Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Мы всегда будем помнить подвиг защитников Сталинграда

В День воинской славы России и 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве депутаты Московской городской Думы поздравили ветеранов, отстоявших свободу нашего государства, и напомнили всем гражданам страны о подвиге участников одного из крупнейших военных сражений в истории человечества.

17112017_shaposhnikov2Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Сражение за Сталинград — одна из важнейших страниц в истории Великой Отечественной войны. Битва продолжалась долгих 200 дней и ночей, завершившись блестящей победой Советской армии.


Ожесточенные бои за Сталинград унесли тысячи жизней защитников города… Мы всегда будем помнить о подвиге, совершенном ими во имя свободы страны, народа и будущих поколений.


С чувством глубокого уважения и признательности сегодня мы поздравляем наших ветеранов. Проявив бесстрашие, силу духа и волю к победе, вы спасли Сталинград и родную Отчизну. От всего сердца желаю вам, дорогие ветераны, доброго здоровья, долгих, радостных лет жизни, любви и тепла близких, а всем москвичам - мирного неба, благополучия и добра!»


0912-метельский


Заместитель Председателя Московской городской Думы Андрей Метельский, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Героические дни обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот тысяч советских солдат и офицеров.


Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу.


Низкий поклон вам, ветераны войны, защитники Сталинграда! Память о вашем подвиге увековечена в названиях московских улиц, музеях боевой славы, мирном небе над нашей страной и наших сердцах».


09122018_Орлов_1


Руководитель фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Мосгордуме Степан Орлов:


«В эти зимние дни мы с благодарностью и горечью вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь и здоровье во имя великой Победы, всех, кто честно и до конца выполнил свой воинский и гражданский долг в боях под Сталинградом.


Нынешнее поколение москвичей и те, кто будет жить после, всегда будут благодарны ветеранам за патриотизм, за умение любить и дружить, верить и ждать, за стойкость духа, мужество и мудрость.


Здоровья вам, дорогие наши ветераны, долгих лет жизни и мирного неба!» 


09122018_Шибаев


Руководитель фракции партии «Родина» в Мосгордуме Андрей Шибаев:


«Дорогие ветераны! Поздравляю вас с Днем воинской славы – 76-ой годовщиной разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 


По размаху и напряженности боевых действий это сражение превзошло все предшествующие и стало одним из крупнейших в истории человечества. 200 дней героической обороны Сталинграда стали примером несгибаемой стойкости, мужества и отваги нашей армии и народа. Бои здесь шли за каждую улицу, каждый дом, каждый метр земли. От всей души поздравляю ветеранов и всех жителей нашей Родины с этой памятной датой и желаю крепкого здоровья, благополучия, счастья, энергии, тепла и заботы близких».


09122018_Зюганов2


Руководитель фракции «КПРФ» в Мосгордуме Леонид Зюганов:


«Второе февраля навсегда вписано в историю нашей страны как День воинской славы и героизма нашего народа.


Сталинградская битва, длившаяся с середины июля 1942 года по февраль 1943-го, закончилась полной победой Красной Армии. Планы фашистов по порабощению СССР были разрушены. Советские бойцы, командиры и рабочие Сталинграда стойко сражалась за каждую пядь родной земли. В бой они шли со словами: «Если погибну – считайте меня коммунистом!» Вечная им память и слава!


Позвольте выразить ветеранам Великой Отечественной войны, детям войны, участникам тех героических событий слова глубокой благодарности за их стойкость и преданность Родине. Желаю всем здоровья и долгих лет жизни, благополучия, мирного неба, тепла родных и близких людей. Низкий вам поклон за Победу!»


2022019-Святенко


Председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко, фракция партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»:


«Благодаря мужеству советских людей, их непоколебимой вере в Победу, Сталинград не просто выстоял в битве, но и стал символом истинного героизма, несгибаемого характера, твердости духа и стойкости нашего народа. Все мы с глубокой благодарностью чтим сегодня героев величайшего сражения в истории.


Спасибо вам, ветераны, и низкий поклон за подвиг во имя жизни, за память, которую вы бережно храните и передаете молодому поколению! Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.


Вечная слава и память всем отдавшим жизнь за свободу и независимость страны!»


2022019_Картавцева


Депутат Мосгордумы Лариса Картавцева, постоянное депутатское объединение «Моя Москва»:


«Исход героической битвы на берегах Волги стал переломным моментом всей Великой Отечественной войны, определив дальнейшую судьбу не только нашего народа, но и всего мира. 


200 дней и ночей под шквалом огня противника наши деды и прадеды держали оборону Сталинграда. Неприступной крепостью стал каждый лестничный пролет, каждый дом, каждый квартал, каждая улица. В огне и руинах этот город не сдался врагу!


Вечная память всем, кто не вернулся из боя, низкий поклон вам, ветераны войны, защитники Сталинграда! Ваш подвиг навечно вписан в историю нашей страны и навсегда в наших сердцах! Долгих лет жизни, оптимизма и бодрости!»

Москва

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Коршун

Музеи Твери. Лисичкины сказки

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: