Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

26 октября 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 26.10.2014

Штрафов на 18 млн за неделю

- За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1097 правонарушений, по результатам которых назначено 940 административных наказаний в виде штрафов на общую сумму свыше 18 миллионов рублей.

Движение в центре Москвы частично перекрыто

В центре российской столицы по причине крупного пожара, произошедшего в Солянской проезде, было частично перекрыто движение транспорта, в том числе и общественного. Об этом сообщили представители ГУМЧС Москвы.

Читать дальше...

Четыре преступления раскрыты на Юге Москвы в рамках операции «Мигрант-2014»

В рамках операции «Мигрант - 2014» в Южном округе столицы полицейскими за сутки были выявлены факты организации незаконной миграции, организации притона для употребления наркотических средств, а также задержан подозреваемый за грабеж.

Московские нотариусы приняли участие в международной конференции в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге состоялась международная научно-практическая конференция «Латинский нотариат в России: перспективы развития», посвященная 10-летию Института нотариата Санкт-Петербургского государственного университета. В мероприятии приняли участие заместитель министра юстиции РФ Е.А. Борисенко, президент Федеральной и Московской городской нотариальных палат К.А. Корсик, заместитель руководителя Исследовательского центра частного права при Президенте РФ, член Общественной палаты РФ Л.Ю. Михеева... Читать дальше...

На ВДНХ в ржавых цистернах обнаружены косатки

Фото: РИА Новости В московском парке ВДНХ в топливных цистернах были обнаружены киты-косатки. Об этом сообщается на сайте центра защиты прав животных «Вита». Зоозащитники составили заявление в полицию после того, как получили различные сообщения о том, что в ржавых цистернах, покрытых надувным ангаром, за павильоном «Электрификация» слышны звуки косаток и всплески воды. Сами цистерны появились на […]

Читать дальше...

На Останкинской телебашне организуют свидания для одиноких москвичей

Фото: Москва 24 Останкинская телебашня превратится в место встречи для одиноких москвичей. С 7 по 9 ноября на смотровой площадке будет проходить фестиваль быстрых свиданий, сообщает телеканал «Москва 24». Формат быстрых свиданий такой, что на общение каждой паре отводится не более пяти минут. Этого достаточно для первичного знакомства. Далее участники пересаживаются за соседние столики и знакомятся […]

Читать дальше...

Федун: Дзюба будет играть в «Спартаке»

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун опроверг появившуюся в прессе информацию о возможном переходе нападающего красно-белых Артёма Дзюбы в столичный «Локомотив».

Квест набирает популярность

Квест - очень популярная на сегодняшний день вещь. Зародившийся как вид компьютерной игры, построенной на головоломках, он все чаще выходит в реальность.

Беженцы с Донбасса не голосуют

Украинский парламент вчера выбирали и в России. 26 октября избирательные участки открылись в шести российских городах — Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Москве.

В ЮЗАО полицейские проверили места пребывания иностранных граждан

24 октября в рамках проведения операции «Мигрант-2014» сотрудниками УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве было проведено 55 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов нарушения миграционного законодательства.

Перспективы развития деловой активности регионов целиком зависят от Москвы

Перспективы развития регионального бизнеса в настоящее время целиком зависят от решений, принимаемых в Москве. Это становится особенно очевидным именно сегодня, когда курс рубля снижается, ...

В Москву возвращается теплая погода

С понедельника в столичном регионе начнется потепление. К середине недели воздух может прогреться до плюс 5-10 градусов. В столичном регионе закончилась морозная неделя.

Полицейские задержали жителя Подмосковья, который сбил насмерть мужчину на Бесединском шоссе

Столичные полицейские задержали 26-летнего автомобилиста, который накануне сбил насмерть мужчину и скрылся с места ДТП, сообщили Агентству городских новостей Москва в управлении МВД по Москве.

В понедельник потепление в столице продолжится

В понедельник, 27 октября, в столице будет облачно с прояснениями. Ночью без осадков, днем местами небольшие осадки. Температура ночью в Москве минус 3 - минус 5, днем в Москве плюс 2-4, по области 0 - плюс 5 градусов.

С начала операции «Мигрант - 2014» сотрудниками столичной полиции задержано свыше 14 тысяч иностранных граждан

Главным Управлением МВД России по г. Москве при поддержке Правительства Москвы, столичных управлений ФМС России, ФСБ России и специальных служб в период с 23 октября по 2 ноября текущего года проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Мигрант – 2014».

В центре Москвы проходят пикеты за Украину и Новороссию

В центре города появились пикеты как в поддержку Украины, так и за Новороссию. О задержаниях не сообщается, полицейские ограничиваются проверкой документов. Одиночные пикеты проходят в том числе у посольства Украины.

Тренер ФК «Спартак» Якин подтвердил, что конфликта в команде нет

МОСКВА, 26 окт — Р-Спорт, Иван Тугарин. Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Мурат Якин подтвердил, что доволен работой своих игроков, и подчеркнул, что никакого конфликта в команде нет.

В Москве умерла вдова Юрия Никулина

В Москве на 86-м году жизни умерла вдова Юрия Никулина Татьяна, сообщил ТАСС ее сын, директор московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.

«Спартак» сразится с «Локомотивом» 26 октября

В Москве на стадионе «Открытие Арена» 26 октября в 13:30 состоится центральный матч 11-го тура чемпионата России по футболу, соревноваться в котором будут московские клубы «Спартак» и «Локомотив».

На Землю обрушится сильная магнитная буря

Мощная вспышка на Солнце грозит серьезной магнитной бурей. Ученые полагают, что такое пятно является самым крупным за последние шесть лет, а точнее, с января 2008 года.

Москвичи вышли на очередной митинг против слияния школ

Собравшиеся на митинг 25 октября потребовали отказаться от коммерциализации образования и оказать особую поддержку школам надомного обучения, школам для детей с инвалидностью, девиантным поведением и коррекционных школ.

ПБК ЦСКА победит «Химки», если сможет сыграть, как в матче с «Маккаби» — Хайнс

МОСКВА, 25 окт — Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты ЦСКА понимают, что должны будут показать свою лучшую игру, чтобы победить «Химки», заявил агентству «Р-Спорт» центровой армейцев Кайл Хайнс.

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО УЛИЦЕ СОЛЯНКА ЗАКРЫТО

В связи с проведением мероприятий направленных на тушение пожара, по улице Солянка от площади Яузские ворота, 26 октября с 12.00 и до окончания работ ограничено движение транспорта в том числе и общественного.

Пьяный водитель избил сотрудницу полиции, попавшую в ДТП с его участием

Участник ДТП, произошедшего вечером 25 октября, пришел к пассажирке другого автомобиля, которая оказалась сотрудницей полиции и избил ее, требуя денег на восстановление своей машины. Напавший задержан, возбуждено уголовное дело.

Пусть тепло будет добрым

Отдел надзорной деятельности по Красногорскому району сообщает, что с начала года на территории района произошло 97 пожаров, на которых погибли 7 и пострадали 11 человек.

Неспокойная неделя

По сообщению единой дежурной диспетчерской службы Красногорского района, с 15 по 22 октября в районе были зарегистрированы следующие происшествия.

Украина выбирает новую Верховную Раду

Голосование стартовало в 8 утра по местному времени. Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинцам заявил, что «пришло время завершить перезагрузку власти».

В центре Москвы произошел пожар

На четырехэтажном административном здании загорелась кровля. Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве, крыша административного здания, расположенному по адресу: Солянский проезд, д. 2, строение 1, объята пламенем.

Широков и Дзюба не попали в стартовый состав «Спартака»

Футболисты московского «Спартака» полузащитник Роман Широков и нападающий Артем Дзюба оказались вне стартового состава в матче 11-го тура чемпионата России против столичного «Локомотива», сообщается в официальном микроблоге «Спартака» в Twitter.

В столице вспомнили жертв теракта в Театральном центре на Дубровке

Горожане начали приносить цветы еще 23 октября - в день захвата центра. Памятное мероприятие началось в 10:00 с минуты молчания и запуска в небо 130 шаров. После состоялись концерт-реквием и поминальная служба.

Всей семьей - в театр

В период осенних школьных каникул, 1 и 2 ноября, в Москве пройдет акция "Всей семьей в театр".

Матч «Уфа» — ЦСКА состоится в Перми

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб отправил в РФПЛ и ЦСКА все документы, связанные с проведением 26 октября домашнего матча 11-го тура чемпионата России на пермском стадионе «Звезда».

Новый фестиваль "Путешествие в Рождество" будет посвящен сказкам народов мира

Фестиваль "Путешествие в Рождество" пройдет с 12 декабря 2014 по 11 января 2015 года. Главной его темой станут сказки народов мира: праздник пройдет на столичных пешеходных улицах, в ВДНХ и Останкино.

На северо-востоке Москвы задержан очередной участник "стреляющего кортежа"

Сообщения о стрельбе в воздух из свадебного кортежа на улице Корнейчука поступили в полицию около 11:00 25 октября. Предполагаемый стрелок задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ.

Московский театр имени Симонова передан в федеральную собственность

Функции и полномочия его учредителя будет осуществлять Минкультуры. Как сообщается на сайте правительства России, в дальнейшем учреждение превратится в филиал Государственного академического театра имени Вахтангова.

Торговый центр загорелся на юге Москвы

Сотрудники МЧС локализовали возгорание в течение 30 минут. В воскресенье, 26 октября, в 07:00 утра в одном из торговых центров на юге столицы произошел пожар.

В торговом центре на юге Москвы произошел пожар

По данным управления, пожар площадью 50 квадратных метров произошел в 7:00 на первом этаже здания по адресу: Северное Чертаново, корпус 28. Причины возгорания выясняются. Пострадавших нет.

Театр имени Симонова передан в собственность РФ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Московский драматический театр имени Рубена Симонова передан в федеральную собственность, а затем превратится в филиал Государственного академического театра имени Вахтангова, сообщается в…

К декабрю в парках откроется 23 катка

14 ноября сезон катков стартует в парке Горького. На следующий день каток с искусственным покрытием откроется в "Сокольниках". В декабре там также откроется каток с натуральным покрытием площадью 17 тысяч квадратных метров.

Торговый центр горел на юге Москвы

В воскресенье, 26 октября, пожар вспыхнул в торговом центре «Каспий», который находится на юге Москвы по адресу: Северное Чертаново, корпус 208. Возгорание произошло на первом этаже здания.

Авторизация

Андрей Николишин провел первый матч в роли главного тренера — и сразу же одержал победу над «Атлантом».

Самолет, летевший из Москвы в Благовещенск, сел в Хабаровске

Из-за непогоды самолет компании «Трансаэро», направлявшийся из Москвы в Благовещенск, приземлился на запасном аэродроме в Хабаровске. «Уже несколько часов идет мокрый снег, условия для посадки неблагоприятные.

В перерыве матча «Спартак» — «Локомотив» состоится чествование Романцева

В перерыве матча «Спартак» — «Локомотив» состоится чествование легендарного игрока и самого титулованного тренера в истории красно-белых Олега Романцева. Об этом сообщает официальный сайт «Спартака».

Приморье перешло на зимнее время

В ночь на 26 октября вся Россия перешла на зимнее время. Об этом сообщает «Приморская газета». Россия перешла на зимнее время — стрелки часов переведены на один час назад.

Москва перешла на зимнее время

В ночь на воскресенье российские регионы переходят на зимнее время. В столице уже перевели стрелки часов на час назад.

Игорь Волчок: «Мне кажется, Широков — футболист среднего класса»

Известный в прошлом советский и российский тренер Игорь Волчок поделился ожиданиями от предстоящего матча «Спартак» — «Локомотив», а также прокомментировал игру некоторых футболистов красно-белых. — У меня хороший телевизор.

Игорь Волчок: «Видно, что Божович — хороший, добрый человек, не склонный спорить»

Игорь Волчок, тренировавший московский «Локомотив» в 1972-78 и 1983-85 годах, поделился своим мнением о предстоящем матче «железнодорожников» со «Спартаком». «Матч будет упорный — и „Локомотив“ не проиграет.

«Лишний» час приморцы потратят на сон

Итак, одна из главных забот на предстоящие выходные — не забыть перевести часы назад. Почти вся страна возвращается к зимнему времени (исключения — смотрите «Кстати»).

MBFW Russia: модные показы третьего дня

Третий день 29-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia порадовал не только показом Bella Potemkina, о котором мы писали ранее. 24 октября в «Манеже» также состоялись шоу модных домов Cap America, Marina Makaron, BIRYUKOV, Yasya Minochkina и Laroom. Гостями стали Екатерина Одинцова, Елена Кулецкая, Татьяна Михалкова и многие другие.

Игрок «Шахтера» может переехать в Россию

Московский «Локомотив» в зимнее трансферное окно может потерять левого защитника Виталия Денисова. Одним из кандидатов на замену экс-игрока «Днепра» рассматривается защитник «Шахтера».

Москва

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: