Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

1 ноября 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 01.11.2014

Время мобилизовать доходы

Экспертная оценка позволяет рассчитывать на прибавку к бюджету региона На совещании по мобилизации доходов главам муниципалитетов объяснили, из каких налогов формируется муниципальный бюджет.

Территория порядка

Опубликован список самых чистых муниципальных образований региона По итогам третьего квартала этого года лучшими в вопросах чистоты и порядка были признаны Коломна, Реутов и Серебряно-Прудский район Подмосковья.

Итоги охраны общественного порядка в период проведения футбольного матча между командами ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург)

1 ноября 2014 года на стадионе «Арена Химки» состоялся матч Чемпионата России по футболу между командами ЦСКА (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург).

Билеты на матч «Динамо» — «Ольборг» можно будет купить с 28 октября

Во вторник, 28 октября, в кассах НСК «Олимпийский» на Троицкой площади начнется продажа билетов на матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» примет датский «Ольборг».

ДТП в Раменском районе

По предварительным данным, сегодня в 14 ч. 10 мин. на 2-м км. Донинского шоссе Раменского района, произошло столкновение автомобилей: «Хендай – Гетц» и «Тайота – Ярис».

Бубнов: ЦСКА к победе ближе, чем «Зенит»

Бывший футболист сборной СССР, а ныне известный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о противостоянии московского ЦСКА и петербургского «Зенита».

Гинер: спросите у Виллаш-Боаша, против скольких человек сегодня играл ЦСКА

По окончании матча 12-го тура российской Премьер-Лиги между ЦСКА и «Зенитом» президент «армейцев» Евгений Гинер подошёл к журналистам в микст-зоне и попросил задать вопрос наставнику сине-бело-голубых Андре Виллаш-Боашу.

«Зенит» упрочил лидерство в чемпионате России

Петербуржцы обыграли ЦСКА с минимальным счетом В матче 12-тура чемпионата России по футболу на стадионе «Арена-Химки» ЦСКА потерпел поражение от «Зенита», который благодаря победе упрочил лидерство в чемпионате.

В столице ограблен храм

На юго-западе Москвы ограблен храм священномученика Владимира. Неизвестный вынес из храма ценные вещи и деньги. Столичная полиция находится в поисках преступника.

В Москве прошел пикет «против политики Путина по отношению к Украине»

В Москве у станции метро «Новослободская» прошел согласованный пикет против российской агрессии в отношении Украины. В акции, организованной движением «Солидарность», приняли участие около двадцати человек. Пикет длился полтора часа.

Полицейские задержали в ходе рейдов 2,5 тысячи мигрантов, 200 из них будут выдворены

По итогам первой недели операции Мигрант-2014 сотрудники полиции задержали и доставили в отделения более 2,5 тыс. мигрантов. В отношении 200 из них составлены административные протоколы.

Москва строится самими москвичами

Жители федеральной столицы из своего кармана инвестировали в строительные проекты сотни миллиардов рублей. В рамках участия в проектах долевого строительства жителями Москвы вложено свыше ...

Москва встретит зиму множеством разноцветных огней, которые зажгутся на бульварах и в парках

Russian Look В первый вечер ноября на московских бульварах, в скверах и парках будет включено осенне-зимнее световое оформление, которое в очередной раз превратит Москву в "Белый город".

Футболист ЦСКА Дзагоев: силе «Зенита» противопоставим командные действия

... кажется, ни одного неправильного пенальти нам не дали, — сказал Дзагоев. — Единственный момент в матче с „Мордовией“ (1:0) был на усмотрение судьи В 2009 году в наши ворота пробили десять пенальти...

Московское «Динамо» вышло в полуфинал КР по бенди

МОСКВА, 1 ноя — Р-Спорт. Московское «Динамо» добилось победы над новосибирским «Сибсельмашем» в четвертьфинальном матче Кубка России по хоккею с мячом и квалифицировалось в следующую стадию ...

Колокола подняли на храм Святой Троицы в селе «Бурановских бабушек»

Малая Пурга. Удмуртия. Храм, который строят «Бурановские бабушки», получил колокола. Как сообщает пресс-служба администрации Малопургинского района, сегодня, 30 октября, их подняли на храм Святой Троицы в Бураново. 6 колоколов накануне привезли из Каменска-Уральского. Участницы Евровидения специально ездили туда летом с концертом и заказали колокола на заводе. Самый большой из них весит 326 килограммов, самый маленький — 40 килограммов.

Татьяна Витушева назвала самые шумные районы и организации Подмосковья 

По поручению начальника регионального Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой состоялось заседание Круглого стола на тему «Практика применения Закона Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории региона».

Инспекторы Госадмтехнадзора выявили навалы мусора на контейнерной площадке в Егорьевске

Инспекторы Госадмтехнадзора в ходе ежедневной надзорной деятельности проверили состояние контейнерных площадок на территории Егорьевска, где выявили навалы мусора и нарушения ограждений,

Реконструкция боя периода Великой Отечественной войны пройдет в Ступинском районе

Реконструкция боя периода Великой Отечественной войны пройдет в Ступинском районе 3 ноября, говорится в сообщении пресс-службы Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Обеспечивать безопасность государства будет Национальный центр управления обороной

1 ноября состоялся брифинг начальника Генерального штаба, генерала армии Валерия Герасимова, посвященный завершению мероприятий по созданию Национального центра управления обороной Российской Федерации и его структур в регионах.

Вице-мэр Москвы по социальным вопросам рассказал, сколько коек останется в больницах после реформы

В столичных больницах - без учета ведомственных медучреждений - по итогам реформы останется не менее 60 тысяч коек, заверил вице-мэр Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников.

Дзагоев: у «Зенита» есть Халк, а у ЦСКА — команда

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев поделился ожиданиями от встречи 12-го тура РФПЛ с «Зенитом», отметив сильную линию атаки соперника. «Халк, Данни, Рондон — у „Зенита“ сильное нападение.

Московский департамент транспорта просит правительство признать пикапы легковушками

Московский транспортный департамент обратился к российскому правительству с предложением признать пикапы легковыми автомобилями, вместо нынешней их классификации в качестве грузовиков.

Читать дальше...

Москва встретит зиму множеством разноцветных огней, которые зажгутся на бульварах и в парках

В первый вечер ноября на московских бульварах, в скверах и парках будет включено осенне-зимнее световое оформление, которое в очередной раз превратит Москву в "Белый город".

В Красногорске пройдет турнир по баскетболу

С 5 по 7 ноября в г.Красногорске пройдет традиционный турнир по баскетболу на Кубок главы городского поселения Красногорск и генерала армии Рогожкина Николая Евгеньевича.

День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России вспоминают жертв политических репрессий. Накануне этой даты в павловопосадском выставочном зале «Дом Широкова» состоялось мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв политических репрессий.

Проводников в Москве сразится с Кастильо

Российский экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников в следующем бою 28 ноября в Москве будет соперничать с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо, сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе…

В Москве повышаются тарифы ЖКХ

С 1 ноября в Москве повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. В среднем москвичи будут платить на 7% больше, чем прежде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичный департамент экономической политики и развития.

В Москве в субботу включат осенне-зимнее световое оформление

В первый вечер ноября на московских бульварах, в скверах и парках будет включено осенне-зимнее световое оформление, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков «Интерфаксу» в субботу.

В России выпустили блок марок к 150-летию великой княгини Елизаветы

... Федороны, возглавлявшей в 1905-1917 годах благотворительное Императорское православное палестинское общество, состоится в среду в московском центре общества, сообщила РИА Новости заместитель председателя ИППО Елена Агапова. "На почтовом блоке с тремя...

Форум «Идеология Лидерства»: Власти Клинского района планируют привлечь около 30 млрд руб. инвестиций за пять лет

Красногорск. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Пятый муниципальный общественный форум, посвященный реализации программы губернатора Московской области Андрея Воробьева "Наше Подмосковье.

На МКЖД может появиться "экскурсионный" поезд

Для пассажиров экскурсионного состава будут не только объявлять названия станций, но и рассказывать об интересных местах по маршруту, в том числе парках и усадьбах. Проект может быть реализован в конце 2015 начале 2016 года.

Выходные с детьми: Большой фестиваль мультфильмов, программы в Дарвиновском музее и "Экспериментаниуме" и "Паровозия"

А также VIII Международный фестиваль театра для детей "Большая перемена", театральный фестиваль "Рыжее настроение", автобусная экскурсия "Москва для почемучек", Международный фестиваль театров кукол и многое другое.

Правительство Подмосковья направит более 10 млрд руб. на оплату услуг ЖКХ для льготников в 2015 г.

Красногорск. 30 октября. ИНТЕРФАКС — Московская область выделит порядка 10,5 млрд рублей на компенсацию платы за ЖКХ более чем 700 тыс. подмосковным льготникам в следующем году, сообщила в четверг пресс-служба…

Сольный концерт Сборной команды КВН РУДН - Чемпиона Высшей лиги Международного Союза КВН 2006 года «У природы нет плохих народов»

15 ноября в Московском молодёжном центре «Планета КВН» состоится сольный концерт Сборной команды КВН РУДН - Чемпиона Высшей лиги Международного Союза  КВН  2006 года «У природы нет плохих народов».

Афиша на 1-2 ноября

3 ноября в 14-00 дворец культуры “Юбилейный» приглашает всех желающих на детскую развлекательную программу с дискотекой «Разноцветные шары».

Смородская: Клоппа в «Локомотиве» не будет, мы доверяем Божовичу

Президент «Локомотива» Ольга Смородская отметила, что не намерена приглашать главного тренера дортмундской «Боруссии» Юргена Клоппа в московский клуб, так как доверяет нынешнему главному тренеру команды Миодрагу Божовичу.

Итудис: ЦСКА победил «Цедевиту» в Евролиге за счет хорошей защиты

МОСКВА, 1 ноя — Р-Спорт. Московский ЦСКА нанес поражение хорватской «Цедевите» в 3-м туре группового этапа Евролиги благодаря надежной игре в обороне, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.

В Москве с 1 ноября повышаются коммунальные тарифы

С 1 ноября на территории Москвы повышаются тарифы на ЖКХ. Как сообщили Интерфаксу в столичном департаменте экономической политики и развития, среднее повышение платежа на человека составит около 150 рублей (3,5…

Больше тысячи нарушений

На 15 миллионов рублей выдано предписаний ГАТН МО - За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 1094 правонарушений,

Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: