews.ru

LRnews - Липецкий информационно справочный портал

Newstroyki.com

Портал НОВОСТРОЙ - свежая и проверенная информацию о возводимой недвижимости Липецка

Lssp.ru

Липецкое станкостроительное предприятие - официальный сайт

Lipetsktime.ru

Телерадиокомпания "Липецкое время" (Липецкие новости, передачи)

Проект "Today" (Новости Липецка) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Липецке и Липецкой области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Липецкой области


Новости тенниса


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Здоровье в Липецкой области


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»


Новости часа в Липецке и Липецкой области

Топ-10 новостей в Липецке (Липецкая область) за сегодня на этот час:

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Липецк на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: