Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

16 ноября 2014 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 16.11.2014

Рособрнадзор назвал сроки подачи заявлений для участия в ЕГЭ-2015

МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Рособрнадзор установил сроки подачи заявлений для участников Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2015 году, соответствующее разъясняющее письмо было направлено ведомством в регионы, сообщила пресс-служба…

МЧС опровергло информацию о 12 пострадавших в результате пожаров в Москве

Информация о 12 пострадавших в результате пожаров в Москве на данный момент не соответствует действительности, передает 17 ноября ТАСС со ссылкой на представителя столичного ГУ МЧС Михаила Гефенидера.

Три человека пострадали на западе Москвы при взрыве газа в жилом доме

Об этом сообщают источники «Интерфакса» в правоохранительных органах. Пресс-служба «Мосгаза» подтвердила, что в районе Шелепихинского шоссе было повреждено оборудование на газораспределительной подстанции.

11 Международный джазовый фестиваль открылся в Приморье

11 ноября на сцене Приморской краевой филармонии стартовал 11 Международный джазовый фестиваль. Продлится он до 17 ноября. 11 ноября на сцене Приморской краевой филармонии стартовал 11 Международный джазовый фестиваль.

«Казаночка» проиграла первый выездной матч сезона

Баскетболистки «Казаночки» потерпели поражение в своем первом выездном матче сезона в рамках женской Суперлиги. Потеряв за перебор фолов 4 игроков, «Казаночка» уступила в первом выездном матче сезона команде «МБА-Москва».

В Москве по факту возгораний в квартирах Пресненского района проводится доследственная проверка

16 ноября 2014 года в нескольких квартирах при проведении ремонтных работ на газовой подстанции на территории Пресненского района города Москвы возникли возгорания. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

В результате серии пожаров в Пресненском районе пострадало 12 человек, около 600 эвакуированы

В результате серии пожаров в Пресненском районе пострадало 12 человек, один госпитализирован и около 600 жителей домов эвакуированы, сообщает Агентству городских новостей «Москва» столичное управление МЧС России.

В результате пожаров на западе Москвы госпитализирован один человек

В результате пожаров в Пресненском районе Москвы госпитализирован один человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы столичного департамента здравоохранения Элину Николаеву.

В Химках готовятся к запуску инновационные решения в сфере государственного управления и взаимодействия с населением

Городской округ Химки станет первым в Подмосковье муниципалитетом, на базе которого совместно с Министерством Государственного управления Московской области разрабатываются и пилотируются информационные системы для дальн

Ученые разглядели модуль «Фила» на фотографиях кометы

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Ученым удалось установить положение научного модуля «Фила» после его посадки на поверхности ядра кометы Чурюмова-Герасименко, говорится в сообщении Европейского космического агентства (ЕКА).

Очаги пожаров на западе Москвы ликвидированы

Пожары в домах на западе Москвы, произошедшие из-за выброса газа, ликвидированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС России. «Газоснабжение перекрыто, все очаги ликвидированы», — отметили в МЧС.

Пострадавший в ЧП с газом в Москве направлен в институт Склифосовского

Трое пострадавших после серии возгораний, которые возникли в жилых домах в Москве из-за аварии на газораспределительной станции, находятся в удовлетворительном состоянии, один получил повреждения средней степени тяжести, сообщила РИА Новости…

СК не видит национального мотива в убийствах «банды ГТА»

Следственный комитет России опроверг информацию о том, что «банда ГТА», совершавшая убийства водителей в Москве и Подмосковье, руководствовалась национальными мотивами. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Молочный форум

17 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев примет участие в торжественной церемонии открытия первого международного агропромышленного молочного форума, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы,

"Вам слово" с Б.Рассказовым

18 ноября гостем программы "Вам слово" на Красногорском телевидении станет глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов.

В нескольких столичных жилых домах произошла серия взрывов газа

На западе Москвы в результате сбоя автоматики на газораспределительной станции на Шмитовском проезде произошла серия взрывов и пожаров в нескольких жилых домах, передает LifeNews. В результате инцидента пострадали три человека.

В Москве одновременно загорелись четыре дома

Сообщается, что первый пожар произошел в одной из квартир дома №11 на Шелепихинском шоссе, а затем огонь распространился еще на две квартиры на 4-м и 6-м этажах, передает «Интерфакс».

В Пресненском районе Москвы из-за скачка давления газа произошли пожары в ряде квартир — МЧС

Москва. 16 ноября. ИНТЕРФАКС — В Пресненском районе Москвы в результате неисправности на газораспределительной подстанции (скачек давления газа) в воскресенье вечером произошли возгорания в ряде квартир, сообщает пресс-служба столичного МЧС…

Около 10 квартир пострадали в результате серии хлопков газа в Москве

Порядка 10 квартир пострадали в результате выброса газа в нескольких жилых домах в центре Москвы, по предварительным данным, пострадавших нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Динамо сыграет с Колосом

Лидер чемпионата Украины киевское Динамо 16 ноября проведет контрольный матч с Колосом из Ковалевки. Как сообщаетофициальный сайт киевлян, матч пройдет на стадионе Динамо и начнется в 12:00. За Динамо не смогут сыграть игроки сборных. Колос занял первое место в чемпионате Киевской области.

Лера Кудрявцева призналась в любви Вере Брежневой

Телеведущая Лера Кудрявцева призналась, что она неравнодушна к певице Вере Брежневой и просто обожает ее. Лера разместила короткий, но очень трогательный пост на эту тему в микроблоге, опубликовав совместный с…

В понедельник в столице похолодает до минус трех градусов

В понедельник, 17 ноября, москвичей ожидает переменная облачность. Без осадков. Температура ночью в Москве минус 3 - минус 5, по области до минус 8 градусов, днем в Москве минус 1 - минус 3, по области от 0 до минус 5 градусов.

На Красной площади разогнали флешмоб против закрытия ГКБ номер 11

Перформанс устроила художница Анна Алес, проходящая лечение в центре по борьбе с рассеянным склерозом. По ее словам, больницу могут закрыть уже сегодня: на несанкционированной акции задержаны 10 человек.

Участок Арбатско-Покровской линии закроют на один день

22 ноября для пассажиров будут закрыты станции "Киевская" ,"Смоленская", "Арбатская", "Площадь Революции" и "Курская". На станции метро "Киевская" Арбатско-Покровской линии начались работы по обновлению облицовки.

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина победила на ЧМ

В рывке и толчке россиянка дважды обновила мировой рекорд. Россиянка Татьяна Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, набрала по сумме двух упражнений 348 кг (155+193) на чемпионате мира по тяжелой атлетике,

Сегодня «Арсенал» встретится с «Торпедо»

Сегодня состоится контрольный матч тульского «Арсенала» и столичного «Торпедо». Начало игры в 14:00 по московскому времени. Встреча будет проходить на базе «Торпедо» в Кратово.

Убийство в центре Москвы: мужчина забит насмерть

Индицент произошел в 04:00 мск у входа в кафе-бар «Куклы пистолеты», расположенного на Новослободской улице. Ссора, переросшая в драку, имела место между двумя посетителями заведения. Полиция объявила подозреваемого в розыск.

Микрорайон Майданово преображается в рамках подготовки к празднованию юбилея Чайковского

Сегодня, как всегда по субботам, Глава Клинского района Алена Сокольская проконтролировала ход работ в микрорайоне Майданово - одной из возможных площадок проведения фестивальных торжеств в честь юбилея Чайковского.

У клуба в центре столицы насмерть забили мужчину

Инцидент произошел около 4 часов утра на входе ночного клуба "Куклы пистолеты" на Новослободской улице. Один из участников драки скончался в больнице. Столичная полиция разыскивает второго участника драки.

Слуцкий: уход Думбия из ЦСКА возможен, если предложение «всех устроит»

МОСКВА, 16 ноя — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Форвард столичного ЦСКА Сейду Думбия, возможно, покинет команду, если поступит взаимовыгодное предложение, заявил главный тренер футбольного клуба Леонид Слуцкий.

В центре столицы высадили новые деревья

На Тверской улице завершена сезонная замена лиственных деревьев на хвойные. До конца ноября аналогичная операция будет проведена напротив Театра кукол на Садовом кольце и напротив Курского вокзала.

Машинист московского метро спас упавшего на рельсы человека

Машинист московского метро заметил упавшего на рельсы мужчину и успел применить экстренное торможение. Сегодня машинист московского метро спас мужчину. Как выяснилось, последний находился в состоянии алкогольного опьянения. Со слов очевидцев, стало известно, что мужчину никто не толкал. Не контролируя свои действия, он упал на рельсы. Инцидент произошел в днем на станции метро «Киевская» на Арбатско-Покровской линии.

В метро задержали мужчину с болванками минометных мин

15 ноября сотрудники полиции задержали на станции метро "Коломенская" мужчину, у которого обнаружено две пустых болванки минометных мин времен Великой Отечественной войны. Он доставлен в полицию для разбирательства.

В кафе в центре столицы насмерть избили мужчину

МОСКВА, 16 ноября. Полиция ведет поиски неизвестного, который до смерти избил посетителя ресторана в центре Москвы. Инцидент произошел в воскресенье около 04:00 на Новослободской улице.

Тросовое ограждение снизит аварийность на Волоколамском шоссе

На высшем совете при губернаторе Московской области, который состоялся в сентябре 2014 года, были обнародованы пять основных приоритетов развития дорожно-транспортной сферы: снижение смертности в ДТП,

Первые российские самолеты вылетели в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола

На борту двух самолетов Ан-124 – полевой госпиталь и лекарства. Как сообщил официальный представитель Минобороны, генерал-майор Игорь Конашенков, два грузовых самолета вылетели в Конакри из Сочи.

Пьяный полицейский устроил на севере Москвы ДТП с двумя погибшими

15 ноября на улице Римского-Корсакова оперуполномоченный МВД по району Бибирево не справился с управлением автомобиля и врезался в столб. В результате погибли двое, освидетельствование показало, что водитель машины был нетрезв.

У подземки появится виртуальный двойник

В Москве создадут виртуальные туры по столичному метрополитену, а также будут транслировать анимационные ролики об истории подземки и правилах поведения пассажиров.

На проспекте Космонавтов утром прорвало трубу с горячей водой

Вода затопила двор. Обошлось без пострадавших. В «Теплосети» обещают, что аварийные работы закончат к утру понедельника, 17 ноября. Коммунальная авария произошла утром в воскресенье, 16 ноября, в Московском районе Петербурга.

Деревья и лавки в саду "Эрмитаж" "оденут" к зиме

27 ноября гостей праздника в саду "Эрмитаж" ждут сюрпризы, конкурсы, флешмоб и шоу на льду цирка Юрия Никулина. Один из катков будет оснащен павильоном с прокатом коньков и гардеробом. Там же откроется школа фигурного катания.

У подземки появится виртуальный двойник

Виртуальные туры позволят пассажирам сориентироваться в метро, а анимационные ролики напомнят об истории подземки и правилах поведения пассажиров. Новшества будут доступны на сайте и во всех аккаунтах подземки.

Путин поздравил публициста Генриха Боровика с 85-летним юбилеем

МОСКВА, 16 ноя — РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил писателя и драматурга Генриха Боровика с 85-летним юбилеем, отметив его заслуги в публицистике и журналистике. «Уважаемый Генрих Авиэзерович!

Червиченко: если дороги стали лучше, то дураки остались и вышли в футболе на лидирующие позиции

Бывший руководитель московского «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением по поводу поражения сборной России от сборной Австрии (0:1) в матче четвертого тура группового этапа квалификации Евро-2016.

Москва

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: