Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

«Давайте будем помнить о том, как хрупок наш мир»

Депутаты Московской городской Думы поздравили москвичей и всех граждан России с Днем Победы. Столичные парламентарии выразили глубокое уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и подчеркнули чрезвычайную важность сбережения исторической памяти о трагических событиях 1941-1945 годов. 

17112017_shaposhnikov1Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Дорогие москвичи! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и участники послевоенного восстановления страны! От имени депутатов Московской городской Думы примите искренние поздравления с Днем Победы!


9 мая – важнейший праздник для всех поколений россиян. Наша страна в 73-й раз отмечает годовщину Великой Победы. В каждой семье свято чтят память о тех, кто героически сражался за Родину на передовой, кто дни и ночи самоотверженно трудился в тылу, помогая фронту, кто восстанавливал страну из руин.


Мы склоняем головы перед памятью павших и благодарим наших дорогих ветеранов за мирное небо над головой. Они – наш неизменный нравственный ориентир, пример патриотизма и верности Отечеству. 


Наш долг - сохранить для будущих поколений россиян историческую правду о героизме и подвиге советских солдат и офицеров, народных ополченцев и партизан, тружеников тыла, которые ценой собственных жизней спасли мир от фашизма.


С Днём Победы, дорогие москвичи! Благополучия, крепкого здоровья, мирного неба и счастья!»


9092018_%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9Заместитель Председателя Московской городской Думы Андрей Метельский, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Дорогие москвичи! Примите искренние поздравления с Днём Великой Победы!


9 мая - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли нашего народа, достоинства России. Годы идут, но славный подвиг отцов и дедов никогда не забудут благодарные потомки. Все мы в неоплатном долгу перед поколением ветеранов!


Пусть праздник Победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым победам, успехам и достижениям. От всей души желаю всем мира, добра и крепкого здоровья!»


220218_gubenkoЗаместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции «КПРФ» в МГД Николай Губенко:


«Для нашей страны День Победы - самый великий и значимый праздник. Для меня это святая тема. Я родился в катакомбах Одессы, во время бомбежки. Война отняла у меня обоих родителей, оставив круглым сиротой.


Наши отцы и деды - великое поколение, которому все мы обязаны жизнью, честью, достоинством. Я преклоняюсь перед поколением, которое сохранило и воспитало меня и других детей-сирот. Нас было 19 миллионов.


Тема войны проходит и через все мое творчество. Она у меня в крови. Постановки на военную тематику многие годы с большим успехом идут и на сцене театра Содружества актеров Таганки. Считаю, что мы делаем важное дело, рассказывая зрителям правду о войне. И эта миссия будет продолжена. Мы не должны допустить фальсификации истории и забвения подвига, совершенного советским народом. Подрастающее поколение обязано знать, какой страшной ценой досталась стране эта Великая Победа. На государственном уровне теме Великой Отечественной войны, истории подвига нашего народа необходимо уделять как можно больше внимания. Дети и молодежь сегодня крайне мало знают об этой войне. В учебниках истории – лишь скупые строки статистики. О героях необходимо рассказывать не только накануне 9 мая. Тематические проекты должны действовать на постоянной основе.


Низкий поклон всем участникам войны и безмерная благодарность за наше мирное небо. Здоровья и благополучия вам, дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны»!


9092018_%D0%A8%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%B5%D0%B2Руководитель фракции «Родина» в Московской городской Думе Андрей Шибаев:


«День Победы - самый главный и дорогой праздник для всех нас.  В этот день мы вспоминаем о героических и трагических страницах Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась эта Победа. Война прошлась по судьбе каждой семьи, принесла горе и утрату в каждый дом, нарушив мирную жизнь миллионов людей.


Сегодня мы отдаем почести всем, кто защищал Родину в битве с фашистской Германией, кто поддерживал фронтовиков своим самоотверженным трудом в тылу. Мы выражаем благодарность нашим дедам и прадедам и вспоминаем поименно тех, кто отдал свои жизни в борьбе за свободу нашего Отечества!


Низкий поклон и искренние слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны! От всего сердца поздравляю всех с Днем Великой Победы и желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!»


Руководитель фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Московской городской Думе Степан Орлов:



9092018_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2Председатель комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев, фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Дорогие москвичи! Примите самые искренние поздравления с всенародным праздником - Днём Победы!


Для нашей страны, для нашего народа, без преувеличения, это самый значимый праздник. Мужество и стойкость тех, кто сражался на поле боя и кто ковал священную Победу в тылу, навсегда останутся для нас примером истинного патриотизма и безграничной любви к Родине.


Искренне благодарю наших ветеранов за героическое прошлое, несгибаемую волю, силу народной веры, за бережное отношение к истории и заботу о молодом поколении. Ярким подтверждением того, что мы помним, чтим, продолжаем эти традиции стала ежегодно проводимая не только в Москве, но и во всём мире акция «Бессмертный полк».


Так пусть же всегда над нами будет мирное небо, и в каждом сердце живет счастливая весна 1945 года! Пусть память о Победе наполняет нас теплой радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Желаю крепкого здоровья, добра и благополучия!»


9092018_%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F1Заместитель председателя комиссии МГД по образованию Ольга Ярославская, депутатское объединение «Моя Москва»:


«Дорогие москвичи, коллеги, наши уважаемые ветераны! Каждый год в мае мы отмечаем наш общий и, вместе с тем, очень личный праздник - День Победы. С благодарностью и болью вспоминаем наших отцов и дедов, всех тех людей, мужчин и женщин, стариков и детей, на чью долю выпала страшная война и которые ценой своих жизней, своих исковерканных судеб спасли человечество от зла, подарили нам, потомкам, возможность жить под мирным небом. В каждой семье есть история, связанная с Великой Отечественной войной.


Сегодня живы лишь немногие ветераны-фронтовики, участники тех великих сражений. Низкий им поклон! От всей души хочу поздравить с этим великим днём прежде всего защитников Родины в 1941-1945 годах. Вы совершили подвиг ради блага всех людей, мы навсегда сохраним память об этом. Желаю нашим героям здоровья и оптимизма, тепла и заботы близких.


Друзья, давайте будем помнить о том, как хрупок наш мир. От всего сердца желаю всем мудрости, терпения, благополучия и успехов».


Накануне 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне депутаты Московской городской Думы вместе с ветеранами, представителями столичной исполнительной власти и общественных организаций возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду.


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Утро у монастыря...

Июльская ночь...

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: