Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

27 апреля 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 27.04.2014

Безопасность на водных объектах Подмосковья обеспечат 700 спасателей

23 апреля в Доме Правительства Московской области прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством полномочного представителя Президента

Сергей Силкин: Черчесову нужно время, чтобы освоиться

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин выразил мнение, что руководство московского клуба поспешно уволило Дана Петреску. «В команду пришёл новый человек, который, по сути, только знакомится с командой.

Рахимов: благодарю команду за отличный матч

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов похвалил своих подопечных после победы в матче 27-го тура чемпионата России по футболу над московским «Динамо» (1:0). «Мы сегодня очень хорошо выглядели.

Юлия Латынина: ГРУ там нет!

Вторая важная вещь заключалась в том.Вторая важная вещь заключалась в том.Вот, я уже сказала, что псевдодиверсанты.

Бездомные в столице

В столице на сегодняшний день по разным подсчетам обитает порядка сорока тысяч бездомных, при этом лишь шесть процентов из них – коренные москвичи, остальные – мигранты из различных уголков нашей необъятной родины.

Новый факультет Высшей школы экономики и Яндекса

27 апреля в культурном центре ЗИЛ состояла презентация нового факультета НИУ ВШЭ - факультета компьютерных наук. Презентация прошла в формате встречи с абитуриентами как в бакалавриат, так и в магистратуру.

Министр Аваков: Милицию на юго-востоке Украины ждет «грандиозная кадровая чистка»

Милиция на востоке Украины во многом не готова выполнять свои обязанности, поэтому власти начали большую кадровую чистку среди правоохранителей, заявил и.о. главы министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Кураньи: «Динамо» должно воспользоваться шансом увеличить отрыв от шестого места

Нападающий московского "Динамо" Кевин Кураньи поделился ожиданиями от матча 27-го тура российской Премьер-Лиги с грозненским "Тереком". По мнению немецкого форварда, бело-голубые должны использовать шанс увеличить отрыв от "Краснодара".

Задержан директор сгоревшего в Алтае реабилитационного центра

Москва, 27 апреля — Аиф-Москва. В Алтайском крае задержан руководитель реабилитационного центра для наркозависимых, в котором произошел пожар, унесший восемь жизней, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное СУ СКР.

Инвентаризация детских площадок

Правительство МО разрабатывает распоряжение, регламентирующее безопасную эксплуатацию детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок.

Построенный после резкого похолодания снежный городок засыпал первоклассника на Урале

После нескольких теплых неделей температура на Урале в четверг резко упала ниже нуля, на регион обрушились сильный снегопад и метель. В настоящее время погодная ситуация стабилизировалась. Несчастный случай произошел в городе Каменск-Уральский.

Титов: Аленичев — готовый тренер для «Спартака»

Бывший капитан московского "Спартака" Егор Титов полагает, что назначение на должность главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева было бы верным шагом. В настоящее время Аленичев является наставником тульского "Арсенала".

В Крыму расследуют убийство двух детей и их матерей

Согласно данным следственных органов, 27 апреля в одном из домов Сакского района Республики Крым произошел пожар. После локализации возгорания были обнаружены тела двух женщин и их дочерей с признаками насильственной смерти.

«Терек» — «Динамо»: стартовые составы

Стали известны стартовые составы грозненского "Терека" и московского "Динамо" на матч 27-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоится в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" сегодня, 27 апреля.

Чудесная весна: обновляем интерьер на даче и покупаем старинные шляпки

Фестиваль «Московская весна» стартует буквально через пару дней — 1 мая. Как рассказали «ВМ» вчера в Департаменте торговли и услуг, городские власти подготовили особенную программу для москвичей на эти теплые праздничные дни.

Партии пригласили работать на выборах

25 апреля состоялось первое заседание Счетной комиссии гражданской инициативы «Моя Москва» под председательством Михаила Барщевского. На мероприятии побывал и корреспондент «ВМ».

Ирина Новикова: Отец хотел назвать меня Цусимой

В рубрике «Наследники» мы публикуем воспоминания потомков известных людей. 29 апреля исполняется 70 лет со дня смерти писателя Алексея Новикова-Прибоя, автора исторической эпопеи «Цусима» о решающем морском сражении Русско-японской войны. Накануне этой даты корреспондент «Вечерней Москвы» встретилась с дочерью писателя Ириной Новиковой, которая, с любовью храня память об отце, стала создательницей и хранительницей музея Новикова-Прибоя.

Святые места православия

25 апреля в Царской башне Казанского вокзала открылась выставка народных художников-реалистов «Святые места Православия».

Эволюция парковки: центр города вздохнул свободнее. Но махинаторы не сдаются

26 апреля на улицах Центрального округа столицы установили 655 ограничительных столбиков. «ВМ» прошла по дворам в центре города, чтобы узнать, как изменилась жизнь с появлением платной парковки.

Донатас Банионис: «Пришлите мне автомобиль»

28 апреля выдающемуся актеру театра и кино Донатасу Банионису исполнилось 90 лет. Накануне юбилея «Вечерняя Москва» побеседовала с Донатасом Юозовичем по телефону, дав при этом обещание, что очень скоро наш корреспондент приедет в Вильнюс, в гости к артисту, большому другу России, с подарком.

Салон мобильной связи на востоке столицы ограбили на 400 тысяч рублей

В салон сотовой связи вошли двое неизвестных и, угрожая продавцам предметами, похожими на пистолеты, похитили из сейфа 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Леонид Слуцкий: Одержали очень тяжелую победу

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подвел итоги победы над «Рубином» (2:1) в матче 27-го тура РФПЛ. - Получился тяжелый матч. В первом тайме имели большое количество голевых моментов.

«Библионочь» ждет путешествие по времени

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного…

ЦСКА победил «Рубин» в матче чемпионата России

В матче 27 тура российской Премьер-лиги московский ЦСКА одержал победу над казанским «Рубином» со счётом 2:1. Мачт против «Рубина» армейцы, уже по традиции, начали с массированных атак на ворота соперника.

Намерены победить

Армейцы ведут борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов, но при этом не могут похвастаться легкими победами над следующим соперником.

Футбол. ЦСКА справился с «Рубином»

В Химках состоялся матч 27-го тура российской премьер-лиги. ЦСКА принимал казанский "Рубин" и одержал победу со счётом 2:1. Армейцы продолжают борьбу за чемпионство.

Туртурро под маской Аллена

В прокат вышел новый фильм Джона Туртурро "Под маской жиголо", главные роли в котором исполнили сам режиссёр и Вуди Аллен.

Москвичам советуют не приносить в зоопарк утят, падающих с чердаков многоэтажек

Весной в зоопарк массово обращаются москвичи, обнаруживающие во дворах птенцов красных уток, якобы брошенных родителями. Зоологи не советуют приносить птенцов в зоопарк, так как там о них не могут позаботиться.

В столице организован митинг в поддержку хоккейного "Спартака"

Около 200 человек собрались на митинг в поддержку хоккейного клуба "Спартак". С конца прошлого года клуб испытывает финансовые затруднения, под вопрос поставлено его участие в Континентальной хоккейной лиге.

Применение оружия сотрудниками полиции

27 апреля в 5:40 сотрудниками 11 батальона ДПС на 79 км Волоколамского шоссе при несении службы была предпринята попытка остановить автомобиль «Вольво».

На западе столицы из травматики расстреляли граждан Узбекистана

Двое неизвестных несколько раз выстрелили из травматического пистолета в троих граждан Узбекистана - двух мужчин и девушку. Девушка госпитализирована с ранением головы, возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

Мелодия чистого города

В субботу, 26 апреля, в Нескучном саду прошел Музыкальный субботник в честь 50-летия фирмы «Мелодия».

Со стоянки торгового центра в Подмосковье угнали Porsche за 3 миллиона рублей

26 апреля в дежурную часть обратился мужчина с сообщением о том, что с парковки торгового центра на 24 километре МКАД похитили его машину Porsche Cayenne. Сумма ущерба составила 3 миллиона рублей, ведется поиск машины.

Богатыри со всей России поборются за сердца сказочных красавиц на слете в Ярославле

На территории туристического комплекса "Алеша Попович Двор" в воскресенье проходит II межрегиональный "Слет богатырей и сказочных красавиц России", сообщает организатор мероприятия - музей-театр "Алешино Подворье".

На западе Москвы из травматики расстреляли троих граждан Узбекистана

Распечатать Фото: ИТАР-ТАСС На западе Москвы двое неизвестных ранили из травматики троих уроженцев Узбекистана, сообщили в воскресенье, 27 апреля, M24.ru в пресс-службе столичного главка МВД России.

«День Земли» закончился спасением планеты от мусора и пластиковых бутылок

Субботник в парке Покровское-Стрешнево прошел необычно. После того как школьники, общественники и чиновники очистили парк от хлама, пластиковые бутылки поместили в огромную сферу, символизирующую нашу планету. Ее нужно срочно спасать от мусора.

Полицейский, раненный "отрадненским стрелком", вышел из больницы

Полицейский Владимир Крохин, раненный в ходе инцидента в Отрадном, выписан из больницы. Он провел в НИИ неотложной помощи и хирургии имени Склифософского в общей сложности около 80 дней, из них 9 - в реанимации.

Арчил Чкоидзе: Грузия никогда не скрывала, что на майдане стояли активисты из партии Саакашвили

27 апреля в СМИ появилась информация о том, что сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили начали набор мужчин для отправки на Украину. Для участия в боях против пророссийских сил на востоке страны.

Новые санкции затронут российские банки и энергетику

Планируемые США новые санкции против РФ могут коснуться энергетической и банковской сфер, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на советника главы американского государства по внешней политике Бена Родса. США и ЕС ввели против РФ санкции в связи с позицией страны по Крыму, утвердив списки невъездных лиц и заморозив их активы.

На Красную горку заключаются самые крепкие браки

26 апреля, на Красную горку, в Белом зале здания Правительства Москвы стали мужем и женой пять московских пар. Свидетельство о заключении брака молодоженам вручил заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. А народный артист Сергей Гармаш и его жена Инна Тимофеева поделились опытом семейной жизни.

На Красную горку ограничат подъезд автотранспорта к кладбищам

27 апреля ограничат проезд к Щербинскому, Востряковскому и Хованскому кладбищам с 6:00 до 18:00. Водителей также просят воздержаться от поездок по Киевскому и Калужскому шоссе, Ленинскому проспекту и Профсоюзной улице.

В МЧС назвали причину смертельного пожара на Алтае

МЧС по Алтайскому краю: "На данный момент на месте пожара обнаружено восемь погибших, работы по разбору завалов продолжаются. Наиболее вероятная причина случившегося — неосторожное обращение с огнем".

Под Донецком поймали украинских «альфовцев». А в Соледаре дрались за шахты с оружием

Минувшей ночью бойцы народного ополчения захватили в Донецкой области троих офицеров спецподразделения Службы безопасности Украины. А под Соледаром прошел ночной бой – за шахты, набитые оружием

В школах Подмосковья могут ввести уроки туризма

В Мособлдуме предлагают проводить школьные выездные занятия, на которых школьники могли бы узнать историю своих городов и местных достопримечательностей. Эксперты считают идею интересной, но требуют сделать уроки факультативом.

Федун: исполком РФС не имеет никакого значения

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что исполком Российского футбольного союза (РФС) сейчас для него не имеет никакого значения. «Может ли это быть ударом по «Спартаку»? Каким образом?

Ольга Сбитнева и Иван Юдин выиграли чемпионат России по акробатическому рок-н-роллу

МОСКВА, 27 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова/. Пятикратные чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу Ольга Сбитнева и Иван Юдин стали победителями чемпионата России, проходящего в столичном УСЗ "Дружба".

Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: