Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

29 марта 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 29.03.2015

Коммунальные службы приведены в повышенную готовность из-за сильного ветра

Коммунальные службы Москвы приведены в повышенную готовность из-за сильного ветра. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства.

Лауреатом областного музыкального конкурса стала пианистка из Королева

Восьмиклассница фортепианного отделения детской школы искусств (ДШИ) подмосковного Королева стала лауреатом московского регионального открытого конкурса-фестиваля романтической музыки «Традиции ипполитовской исполнительс

Субботники, посвященные 70-летию Победы, состоялись в Кутузовском Солнечногорского района

Субботники по благоустройству  мемориальных мест, посвященные 70-летию Победы, прошли в Кутузовском поселении Солнечногорского района, сообщает управление информационной политики и социальных коммуникаций районной администрации.

Пожароопасность под контролем

Более 60 человек личного состава МЧС России на 22 автомобилях в постоянном режиме патрулируют лесные зоны Подмосковья, примыкающие к населенным пунктам.

В московском метро полицейский ранил мужчину

В московском метро сотрудник полиции выстрелил из пистолета в напавшего на него пьяного мужчину, ранив его. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Бабочка в окне надежды»

В московском МЧС при содействии Общественного совета «Столичного цеха деятелей культуры» состоялся показ документального фильма «Бабочка в окне надежды». Фильм, рассказывающий об историческом прошлом Великой отечественной войны, создан при поддержке Министерства культуры РФ.

«Бабочка в окне надежды»

В московском МЧС при содействии Общественного совета «Столичного цеха деятелей культуры» состоялся показ документального фильма «Бабочка в окне надежды». Фильм, рассказывающий об историческом прошлом Великой отечественной войны, создан при поддержке Министерства культуры РФ.

Более 300 зрителей побывали на концерте в Черноголовке

Более 300 зрителей побывали на концерте в подмосковной Черноголовке, где выступили 15 коллективов детской школы искусств, сообщает  Черноголовское информагентство  со ссылкой на директора ЧДШИ Ольгу Агроскину.

Серебренников об увольнении Мездрича: П***ц

Фото МИА «Россия сегодня» Ранее стало известно, что директор новосибирского театра уволен из-за скандала вокруг «Тангейзера» Министр культуры РФ Владимир Мединский сказал,

Бывший чиновник Верховного Суда РФ арестован за хищение 300 миллионов рублей

В управление судебного департамента Верховного Суда РФ предоставлялись подложные постановления об оплате труда переводчику, из бюджета РФ было похищено более 300 миллионов рублей. По данному делу арестован экс-глава департамента.

Водитель трамвая, сошедшего с рельсов, незначительно пострадал — Мосгортранс

РИАМО — 26 мар. Пострадавшим в трамвае, сошедшего в четверг с рельсов на шоссе Энтузиастов в Москве, стал только водитель, он порезал руку, сообщил РИАМО представитель пресс-службы ГУП «Мосгортранс».

Выступление Зубрилина Н.Г. на митинге против незаконной вырубки деревьев, в районе отрадное!

В Москве в очереди на улучшение жилищных условий стоят 180 тысяч семей, и в то-же время Москву захлестнули незаконные переводы жилых квартир в нежилые помещения для использования в коммерческих и других целях!

Сотрудники ГИБДД изъяли 390 граммов гашиша

27 марта 2015 года около 3 часов ночи у дома 9 по Крымскому валу сотрудниками ГИБДД Центрального округа Москвы были остановлены два пешехода, 23-х и 25-летние жители Москвы.

Москва вспоминает жертв двойного теракта в столичном метро

На платформах станций "Лубянка" и "Парк культуры" лежат красные гвоздики, горят свечи и лампадки. Пассажиры останавливаются или выходят из поездов, чтобы вспомнить жертв взрыва: сегодня с даты теракта исполнилось 5 лет.

В Одинцовском районе застрелили женщину

Тело убитой обнаружено вечером 27 марта в посёлке Немчиновка Тело убитой женщины обнаружено вечером 27 марта в посёлке Немчиновка Одинцовского района Московской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Небольшие осадки и до 8 градусов тепла ожидается в столичном регионе

МОСКВА, 29 марта. /ТАСС/. Облачность с прояснениями прогнозируют в воскресенье в столичном регионе синоптики Росгидромета. Как сообщили в метеослужбе, местами по области ожидаются небольшие осадки.

Пожарно-тактическое учение

На территории Южного административного округа прошло пожарно-тактическое учение на здании Главного корпуса городской клинической больницы № 7. Целью данного учения явилась отработка совместных действий администрации по сообщению о пожаре, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны, проведению эвакуации людей, отключение электроэнергии и оказанию содействия подразделением  пожарной охраны.

Пожарно-тактическое учение

На территории Южного административного округа прошло пожарно-тактическое учение на здании Главного корпуса городской клинической больницы № 7. Целью данного учения явилась отработка совместных действий администрации по сообщению о пожаре, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны, проведению эвакуации людей, отключение электроэнергии и оказанию содействия подразделением пожарной охраны.

На выставке в Москве у петербургского салона похитили два подстаканника работы Карла Фаберже

Москва, 29 марта. Два антикварных подстаканника работы Карла Фаберже похищены в Москве из экспозиции 38-й Российского антикварного салона, проходящего сейчас в Центральном Доме художника на Крымском валу.

Подпольное казино обнаружили в квартире жены модельера Юдашкина

В квартире по адресу: Брюсов переулок, дом 1, изъяли восемь игровых автоматов, два игровых покерных стола, рулеточный стол, а также карты и игровые фишки. По некоторым данным, квартира принадлежала жене Валентина Юдашкина Марине.

В Зеленограде отметили День птиц

Попасть на празднование Дня птиц москвичи могли только по билетам, заранее изготовив бумажного журавля или любую другую птицу из бумаги

Участниками турнира по карате в Люберцах станут более 800 спортсменов

Свыше 800 спортсменов примут участие в турнире по карате имени дважды Героя Советского Союза космонавта Виктора Горбатко в подмосковных Люберцах 29 марта, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

В квартире, принадлежащей супруге модельера Валентина Юдашкина, обнаружен игорный зал

В помещении находились игровые автоматы и рулеточный стол. В квартире Марины Юдашкиной, находящейся по адресу Брюсов переулок, дом 1, был обнаружен игорный клуб сотрудниками полиции вечером, 28 марта.

Не менее 25 человек госпитализированы в результате аварийной посадки самолёта в Канаде

Травмы не представляют угрозы для жизни пострадавших. По меньшей мере 25 человек пострадали в результате аварийной посадки лайнера авиакомпании Air Canada в международном аэропорту города Галифакс (Канада).

Под Ростовом сильнейший ветер перевернул два автобуса

...-на-Дону задержаны вылеты нескольких авиарейсов. В частности, в Москву, Санкт-Петербург и Ереван. В Ростовской области объявлено экстренное предупреждение. Сила ветра может достигать 32 метров в секунду. Жителям рекомендуется воздержаться...

Вокруг места убийства Бориса Немцова вновь разгорелся скандал

В ночь на субботу неизвестные убрали с Большого Москворецкого моста все цветы, свечи и портреты политика. На следующий день мемориал был восстановлен: власти заявили, что убраны были только увядшие цветы

Дошколятам о профессии пожарного и спасателя

2015 год для сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий особенный – юбилейный. 27 декабря МЧС России исполняется 25 лет. В честь этой даты в Западном округе проходят занятия с детьми в школах и детсадах. В дошкольном отделении №7 школы № 1347 инспектор пожарного надзора Артемьева Лариса провела увлекательное занятие на противопожарную тематику.

Дошколятам о профессии пожарного и спасателя

2015 год для сотрудников Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий особенный – юбилейный. 27 декабря МЧС России исполняется 25 лет. В честь этой даты в Западном округе проходят занятия с детьми в школах и детсадах. В дошкольном отделении №7 школы № 1347 инспектор пожарного надзора Артемьева Лариса провела увлекательное занятие на противопожарную тематику.

Соревнования конькобежцев «Коломенский лед» пройдут в воскресенье

Соревнования по конькобежному спорту «Коломенский лед» пройдут в подмосковной Коломне 28-29 марта, говорится в сообщении пресс-службы  Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области .

Занятия с сотрудниками библиотек

В настоящее время в библиотеках проводится много мероприятий с населением, школьниками и дошкольниками. Также в их стенах ведут свою познавательную и учебную деятельность кружки, секции по интересам.

Занятия с сотрудниками библиотек

На территории Юго-западного административного округа проводятся инструктажи по пожарной безопасности с сотрудниками библиотек.

Вода в квартирах москвичей безопасна

На юго-востоке столицы прошел запуск предприятия по производству гипохлорита натрия. Данный химикат в течение двух лет полностью вытеснил жидкий хлор на водоочистных станциях. Мэр столицы ...

В Москве попался на пьяном вождении южноафриканский дипломат

Сотрудники Госавтоинспекции остановили на северо-западе Москвы автомобиль первого секретаря посольства ЮАР, который, по предварительным данным, управлял машиной в нетрезвом состоянии. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Мексика присоединилась к акции «Час Земли»

МЕХИКО, 29 мар — РИА Новости, Дмитрий Знаменский. В полную темноту погрузились государственные учреждения, памятники истории, а также ряд предприятий и многие частные ...

В приютах ужесточат требования к будущим хозяевам животных

Чтобы взять животное из приюта, будущим хозяевам придется пройти собеседование, заполнить анкеты и около месяца навещать питомца в приюте. Авторы идеи надеются, что это поможет "отсечь" недобросовестных хозяев.

Травмировавший Акинфиева фанат принес извинения

Черногорский болельщик Лука Лазаревич, который подозревается в том, что бросил файер в голкипера сборной России по футболу Игорь Акинфеева во время отборочного матча чемпионата Европы-2016, принес извинился за свой поступок.

Пользователи Википедии получат ноутбуки и смартфоны за статьи о Москве

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться в Википедии и написать несколько статей о Москве. Победители первых трех мест в шести номинациях получат ценные призы. Конкурсные статьи будут приниматься до 31 июля 2015 года.

Пятеро неизвестных обстреляли из травматики кафе в Москве

Пятеро неизвестных, находившихся в алкогольном опьянении, обстреляли из травматического оружия сотрудников московского кафе, не пропустивших их в заведение, ранения получили администратор и двое посетителей, сообщили РИА Новости в столичном главке…

Москвичи будут чаще обращаться в автосервисы

Данные статистики говорят о том, что за первые месяцы текущего года продажи новых легковых автомашин в Москве упали на 45%, а в Подмосковье – на 55%. Также экспертами отмечается тенденция, ...

Чтобы не было беды

В ежедневных сводках все чаще появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием детей.

Выборы президента Узбекистана стартовали

В Узбекистане в воскресенье в 6:00 по местному времени (4:00 по московскому) открылись избирательные участки для проведения голосования по выборам президента республики.

«Кашиирский двор» охвачен пожаром

Пожар охватил павильоны московского строительного рынка. В 3:12 поступило сообщение о возгорании по адресу: Каширское шоссе, дом 19, корпус 2. По данному вызову уже через 4 минуты первые пожарные машины…

Ян Муршак: О потерях сейчас не думаем

Форвард ЦСКА Ян Муршак прокомментировал две победы московских армейцев в полуфинале Кубка Гагарина и высказался о предстоящих битвах в Санкт-Петербурге. — Сейчас не время думать о потерях, которые случились в…

ЦСКА обыграл СКА (3:2) в домашнем матче

Игроки держали болельщиков в напряжении на протяжении всего матча. Нападающий ЦСКА Максим Мамин был удален до конца матча, и уже на 13-й минуте гости открыли счет, играя в большинстве. В…

Красножан проверит молодых футболистов сборной в матче с Россией

МОСКВА, 28 мар — Р-Спорт. Главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан заявил, что в товарищеском матче против команды России собирается выпустить смешанный состав, чтобы проверить молодых футболистов.

Форум, посвященный возрождению экосистемы, пройдет в Балашихе 30 марта

Первый Балашихинский экологический форум пройдет 30 марта, он посвящен стратегии возрождения экосистемы городского округа , говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа .

Инспектора ГИБДД провели беседы в детском саду

24 марта 2015 года, в период проведения профилактического мероприятия «ГИБДД в защиту детей», инспектора по пропаганде ОБ ДПС ЗАО провели профилактические беседы с воспитанниками детского сада №1198, расположенного по адресу…

У Сергея Лазарева умер брат

В семье Серея Лазарева случилось страшное горе — певец потерял старшего брата. 36-летний Павел Лазарев скончался в одной из московских больниц, куда его доставили после ДТП на Кутузовском проспекте…

Люди в штатском очистили Большой Москворецкий мост от цветов

Спустя несколько часов после того, как неизвестные люди в штатском разгромили стихийно возникший мемориал убитому там месяц назад оппозиционного политику Борису Немцову, люди снова начали нести туда цветы и свечи.

4G в приоритете

Сегодня оператор владеет в Московском регионе лицензиями на самый широкий среди операторов спектр частот.

Москва

Защитник «Локомотива» Ньямси: на улицах Москвы чище, чем в Париже

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

"Банда четырех" против демократии

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: