Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

5 февраля 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 05.02.2014

«Шахтер» обыграл ЦСКА

В матче 3-го тура Объединенного Суперкубка "Шахтер" победил ЦСКА. 5 февраля, Петах Тиква, стадион "ХаМошава" "Шахтер" – ЦСКА – 2:1 (2:1) Голы: Тошич 8', Срна 38', Тайсон 41'. "Шахтер": Пятов…

В Москве водитель сбил полицейского, пытавшегося задержать его за разбой

В Москве на улице Ельнинская (Южный округ) полицейский попытался задержать 24-летнего мужчину по подозрению в разбое. Подозреваемый попытался скрыться на автомобиле марки KIA, при этом совершил наезд на оперуполномоченного.

ЛДПР предлагает запретить показывать сцены насилия, совершаемые детьми

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Депутаты ЛДПР во главе с вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым внесли на рассмотрение палаты законопроект, запрещающий показывать по телевидению в промежутке с 7 до 24…

Служба спасения – 112

Ввод единой системы вызова позволит значительно сократить число жертв ЧП Фото: Антон Денисов / РИА Новости В 2014 году в Московской области появится «Система 112».

В Новосибирске дети с иммунодефицитом смогут лечиться бесплатно

Если ребенок постоянно болеет, то возможно, все дело в неправильной работе иммунной системы. Врачи из Новосибирска готовы помочь. Сегодня в областном центре открыли первый за Уралом кабинет первичных иммунодефицитов.

«Юлмарт» готов продать стратегическому партнеру 15% компании

«Юлмарт» ищет стратегического инвестора, готового приобрести 10—15% акций компании. Об этом вчера сообщил председатель совета директоров кибермаркета Дмитрий Костыгин. Вырученные средства он пустит на развитие логистики.

Суд продолжит предварительные слушания по делу Удальцова и Развозжаева

Мосгорсуд в четверг продолжит предварительные слушания по делу в отношении оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков, в том числе на Болотной площади 6 мая 2012…

Сочи стал стройкой века

5 февраля президент РФ Владимир Путин осмотрел Олимпийскую деревню в Сочи, где ознакомился с условиями для отдыха и тренировок спортсменов.

Сюжет: Сочи-2014

Флаг России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи понесет бобслеист Александр Зубков, сообщает Р-Спорт , ссылаясь на пресс-службу Олимпийского комитета России (ОКР).

Москва ведет переговоры о покупке «АиФ»

Московское правительство ведет переговоры с подконтрольной братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым группой «ПромСвязьКапитал» о приобретении у нее газеты «Аргументы и факты».

Пять книг недели

Философ Владимир Кантор составил переписку мыслителя, культурфилософа Федора Степуна (1884–1965). В сборник вошли письма Степуна мыслителям-интеллектуалам Генриху Риккерту, Освальду Шпенглеру, Густаву Кульману, а также Ивану Бунину, Борису Зайцеву, Семену Франку…

10 лет со дня теракта в московском метро на перегоне между станциями «Павелецкая» и «Автозаводская»

6 февраля 2004 года во втором вагоне поезда московского метро на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая» раздался взрыв, поезд не доехал 300 м до станции.

Лоск на Сочи

До открытия Олимпийских Игр остаются считанные часы. «Московские Новости» — о том,

Аварии без границ

По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарёва, ограждения демонтируют, чтобы облегчить передвижение спецтехники, машин скорой помощи и аварийных служб © РИА Новости.

Поезда на Горьковском направлении будут следовать по измененному маршруту

Поезда на Горьковском направлении будут следовать по измененному маршруту В связи с ЧП на Горьковской железной дороге движение ряда пассажирских поездов будет осуществляться по измененному маршруту.

Ключевые события четверга

В России В.Путин проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином Президент России Владимир Путин проведет в Сочи переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Алабяно-Балтийский тоннель запустят в обе стороны летом

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Алабяно-Балтийский тоннель планируется запустить в обе стороны летом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Власти Подмосковья будут устраивать сирот в семьи с помощью СМИ

Министр образования Московской области Марина Захарова сообщила, что в детских домах Подмосковья живут более 3 тысяч детей; власти региона будут помогать им устраиваться в семьи с помощью средств массовой информации.

Комендант Майдана пропал вместе со всеми деньгами для протестующих

В лагере движения «Михайловское» исключают версию, что их комендант Алексей Соловьев, который пропал вчера, мог сбежать с деньгами. 30-летний мужчина приехал в Киев из Николаевской области, стоял на Майдане с…

Работы РИА Новости покажут на выставке "Россия на Олимпиадах" в Москве

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Группа РИА Новости и музей "Московский дом фотографии" совместно с Мультимедиа арт музеем (МАММ) при поддержке правительства Москвы представляют мультимедийную выставку "Россия на Олимпиадах",

Максимальная задержка поездов из-за аварии в Кировской области достигает 16 часов 22 минут

МОСКВА, 5 февраля. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Максимальная задержка пассажирских поездов из-за аварии на железной дороге в Кировской области достигает 16 часов 22 минут.

Три Олимпийских факела Николая Зимятова

В пятницу открываются Олимпийские игры в Сочи, на которых будет присутствовать почётный житель Истринского района, четырёхкратный Олимпийский чемпион в лыжных гонках Николай Зимятов.

Московское областное УФАС России приняло к рассмотрению жалобу на действия комиссии юридического лица – ГУП МО «Мособлгаз» при организации и проведении закупки

Московским  областным УФАС России принята к рассмотрению жалоба юридического лица на действия (бездействие) юридического лица - Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области при организаци

Чествование призеров Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!»

Сегодня, 5 февраля 2014 года в торжественной обстановке начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Пауков вручил призы и ценные подарки детям сотрудников подмосковной полиции,

Тоннель на Волоколамском шоссе могут открыть 7 февраля

В настоящее время в тоннеле ведутся регламентные работы, связанные, во-первых, с тем, что гидрогеологический режим изменился из-за теплой земли, грунтовые воды не успели замерзнуть и водопритоки увеличились.

Памятник Дзержинскому могут вернуть на Лубянку уже в этом году

Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме 11 февраля рассмотрит предложение о восстановлении на Лубянской площади памятника советскому революционеру, основателю ВЧК Феликсу Дзержинскому.

Строительство второго выхода со станции метро "Бауманская" отложено

Фото: ИТАР-ТАСС Из-за сложных технических работ и их высокой стоимости строительство второго выхода станции метро "Бауманская" отложено, сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

В МУ МВД России «Подольское» состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

5 февраля 2014 г. в 9:30 в Актовом зале Межмуниципального Управления МВД России «Подольское» состоялось торжественное собрание, посвящённое 25-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана.

Комиссия МГД рассмотрит вопрос о возвращении памятника Дзержинскому

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Памятник советскому государственному деятелю Феликсу Дзержинскому может быть восстановлен на Лубянской площади, соответствующее предложение будет рассмотрено комиссией по монументальному искусству при Мосгордуме, сообщил РИА…

Детская преступность стала главной темой расширенного заседания коллегии прокуратуры

Количество преступлений на столичных улицах снизилось почти на 20%. Об этом в среду сообщили на расширенном заседании коллегии городской прокуратуры. В нём принял участие Сергей Собянин.

В Ленинском районе проверили хоккейные площадки

Госадмтехнадзор Московской области проводит в регионе надзорное мероприятие «Хоккейная площадка», в ходе которого инспекторы ведомства проверяют содержание этих спортивных объектов,

Большой театр планирует серьезное обновление оперного репертуара

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Оперный репертуар Большого театра (ГАБТ) будет значительно обновлен, многие старые постановки будут сняты с репертуара, сообщил его генеральный директор Владимир Урин журналистам в среду.

Коллективный договор с артистами ГАБТа примут в марте

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Коллективный договор, который должны будут подписать все артисты Большого театра , планируется принять в конце марта, сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин журналистам в среду.

Три четверти преступлений в Москве остались нераскрытыми в 2013 году

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости. Три четверти от общего числа преступлений в Москве остались нераскрытыми в прошлом году, следует из сообщения прокурора города Сергея Куденеева на коллегии ведомства.

"Система 112" - в Подмосковье

Московская область получила федеральную субсидию в размере 107,5 млн. рублей на выполнение мероприятий по внедрению "Системы 112" в 2014 году.

Сочи сказал ей «Да!»

Стать олимпийским волонтёром – это словно вытащить бесплатный счастливый билет на игры.

Власти региона принимают меры для устройства детей-сирот в приёмные семьи

На заседании Правительства Московской области 4 февраля 2014 года был заслушан отчёт о работе органов опеки и попечительства Московской области по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,

Вандалы сожгли крест

Скачать В Одинцовском районе произошел акт вандализма. Минувшей ночью неподалеку от деревни Семенково неизвестные подожгли пятиметровый православный крест, установленный около святого источника.

У московских ленивцев прорвало батарею

В здании Московского зоопарка, где организована экспозиция ленивцев, прорвало батарею. Животные зимуют без особых проблем, а вот трубы не выдержали перепадов температур.

Эберт прибыл в Москву для прохождения медосмотра в «Спартаке»

Полузащитник «Вальядолида» Патрик Эберт находится в Москве, сообщает AS. Немецкий футболист должен пройти медосмотр в расположении «Спартака». «Вальядолид» по-прежнему не согласился продать 26-летнего хавбека московскому клубу.

Движение поездов Калужско-Рижской линии московского метро восстановлено

Движение поездов по Калужско-Рижской линии московского метрополитена восстановлено после технического сбоя, произошедшего утром. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в справочной службе столичной подземки.

В Сумской области Украины в среду объявлен траур в связи с ДПТ, унесшим жизни 13 человек

На Украине председатель Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате аварии, произошедшей на железнодорожном переезде, и сообщил,

В Мосгордуме предложили выдавать школьным охранникам шокеры и дубинки

Зампредседатель комиссии Мосгордумы по безопасности Сергей Гончаров считает, что школы также можно оборудовать рамочными металлодетекторами, если «хватит средств московского или федерального бюджета», пишут «Известия». «

Синий свет помогает человеку бороться с усталостью — ученые

Москва, 5 февраля – АиФ-Москва. Американские ученые выяснили, что синий свет помогает человеку бороться с усталостью, пишет Газета.ru. Исследователи провели ряд экспериментов, в которых изучили воздействие коротковолнового света на умственные…

Владимир Путин: Объекты Олимпиады-2014 после Игр будут использоваться для тренировок и детского центра

Президент РФ отметил, что на базе олимпийских объектов и их инфраструктуры создадут первый в России Международный центр зимних видов спорта, а также Всероссийский детский спортивно-образовательный центр.

Москва

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Утро у монастыря...

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: