Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

9 января 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 09.01.2015

НЕКРОЛОГ. 7 января 2015 года скончался Магнусов Валерий Сергеевич руководитель и Главный конструктор РПКБ в период с 1980 по 1991гг.Гражданская панихида состоится в ДК «Орбита» 12.01.2015г. в 11.00.

С прискорбием сообщаем, что 7 января 2015 года скончался МАГНУСОВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ (25.12.1924 – 7.01.2015)  Валерий Сергеевич Магнусов родился в г.Рузаевка (Мордовская АССР).

Штормовое предупреждение объявлено в столичном регионе в пятницу

Штормовое предупреждение объявлено в Московском регионе в пятницу с 9:00 до 21:00, ожидается сильный снег и ветер с порывами до 15 метров в секунду, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по городу Москве.

В СЗАО прошел первый день III этапа первого московского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

9 января 2015 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лазурный» прошел первый день III этапа первого московского Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Венедиктов обратится в правоохранительные органы из-за заявлений Кадырова

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов пообещал обратиться в правоохранительный органы в связи с последними высказываниями главы Чечни Рамзана Кадырова относительно редакционной политики радиостанции.

Рамзан Кадыров назвал «Эхо Москвы» «главным антиисламским рупором»

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил радиостанцию «Эхо Москвы» в антиисламской позиции. — Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов (главный редактор, — Ред.) превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор…

Фотолента: Снегопад, снегопад…

Снегопад в Зеленограде не такой сильный, как в прошлый раз. Будут ли горожане снова недовольны работой коммунальных служб? Остановка «12 микрорайон».

В ГД не понимают, зачем Ходорковский «дразнит» мусульман

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Глава религиозного комитета Госдумы Ярослав Нилов (ЛДПР) считает, что экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский своим призывом печатать карикатуры на пророка Мухаммеда «дразнит» мусульман и такие…

Поздравляем Дмитрия Кокорева!

9 января празднует 36-й день рождения тренер молодежной команды «Русские Витязи», чемпион мира среди молодежи 1999 года Дмитрий Кокорев.

В столичном регионе продолжится снегопад

Как сообщили в Гидрометцентре РФ, снегопад с метелью продолжатся. Днем в субботу, 10 января, снег будет уже небольшой. В Москве - от 3 до 1 градуса мороза, по области - от ноля до минус 5 градусов. Ветер южный, 5-10 м/с с порывами до 15 м/с.

Снегопад неожиданным не будет

Снегопад неожиданным не будет --> Сегодня заместитель Мэра столицы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков провел третье селекторное совещание за последние шесть дней,

В Москве пройдет Рождественский фестиваль духовной музыки

Рождественский фестиваль духовной музыки, организаторами которого стали маэстро Владимир Спиваков и глава отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Иларион, открывается сегодня в пятый раз в Московском международном доме музыки.

Музеи МЧС работают в Подмосковье в новогодние праздники

Музеи МЧС открыты в Подмосковье в новогодние праздники: посетители могут ознакомиться с ремеслом спасательного дела и отведать блюда полевых кухонь, сообщает пресс-служба  Главного управления МЧС России по Московской области .

В Москве из-за снегопада и сильного ветра ввели «оранжевый» уровень опасности

Как сообщили ТАСС в Гидрометцентре РФ, данный уровень является предпоследним по принятой синоптиками шкале. Он предупреждает о возможности возникновения ущерба от прогнозируемых погодных условий.

«Динамо» подпишет молодого защитника

22-летний защитник «Лудогорца» своими удачными выступлениями заинтересовал «Динамо» и «Лацио». Руководство киевлян готово отдать за этого защитника 5 миллионов евро, в то время как римляне предлагает только 2. Напомним…

Благотворительная «АнтиЁлка» пройдёт в воскресенье

Праздник для детей и взрослых завершит череду зимних торжеств в Культурном центре «Зеленоград» — гостей ждут творческие мастерские и ярмарка, концерты и развлечения, традиции старинных Святок и современные перфомансы от музыкантов и танцоров. Средства, собранные во время мероприятия, будут направлены Детской выездной службе Фонда помощи хосписам «Вера», у которой в Зеленограде есть подопечные.

В ЮЗАО полицейские задержали двух подозреваемых в грабеже

6 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Академическому району не далеко от места преступления были задержаны двое подозреваемых в совершении ограбления.

Каникулы – радость для детей.

Одна из распространенных причин пожара - шалость детей с огнем. И зачастую вина ложится на родителей, которые оставляя детей одних в квартире, не прячут от них спички, не контролируют их поведение, не следят за их играми.

Развитие жилищно-коммунальной сферы Королёва обсудили представители городской Администрации и министр ЖКХ Московской области

Руководитель городской Администрации Юрий Копцик и министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин 8 января провели совещание по вопросам развития жилищно-коммунального комплекса в Королёве.

Роджер Федерер вышел в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

Москва. 9 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Швейцарец Роджер Федерер в четвертьфинале теннисного турнира в Брисбене (Австралия) переиграл австралийца Джеймса Дакуорта — 6:0, 6:1. В полуфинале Р. Федерер встретится с болгарином Григором Димитровым.

Инспектора столичного МЧС проводят обходы жилого сектора, чтобы не допустить пожаров

В период Новогодних каникул сотрудники Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят противопожарные мероприятия на территории округа. Инженерно-инспекторский состав ежедневно совершает обходы жилого сектора районов, осуществляет проверку неэксплуатируемых и частично отселенных зданий, посещают места проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей. В жилых районах округа организовано информирование населения о правилах пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников. Читать дальше...

Вратарь «Флориды» Луонго стал первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге

Москва. 9 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Вратарь Роберто Луонго, проведший первый матч после возвращения во «Флориду», был признан первой звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Спасатели получили сигналы чёрных ящиков разбившегося лайнера AirAsia

Фото «Россия сегодня» Известно, что самописцы находились в хвостовой части — этот фрагмент был найден накануне и в настоящее время его готовят к подъёму Однако «чёрные ящики» там обнаружены не были.

ОСТОРОЖНО – СОСУЛЬКИ!

В Москве наблюдаются перепады температуры, которые способствуют образованию сосулек и сходу снега с крыш зданий.

В Москве горит склад завода «Компрессор»

Склад полимерных изделий горит на заводе «Компрессор» на востоке Москвы. Сведений о пострадавших, сообщили в пресс-службе столичного МЧС. Одноэтажный склад загорелся на 2-й улице Энтузиастов на территории завода «Компрессор».

Московское «Динамо» в Омске крупно переиграло «Авангард»

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который завершился в Омске, московское «Динамо» крупно переиграло местный «Авангард», победив со счётом 7:3. В первом периоде омичи перебросали соперника 15-9, однако забить…

С Рождеством Христовым!

На территории ВАО г. Москвы расположены 27 православных церквей, которые 7 января, в Рождество Христово, приняли более 8 тысяч прихожан, желающих посетить праздничную службу.

Архитектурные скандалы и потери Москвы ушедшего года

Утратами минувшего года стали палаты Киреевского на Остоженке, дом Прошиных на Тверской-Ямской. Подписан приговор дому Приваловых в Замоскворечье, в зоне риска остается многострадальная Шуховская башня.

9 января в Уфе: куда пойти в пятницу?

Афиша от ProUfu.ru. 1. Концерт Константина Волостнова Константин Волостнов — участник многих фестивалей в России и за рубежом, среди них «Московская осень 2000 — 2009», Московский Международный органный фестиваль (2001 –…

Прогноз погоды на 9 января

В пятницу, 9 января, в столичном регионе ожидается снежная погода. Об этом сообщает портал «Гисметео». Москва окажется в зоне атмосферных фронтов, будет снежно и ветрено.

  ХАКУХО ЗАВЕРШИЛ ПОДГОТОВКУ

Йокодзуна Хакухо сегодня, в последний день подготовки к турниру, появился на совместной тренировке в школе Касугано.

ХК «Казцинк-Торпедо» и ХК «Липецк» встретятся в Усть-Каменогорске 9 января (Онлайн трансляция)

Хоккейный матч между командами ВХЛ состоится сегодня, 9 января в 15:30 по московскому времени. Команды сыграют на ледовой арене Усть-Каменогорска. Хозяева встречи провели 38 матчей и заработали 53 очка.

Студенты встретились с пионерами звука

С 19 декабря по 1 февраля в Центре Современного Искусства Винзавод в рамках цикла «Фокус на реальность» проходит выставка «Пионеры звука», где каждый желающий может увидеть историю электронной музыки в…

Робинсон: удивился, что «Авангард» снял вратаря при счёте 3:6 за минуту до конца

Защитник московского «Динамо» Мэт Робинсон поделился впечатлениями от выездного матча с «Авангардом» в регулярном чемпионате КХЛ, который завершился победой его команды со счётом 7:3. «Важная победа на выезде для нас…

Шансы на возникновение жизни особенно высоки на тяжелых экзопланетах

МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Экзопланеты, которые в несколько раз тяжелее нашей Земли, могут очень долго сохранять свои водные океаны, что значительно повышает шансы возникновения жизни на таких супер-Землях…

Удар по либеральной сволочи

Расстрел редакции левацкого еженедельника «Charlie Hebdo» стал тем лопнувшим гнойником, из недр которого на поверхность хлынули все так долго скрываемые за завесой политкорректности пороки современного европейского общества.

Кристиан Нобоа договорился с ПАОК

Окончательная подпись в контракте — вопрос считанных часов. Кристиан Нобоа, ставший с Нового Года свободным агентом, уже готов подписать контракт с лидером греческого чемпионата ПАОК.

Бутько: я зол, что у нас некоторые игроки вышли на матч с «Динамо» без мотивации

Капитан новосибирского «Локомотива» Александр Бутько после поражения от московского «Динамо» в 17-м туре российской Суперлиги отметил, что некоторые его одноклубники вышли на матч без мотивации.

Эвакуация: мы за отмену!

Стоящие автомобили создают пробки только в тех случаях, когда паркуются вторым или третьим рядом либо перекрывая движение иным способом — на трамвайных путях или остановках общественного транспорта, к примеру.

Москва

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Тихий вечер...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: