Мы в Telegram
Добавить новость
 

1 июня 2023 года в Минске

Новости Минска — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Минска за 01.06.2023

В Минск привезли новые Lada в кузовах пикап и фургон, а также грузовички Dongfeng

Сегодня в столице открылся новый автосалон по продаже малой коммерческой техники на базе китайского бренда Dongfeng (в переводе «восточный ветер») и российской Lada. Представили 10 новых коммерческих автомобилей. Знакомым с маркой Lada новые модели могут показаться довольно экстравагантными, однако, бесспорно, функциональными.

Время занимать лежаки. В Минске назвали лучшее место для летнего отдыха

В сравнении участвовали пляжи на Дроздах, Минском море, Кринице и Цнянском водохранилище. Как раз последние и получили наиболее высокую оценку. Всего на Цнянском водохранилище 6 пляжей, их общая протяженность — 3 километра. В жаркий летний выходной здесь отдыхает до 10 тысяч человек.

«Если застройщикам они не нужны, город решит, как поступить». Минские девелоперы могут лишиться своих долгостроев

Похоже, за этот год столица реанимирует если не все долгострои, то очень многие. А те, что еще числятся за девелоперами, но никак не продвигаются, могут вернуться в «объятия» государства. Проблему обсудили сегодня на заседании Мингорисполкома. Подробности рассказывает агентство «Минск-Новости».

Попадали цены. Экономим на новой электронике, ноутбуках и даже кофе

Отслеживать акции всех магазинов часто невозможно, поэтому выгодные штуки можно упустить. В Каталоге Onlíner на одной странице собраны акции множества интернет-магазинов, включая «5 элемент», «Электросилу» и «21-й век», где вы можете выбрать подходящий товар и сравнить цены. Из 60 тыс. акционных предложений в Каталоге мы выбрали самые лучшие, на наш взгляд, и делимся с вами в этой подборке.

У «Луча» новая яркая коллекция часов. Их покупка делает доброе дело

Ко Дню защиты детей «Луч» представил лимитированную коллекцию часов «Добрыя малюнкi». Она создана в сотрудничестве с организацией SOS-Детские деревни в Беларуси. В дизайне использовали рисунки детей из этой организации.

У белоруски из региона забирают Renault Duster. Отголоски засилия на рынках залоговых авто

Первый всплеск продаж залоговых автомобилей был еще в 2017 году. Тогда проблемные машины гнали на продажу в Минск из России. В 2019-м история повторилась, но уже с залогом в наших — белорусских — банках. Схема та же: недобросовестный человек берет кредит в банке, оставляя свою машину под залог, а потом перестает платить по долгам и продает авто ничего не подозревающему человеку. Прошло уже четыре года, а отголоски этой схемы всплывают до сих пор. Именно в такой ситуации оказалась Светлана из Брестской области. Читать дальше...

Это МКАД или соревнования по «шашечкам»? (видео)

Обычный выходной день (27 мая, около 13:30, если верить данным на видеорегистраторе), по относительно загруженной кольцевой движется поток, все полосы заняты. Но внезапно на записи молниеносно появляется тот, кого принято называть «шашечником».

Почему такой VW Golf стоит больше $80 000?

Компания Volkswagen выпустит ограниченный тираж «заряженной» версии хетчбэка Golf под названием R 333. Почему такое имя? Потому что произведут всего 333 экземпляра. Стоить автомобиль, соответственно, будет недешево.

«Ощущение, будто 5 лет с себя сбросил». Парень решился на пересадку волос и показывает результаты

Весной у нас вышел материал о мужчинах, которые уже в молодости столкнулись с облысением. Один из героев признался, что, будь у него деньги, сделал бы себе пересадку волос в Турции. Через несколько дней после публикации с нами связался минчанин Константин. У него тоже начали выпадать волосы, но вместо Турции он выбрал другой маршрут, сэкономив солидную сумму. Ниже — его рассказ, который может помочь тем, кто столкнулся с такой же проблемой.

Помните панельный малоэтажный комплекс под названием «Александров парк»? Узнали, за сколько там сейчас продают квартиры (дорого)

На этот небольшой и аккуратный квартал, расположенный в преддверии Боровлян, в 2018 году засматривались многие. Всего три этажа, яркий фасад, стильный подъезд, модный двор — в те годы (да и сейчас) немногие застройщики позволяли себе такие «вольности». А еще и цена «квадрата» какая! Самые удачливые дольщики успели взять метр в «Александровом парке» за $850—950 по курсу. Со временем жилой комплекс ушел из новостной повестки: его вытеснили новые стройки. Сегодня, спустя почти пять лет после сдачи малоэтажек... Читать дальше...

Как купить билеты в театр и не сходить в него. Дорого

История началась общением с девушкой на сайте знакомств. Эта девушка оказалась настоящей мастерицей и на первое свидание предложила парню отправиться в театр. Звучит заманчиво, не так ли? Но чтобы оформить «билеты», ему пришлось поделиться реквизитами своей банковской карты. И вот тут началось самое интересное!

Новая «квазилуна» Земли движется рядом с планетой с 100 года до нашей эры

Объект 2023 FW13 заинтересовал исследователей благодаря стабильности собственной орбиты, в тандеме с Землей он движется уже тысячи лет. Благодаря этому его назвали «квазилуной» или «квазисателлитом», сообщает Live Science.

«За случайно оставленное открытое окно — штраф почти в 300 рублей». Клиент каршеринга о неудачной для кошелька поездке

Не так давно мы писали о ситуации, в которую попал наш читатель Александр: за то, что мужчина завершил поездку на автомобиле каршеринга с горящей лампочкой топливного датчика, ему выставили штраф в 74 рубля. На днях с нами связался еще один клиент подобного сервиса. Молодой человек утверждает, что получил относительно крупный штраф за то, что оставил опущенным стекло.

Цифра дня: каждый шестой школьник курит электронные сигареты

В честь Дня защиты детей ведомства делятся любопытными цифрами. Белстат опубликовал статистику, в которой рассказал про популярные имена, размеры детских пособий и охват прививками. А страновой офис ВОЗ удивил статистикой по курению электронных сигарет среди школьников — это теперь серьезная проблема.

Дайджест грузоперевозчиков за май: каботаж в России, разрешения Казахстана и запреты Польши

Дату, с которой белорусским перевозчикам разрешат каботаж в России, снова поменяли. Казахстан все-таки разрешил белорусским перевозчикам возить грузы в свою страну, а Польша с 1 июня ввела полный запрет на перемещение через свою границу всех видов белорусских и российских грузовых автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов.

Показываем, как выглядят две самые дешевые квартиры Минска

Принесли вам свежую информацию про самую дешевую однушку Минска. В прошлом выпуске ею стала квартира в двухэтажке на улице Лизы Чайкиной — она стоила 33 900 у. е. Видимо, без внимания этот факт не остался, и ее кто-то купил (по крайней мере, объявление исчезло из нашей базы). Теперь наиболее низкая цена замечена сразу у двух объектов — на улице Передовой (она уже попадала в наш топ) и на улице Челюскинцев. Обе обойдутся в $34 900 по курсу. Напоминаем, что в обзоре мы рассматриваем только публикации с фотографиями. Читать дальше...

МТС представил три новых тарифа от 4,9 рубля, но не для всех

МТС запустил три новых тарифных плана: «#ВсеСупер», «Заботливый» и «Приветливый». Некоторые рассчитаны на более активных интернет-пользователей, в других упор делается на звонки. Правда, без нескольких нюансов не обошлось.

Семья сняла дом на 4 дня и столкнулась с возмутительным требованием хозяев

Зачастую арендаторы, пользующиеся услугами сервисов краткосрочной аренды жилья, сталкиваются со странными условиями владельцев домов и квартир. К плате за уборку помещений, которая может быть сравнима со стоимостью такой аренды, все уже привыкли, но фантазия и аппетиты хозяев безграничны. Примером странного отношения к гостям поделилась жительница пригорода Нью-Йорка Энни.

Доллар уперся в потолок или еще нет? Чего ждать от курсов летом

Весной на валютном рынке было относительно спокойно для кошельков белорусов, после роста доллар откатывался, потом снова начинал идти вверх, но без сенсаций. В итоге на бирже и в обменниках американская валюта плавала возле отметки 2,9 рубля. Как изменится ситуация с курсами летом? Объясняет финансовый аналитик Михаил Грачев.

Старинную усадьбу Потоцких снова выставили на аукцион. Цена уменьшилась в 5 раз

Мы уже не раз писали про попытки чиновников найти хозяев для старинной усадьбы Потоцких, расположенной в городе Березино, на правом берегу одноименной реки. Когда-то у нее уже был инвестор, но после его смерти здание снова отошло в коммунальную собственность. В 2021 году его были готовы отдать под бизнес совершенно бесплатно, но желающих так и не нашлось. В 2022-м ее выставили на торги с начальной ценой 142 000 рублей. Но и эта затея не увенчалась успехом. Но нынешний владелец в лице Управления по образованию... Читать дальше...

Книгу вернули в библиотеку через 96 лет. Страшно представить штраф

Видимо, об этом же подумал и тот, кто принес книгу обратно в библиотеку. Поэтому мужчина решил остаться инкогнито: молча оставил ее на стойке регистрации и быстро ушел. Сдать книгу нужно было 21 февраля 1927 года. Но кто не сталкивался с проблемой проваленных дедлайнов?

Минск

Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Ria.city


Новости России


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Минске и Минской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Минске) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Минске и других городах Минской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Минска, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Минска сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Минска

Minsk.gov.by

Официальный сайт Минска

Pavel-samuta.livejournal.com

Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться...

Primary-jwt.by

Агентство «Primary J. Walter Thompson» (Беларусь)

Wht.by

WHT.by - Мировые Новости Высоких Технологий (Белоруссия, Минская область, г. Минск)

Primary-jwt.by

Агентство «Primary J. Walter Thompson» (Беларусь)

Проект "Today" (Новости Минска) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Минске и Минской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в России и мире


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Здоровье в России и мире


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Новости часа в Минске и Минской области

Топ-10 новостей в Минске (Минская область) за сегодня на этот час:

Губернаторы России

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: