Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

2 января 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 02.01.2015

Сонни Уимс: «Лучший игрок матча с „Фенербахче“ — Воронцевич»

Московский ЦСКА одержал тяжелейшую победу в первом матче топ-16 Евролиги. Подопечные Димитриса Итдиса обыграли «Фенербахче» в овертайме, — 84:81. По мнению американского защитника армейцев Сонни Уимса героем встречи стал тяжелый…

Ловчев: приобретение Мамаева поможет «Динамо» при ужесточении лимита

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев предположил, что полузащитник Павел Мамаев может покинуть «Краснодар» из-за несогласия с Олегом Кононовым, регулярно меняющим игрока в середине второго…

3 января будет сыро и ветрено

Moscow-Live.ru Похолодание начнется в Москве с 3 января, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на ведущего специалиста центра "Фобос" Елену Волосюк.

В Новой Москве опрокинулся рейсовый автобус

Шесть человек пострадали сегодня в результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса на Киевском шоссе в Москве, сообщил ТАСС представитель пресс-службы столичной ГАИ.

Москвичи получат новые платежки за коммунальные услуги

Фото: ТАСС В Москве с 1 января изменятся формат и внешний вид единого платежного документа (ЕПД) за коммунальные услуги. Как сообщили в столичном департаменте жилищно-коммунальных услуг, городские власти решили унифицировать вид платежки. Что изменилось Теперь москвичи будут получать ЕПД размером А4 плюс, в бесконвертном персонифицированном отправлении с цветной социальной информацией. До этого квитанция печаталась на листе […]

Читать дальше...

Баскетболист «Нижнего Новгорода» Рочести может сыграть с «Миланом»

МОСКВА, 2 янв — Р-Спорт, Николай Рязанцев. Американский защитник баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Тэйлор Рочести с большой долей вероятности сможет сыграть в матче Евролиги против «Милана», заявил агентству «Р-Спорт» пресс-атташе…

В Новой Москве автобус столкнулся со Шкодой". Пострадали 6 человек

В Новой Москве после столкновения с легковой машиной опрокинулся рейсовый автобус. Пострадали шесть человек. В Новой Москве после столкновения с легковой машиной опрокинулся рейсовый автобус. Пострадали шесть человек.

3 января будет сыро и ветрено

В столице ожидается сырая погода с осадками в виде мокрого снега, температура будет колебаться от нуля до плюс 1. Ветер западный и юго-западный, 5-10 м/с, местами с порывами 12-17 м/с.

Вор вынес из квартиры украшения, деньги и кота

Грабитель залез в квартиру по строительным лесам, установленным вокруг дома в связи с ремонтом фасада, и вынес оттуда ювелирные изделия, 50 тысяч рублей, тысячу евро и кота породы сфинкс. Общая сумма ущерба - 1,5 миллиона.

В Москву к Рождеству придут морозы

Нынешняя оттепель сменится резким похолоданием. Об этом сообщили в Гидрометеобюро. В ночь на 5 января в столичном регионе местами похолодает до минус 8, в ночь на 6 января — до…

На диггеров составили протоколы за попытку отметить Новый год в метро

Как сообщают сегодня источники «Интерфакса» в силовых структурах, 31 декабря незадолго до полуночи сработала сигнализация дверей одного из резервных дизель-генераторов Калужско-Рижской линии столичного метрополитена.

Молодые люди пытались отпраздновать Новый год под землей

Семеро нарушителей в возрасте от 15 до 24 лет проникли в подземную галерею в районе станции "ВДНХ" и попали в помещение генераторной станции Калужско-Рижской линии. Вечеринка не удалась из-за срабатывания сигнализации.

Музеи открылись для бесплатного посещения

В акции принимают участие около 80 учреждений культуры - выставочные залы, усадьбы, мемориальные квартиры. Они будут работать бесплатно до 11 января включительно. Музеи приготовили мастер-классы, экскурсии и инсталляции.

В Москве задержали диггеров, собиравшихся отпраздновать Новый год в метро

Сотрудники правоохранительных органов задержали диггеров, собиравшихся отпраздновать Новый год в московском метрополитене. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.

Профилактическая работа во время Новогодних праздников

Сотрудниками надзорной деятельности Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве во время Новогодних и Рождественских праздников особое внимание уделяется проведению профилактической работы в жилом секторе...

В Киеве задержали подозреваемого в нападении на журналистов LifeNews

Сергей Фадеичев/ТАСС По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статьям «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов» и «Грабеж» Об этом сообщается на сайте киевского управления МВД.

Участок Сокольнической линии метро закрылся на четыре дня

Станции "Тропарево", "Юго-Западная" и "Проспект Вернадского" закрылись до 5:30 6 января в связи с техническими работами на новых станциях "Румянцево" и "Саларьево". Для пассажиров пустили компенсационные автобусы.

Бесплатные автобусы будут ездить от «Университета» до «Тропарево» со 2 по 5 января

Как сообщается на официальном сайте ГУП «Мосгортранс» из-за остановки движения поездов между станциями «Университет» и «Тропарево» организован бесплатный маршрут «M», по которому будет следовать 140 автобусов большой вместимости.

В мусорном баке на востоке Москвы найден труп мужчины

Работники коммунальной службы столичного района «Гольяново» (Восточный административный округ Москвы) обнаружили в мусорном баке, который находится домами №№ 30 и 34 на улице Алтайской, труп неизвестного человека.

2014 год в Москве стал очень теплым и сухим: вспоминаем рекорды

В целом год выдался очень теплым и сухим. Уже в марте температура приближалась к плюс 20, а в мае то заряжал мокрый снег, то была 30-градусная жара. Июль и ноябрь стали самыми сухими, а декабрь долго скупился на снег.

В московском районе Гольяново в мусорный бак выбросили мертвого мужчину

В московскую полицию утром 2 января поступило сообщение от представителей коммунальной службы района Гольяново о том, что между домами 30 и 34 по Алтайской улице в мусорном баке найдено тело…

"Зацепер" погиб на Кольцевой линии метро

24-летний москвич забрался на сцепку между вагонами на станции метро "Парк культуры" и доехал до станции метро "Киевская", где не удержался и упал между вагонами. Молодой человек пытался сделать "селфи".

МИД РФ осудил нападение на журналиста телеканала LifeNews в Киеве

Фото «Россия сегодня» Замдиректора департамента информации и печати МИДа Мария Захарова призывает международное сообщество дать оценку этому инциденту В ведомстве также обращает внимание на «бездействие официальных

С 1 по 11 января парковка в центре Москвы будет бесплатной

Фото: ТАСС Все парковочные места на московских улицах будут бесплатными в период новогодних праздников — с 1 по 11 января. Новогодний «бонус» от столичных властей будет действовать повсеместно, в том числе, в новых зонах от Садового до Третьего транспортного кольца, которые присоединились к парковочному пространству столицы 25 декабря. Как сообщил ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим […]

Читать дальше...

Деньги, драгоценности и кота похитили из московской квартиры в новогоднюю ночь

Москва. 2 января. ИНТЕРФАКС — Лысую кошку, деньги и драгоценности похитили из квартиры москвича в новогоднюю ночь на северо-западе столицы, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе ГУ МВД России по…

На Манежной площади похитили ребенка

Происшествие произошло по сообщению столичной полиции днем 1 января 2015 года на манежной полощади, — LifeNews. Женщина по имени Анна гуляда по манежной площади с четрырехлетней дочерью Миленой.

В московском метро погиб «зацепер»

В московском метро погиб мужчина, который решил прокатиться между вагонами поезда. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В московском метро погиб «зацепер»

Молодой человек погиб в четверг, прокатившись на сцепке вагонов поезда кольцевой линии метрополитена в Москве, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы.

Сфинкса и драгоценности похитили из квартиры на северо-западе Москвы

МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Преступник похитил в Новый год кота, деньги и ювелирные украшения из квартиры на северо-западе Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы столичного главка…

Главные события года по версии NEWSmsk.com

В минувшем году москвичи пережили серьезную катастрофу в метро, запахи гари и сероводорода и захват заложников в школе. Среди "хороших" событий можно назвать реконструкцию ВДНХ, беспроводной интернет в метро и запрет на курение.

Аргентинский теннисист дель Потро пропустит турнир в Брисбене

... не примет участие в турнире в Брисбене (Австралия) из-за травмы запястья, сообщается на официальном сайте соревнований. Победитель Открытого чемпионата США 2009 года, который не проводил официальных матчей после перенесенной в...

Хоккеист «Эдмонтона» Оли дисквалифицирован на 2 игры за удар соперника в голову

МОСКВА, 2 янв — Р-Спорт. Защитник клуба НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» Кит Оли дисквалифицирован на два матча за удар в голову форварда «Калгари» Мэтта Стэйджана, сообщает официальный сайт НХЛ.

Невъездные в Юрмалу Валерия, Газманов и Кобзон спели грустную песню про санкции

МОСКВА, 2 января. Новогодний «Голубой огонек» приобрел политический формат. Трио, состоящее из поддержавших восссоединение Крыма с РФ Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерии, исполнило песню про латвийские санкции против них.

02.01.2015 04:14: Московская автоинспекция предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях

В городе могут местами пройти небольшие осадки, местами туман и гололедица. Все это значительно усложняет условия для движения транспорта и может привести к аварийным ситуациям, говорится в сообщении ведомства.

Что наступивший год изменит

Новый год — время перемен, и если не с понедельника, то с 1 января мы все уж точно бросим курить, купим абонемент в спортзал и разберем тот ящик в шкафу…

Движение по «красной» ветке московского метро от «Университета» до «Тропарево» возобновится 6 января

Закрытие участка линии связано с введением в строй двух новых станций — «Румянцево» и «Саларьево», которые будут открыты одновременно в первом квартале 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу…

Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мрамор XXX. Пан и нимфа

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

"Банда четырех" против демократии

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: