Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

8 июля 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 08.07.2015

«Ъ»: в Москве арестован разведчик ДНР

В Москве по подозрению в участии в рейдерском захвате арестован командир подразделения воздушной разведки самопровозглашенной ДНР Дмитрий Лысаковский. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сотовые операторы решили конкурировать с бесплатным Wi-Fi в метро

Крупнейший российский оператор МТС предоставляет доступ в сеть на станциях, переходах и перегонах с помощью специального излучающего кабеля, который обеспечивает беспрерывную передачу интернет-данных, говорится в официальном сообщении оператора.

В сгоревшем цехе ЗИЛа обнаружили труп

На территории завода ЗИЛ обнаружили тело сильно обгоревшего человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Яндекс» запустил первое в России электротакси

На сервисе «Яндекс. Такси» появилась возможность заказать электромобили Tesla S и Tesla S Performance, представленные по одному экземпляру. Об этом представители компании рассказали на пресс-конфренции в Москве, передает корреспондент «Ленты.ру».

Пожар в бывших корпусах завода ЗИЛ потушен

Крупный пожар на шинном складе, расположенном на территории бывшего московского завода ЗИЛ, потушен. Об этом сообщает «Русская служба новостей». Возгорание было обнаружено около 13:00 мск, локализовано в 15:42 мск.

Пожар на территории бывшего завода ЗИЛ потушен

Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на ГУ МЧС по столице. «Пожар ликвидирован. В ходе тушения спасены четверо человек, пострадавших нет», — заявили в ведомстве.

Владельца журнала «Флирт» арестовали по делу о сутенерстве

Суд в Москве арестовал владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева по делу о сутенерстве. Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» Накануне издатели «Флирта» были задержаны по подозрению в организации проституции.

СМИ: полиция задержала владельца и главного редактора журнала «Флирт»

Владельцы «Флирта», прикрываясь пикантным журналом, создали целую секс-империю в Москве с десятками девушек легкого поведения, крупной сетью «диспетчерских» и миллионными доходами. Об этом сообщает сайт телеканала LifeNews.

МЧС: содержание вредных примесей после пожара на ЗИЛе в Москве в норме

МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе после крупного пожара на бывшем автозаводе ЗИЛ в Москве не выявлено, сообщил РИА Новости представитель столичного…

Рухнул фасад горящего склада ЗиЛа

Рухнул фасад горящего склада с шинами на территории бывшего завода ЗиЛ, передает РИА «Новости». «Произошло обрушение фасада трехэтажного здания — 300 квадратных метров.

«Строительство метро - это дорогое удовольствие, за него платить надо»

На прошлой неделе состоялось первое заседание экспертного клуба в центре урбанистики «Город». Темой пилотной встречи стало обсуждение развития Московского метрополитена. И.о. директора Института Генплана Москвы Михаил Крестмейн в рамках мероприятия пообщался с журналистами.

Экс-форвард московского «Динамо» Кураньи заинтересован в переходе в «Ганновер»

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии по футболу Кевин Кураньи заинтересован в переходе в «Ганновер», сообщает neuepresse.de. Кураньи покинул столичный клуб по истечении срока контракта.

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» СТОЛИЧНЫХ ПРИСТАВОВ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»8 (499) 558 04 08. Любой гражданин, столкнувшись с противоправными действиями со стороны судебных приставов, может позвонить по указанному номеру и оставить сообщение.

Читать дальше...

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» СТОЛИЧНЫХ ПРИСТАВОВ РАБОТАЕТ В КРУГЛОСУТОЧНОМ РЕЖИМЕ

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Москве в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»8 (499) 558 04 08. Любой гражданин, столкнувшись с противоправными действиями со стороны судебных приставов, может позвонить по указанному номеру и оставить сообщение.

Южный вестибюль станции «Пражская» будет закрыт с 11 по 20 июля

Южный вестибюль станции метро «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии столичной подземки ("серая" ветка) будет закрыт для пассажиров с 11 по 20 июля. Причиной закрытия является проведение ремонтных работ.

Режиссер: вторая часть «Дня выборов» будет динамичнее и смешнее первой

МОСКВА, 8 июля. /Корр. ТАСС Мария Токмашева/. Создатели фильма «День выборов 2», съемки которого проходят сейчас в Москве, постараются сделать ленту динамичнее и смешнее первой части, главные герои останутся прежними…

Власти Москвы выделили 2,5 тыс. дополнительных льготных путевок в детские лагеря Крыма и Подмосковья

Правительство Москвы выделило 2,5 тыс. дополнительных льготных путевок в детские лагеря Крыма и Подмосковья. Об этом Агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

Мосгосстройнадзор начнет испытывать стройматериалы на горючесть и токсичность в I квартале 2016 г.

Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве закупил оборудование для создания новой лаборатории по огневым испытаниям, которая начнет работать в I квартале 2016 г. Об этом сообщил журналистам директор подведомственного…

С. Собянин: «Лианозово» — реальный пример программы импортозамещения

Москва успешно реализует планы по импортозамещению молочной продукции, благодаря запуску нового производства на «Лианозовском молочном комбинате». Об этом в ходе посещения завода сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Петраков: вопрос с заявлением «Торпедо» в ПФЛ решается положительно

Главный тренер московского «Торпедо» Валерий Петраков рассказал о текущей ситуации в клубе. «Автозаводцы», испытывающие финансовые проблемы, вылетели из РФПЛ по итогам прошлого сезона и сейчас намерены заявиться в ПФЛ.

Служба психологической помощи поможет страдающим селфи-зависимостью

Столичные жители, страдающие постоянным желанием делать «селфи», смогут обратиться в службу круглосуточной экстренной психологической помощи по проблемам зависимостей МНПЦ Наркологии. Об этом ТАСС сообщил главный нарколог РФ Евгений Брюн.

В Москве задержан «вор в законе» Гурам Ташкентский

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, операцию по поимке «вора в законе» проводили оперативники Главного управления уголовного розыска МВД РФ совместно с сотрудниками Бюро специальных технических мероприятий МВД при силовой поддержке…

Главный редактор журнала «Флирт» подозревается в организации занятия проституцией

«Сотрудники московского уголовного розыска совместно с коллегами из Санкт-Петербурга при силовой поддержке Центра спецназначения столичной полиции задержали 37 членов организованной группы», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Единороссы изобрели флаг гетеросексуалов

Московское отделение «Единой России» разработало флаг сторонников двуполых сексуальных отношений, пишет в среду, 8 июля, газета «Известия». «Это наш ответ однополым бракам, этому издевательству над понятием семьи.

Константин Райкин принимает поздравления с 65-летием

Худрук Московского театра «Сатирикон», известный актер, режиссер и педагог, народный артист России Константин Райкин будет принимать поздравления с 65-летием. Однако массовых торжеств по данному поводу не предвидится.

В столичном футбольном клубе «Динамо» сменился тренер

Новым главным тренером московского футбольного клуба «Динамо» станет Андрей Кобелев, который несколько дней назад был назначен на пост спортивного директора бело-голубых. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Экс-футболист «Торпедо» Кокошка подписал контракт с клубом «Шлёнск» сроком на 2 года

МОСКВА, 8 июл — Р-Спорт. Центральный защитник Адам Кокошка, который в прошлой сезоне выступал за московское «Торпедо», подписал контракт с польским футбольным клубом «Шлёнск», сообщается на официальном сайте вроцлавской команды.

Неловко за перепланировку

Мало кто из счастливых новоселов думает о том, какую головную боль может создать себе в будущем, решив сломать стены и не спросив на это разрешения официальных инстанций.

Потому, потому что мы еноты

В Сергиево-Посадском районе, всего в полусотне километров от столицы, находится один из самых необычных музеев. Или — официально — Дом енота.

Пожарные ВАО спасли утопающего

На днях на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в Серебряно-Виноградном пруду (район Измайлово, ВАО), в котором купаться запрещено, тонет человек.

В учреждениях ЦАО продолжаются учения

Как сообщалось ранее, в учреждениях и организациях Центрального административного округа Москвы, при участии представителей Агентства гражданской защиты ЦАО и окружного управления МЧС проводятся плановые занятия с администрацией, должностными лицами и…

По словам Собянина, завод "Лианозово" - реальный пример успешного импортозамещения

8 июля Сергей Собянин посетил новое производство на «Лианозовском молочном комбинате». По итогам осмотра производства Мэр отметил, что импортозамещение на столичном рынке молочной продукции проходит успешно

Вынесен обвинительный приговор мошеннику за хищение денег, перечисляемых по договорам на покупку горюче-смазочных материалов

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Симферополя Дмитрия Недбайло. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Гражданка Республики Молдова, скрывавшаяся в Москве, экстрадирована на родину для привлечения к уголовной ответственности за вербовку соотечественниц в целях сексуальной эксплуатации

Российской Федерацией для привлечения к уголовной ответственности выдана компетентным органам Республики Молдова гражданка данного государства Мариана Плясова.

Читать дальше...

Москва

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: