Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

20 декабря 2015 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 20.12.2015

Звери и елки

Анатолий Зверев — признанный мастер виртуозных рисунков. Его способность за секунды набросать условный, но узнаваемый портрет вспоминают все, кто знал художника.

Операция «Новый год»

Чтобы зимние праздники принесли горожанам радость, а не ожоги и прочие травмы, столичные службы спасения действуют на опережение. И призывают москвичей быть более осторожными.

Аэроэкспресс из аэропорта Шереметьево насмерть сбил женщину с ребенком

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника, это произошло на перегоне в районе платформы «Долгопрудная». Как отмечается, женщина переходила железнодорожное полотно в неположенном месте.

«Чемпионат» провёл турнир для детей

В манеже ЦСКА прошёл турнир для детей, генеральным спонсором которого стал «Чемпионат». 20 декабря. Футболисты, работающие на клубы РФПЛ, разлетелись по отпускам.

Валиуллина Екатерина Валентиновна, Москва

Несколько лет назад я устроилась на работу в центральный офис вновь созданной большой компании. Работа моего отдела была связана с обобщением данных пятнадцати филиалов.

Шведским хоккеистам было полезно сыграть на «Арене Легенд» перед ЧМ — Петерссон

МОСКВА, 20 дек — Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеистам сборной Швеции было полезно сыграть на «Арене Легенд» в рамках Кубка Первого канала перед чемпионатом мира, заявил форвард команды Андре Петерссон. В…

И. Попов: с Милановым видимся каждую неделю и дружим семьями

Полузащитник «Спартака» и сборной Болгарии Ивелин Попов сообщил, что дружит семьями со своим соотечественником Георги Милановым, выступающим за ЦСКА. «Я поддерживаю контакт с абсолютно каждым болгарином, выступающим в России.

Керри улетел из России вместе с Дедом Морозом

14 декабря в Москву прилетал Госсекретарь США Джон Керри. Он производит впечатление интеллигентного человека — того, которому непросто с освоившей матросский мат Викторией Нуланд. Керри искренне хочет договариваться.

Таксистам разрешат ездить по полосам для общественного транспорта

В Москве демонтируют знаки «кирпич», установленные над выделенными полосами для общественного транспорта. Такое сочетание появилось еще с момента введения в столице первых выделенных полос для общественного транспорта.

Четыре человека пострадали при столкновении маршрутки и автомобиля в Москве

РИАМО — 20 дек. Четыре человека пострадали в результате ДТП при участии маршрутного такси и легкового автомобиля на Новокосинской эстакаде на востоке Москвы, сообщил РИАМО в воскресенье сотрудник пресс-службы ГИБДД…

Пилотка Валерии

Не выспавшись ночью, я надеялся сладко подремать на премьере программы «Формула счастья».

Айфон жжет карман

Купленный в официальном магазине Apple смартфон проделал дыру в кармане счастливого обладателя — в буквальном смысле слова.

Ученые: Антибактериальное мыло может навредить

МОСКВА, 20 декабря. Новые эксперименты показали, что мыло может негативно повлиять на самочувствие людей. По словам врачей, антибактериальные косметологические средства вовсе не так полезны, как принято считать.

Николай Макаров, Москва

Эта история произошла со мной, когда я находился в Германии по приглашению компании-производителя сантехнического оборудования. Программа поездки предполагала посещение заводов компании и исследовательского центра.

Зампред правительства Олейников обсудил с педагогами Ступина модернизацию образования

Заместитель председателя правительства Московской области Юрий Олейников посетил совещание образовательных учреждений в подмосковном Ступине, в ходе которого обсудил вопросы модернизации образования, передает Ступинское информагентство .

Западные СМИ не меняют заголовки о России со времен холодной войны

Несмотря на заметное смягчение риторики западных стран в адрес России, многие мировые СМИ по-прежнему привлекают внимание читателей громкими материалами о напряженности отношений между Москвой и Западом.

Нижегородов: мастерство Игнашевича безоговорочно

Бывший футболист сборной России Геннадий Нижегородов назвал защитника ЦСКА Сергея Игнашевича лучшим на своей позиции среди игроков РФПЛ в уходящем году. «Отдам свой голос за Сергея Игнашевича.

Сборная России по хоккею проиграла Чехии в Москве

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в своем заключительном матче на втором этапе Евротура — Кубке Первого канала. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

«Динамо» не собирается продавать Ионова зимой

«Динамо» не собирается продавать полузащитника Алексея Ионова зимой. Ранее сообщалось, что 26-летним хавбеком интересовался ЦСКА. Клубы действительно контактировали, но бело-голубые не выразили заинтересованности в продаже игрока.

В ТРЦ «Авиапарк» в Москве проводится эвакуация

Более 900 человек было эвакуировано из московского торгово-развлекательного центра «Авиапарк» на северо-западе Москвы, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах города.

В Москве с 20 декабря начали работать елочные базары

В Москве с 20 декабря начали работать елочные базары. В период с 20 по 31 декабря в Москве будут работать более 180 елочных базаров, сообщили в Департаменте торговли и услуг. Елочные базары начинают работать в Москве с 20 декабря, в этом году их будет 183. Продавать будут не только наших красавиц, но и елки из зарубежных стран - Китая, Германии, Италии, США. Цены начинаются от 550 рублей за метр елочки. В центре Москвы живые ели будут продавать на 27 площадках. В САО открыто 16 елочных базаров, в СВАО - 8... Читать дальше...

"Газель" насмерть сбила пешехода на юге Москвы, водитель и пассажир госпитализированы

"Газель" насмерть сбила пешехода на юге Москвы, водитель и пассажир госпитализированы. В результате ДТП на Варшавском шоссе на юге города погиб один человек, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Инцидент произошел в воскресенье около 12:00 в районе дома 65. По предварительным данным, "Газель", по невыясненным причинам, выехала на полосу встречного движения и наехала на пешехода, который скончался на месте. По данным "Вестей", водитель и пассажир фургона были госпитализированы. Читать дальше...

Белый дом подыгрывает Кремлю?

Если верить некоторым американским экспертам, российское руководство должно тихо радоваться тому, что администрация Обамы будет рулить американской политикой еще целый год.

Лидер прокурдской партии планирует встретиться с Лавровым в Москве

Сопредседатель прокурдской Партии демократии народов Турции Селахаттин Демирташ в интервью телеканалу Özgür Gün TV заявил о планах посетить Москву для проведения переговоров с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Следователи СКР вылетели из Москвы в Волгоград

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС — Сотрудники центрального аппарата СКР, командированы в Волгоград для помощи в расследовании взрыва в жилом доме, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Глава ФИФА Блаттер заявил, что с него сняли обвинения в коррупции

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер, временно отстраненный от исполнения своих обязанностей, рассказал журналистам, что комитет ФИФА по этике снял с него обвинения в коррупции.

Аптечную группу А5 возглавил гендиректор ассоциации UMG С. Бичерахов

Аптечную группу А5 возглавил гендиректор United Marketing Group (UMG) Сергей Бичерахов, сообщили «Интерфаксу» два источника, близкие к А5. В новую должность С. Бичерахов вступит в понедельник, 21 декабря, уточнили собеседники…

Взрыв прогремел в жилом доме в Волгограде

Три этажа здания обрушились. В Волгограде произошёл взрыв в одном из жилых домов, находящихся в Дзержинском районе В результате обрушились три этажа здания, сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на спасателей.

«Уотфорд» — «Ливерпуль». Миньоле пропустит матч из-за травмы

Голкипер «Ливерпуль» Симон Миньоле пропустит матч против «Уотфорда». Бельгиец не смог восстановиться от небольшого повреждения задней поверхности бедра. Сообщается, что Миньоле восстановится к 26 декабря, когда «Ливерпуль» примет «Лестер».

Не сбиться с пути: 10 приложений для ориентировки в городе и за его пределами

Развитием пешеходных зон в Москве городские власти активно занялись с 2012 года. А в 2013-м появилось мобильное приложение WMoscow, предлагающее «увлекательные прогулки» по облагороженным прогулочным зонам.

Тихонов: вызвал бы на ковёр того, кто решил исключить борьбу из программы Игр

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов, ставший гостем командного Кубка России по греко-римской борьбе в Москве, поделился своим отношением к развитию борьбы, а также оценил вклад президента Федерации спортивной…

Россия и Иран в Тегеране обсудят поставки мяса и молока

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт в рамках визита в Тегеран обсудит с руководителем Ветеринарной организации Ирана Мехди Халаджем вопросы, в том числе касающиеся взаимных поставок…

В столице начали работу елочные базары

В столице начинают свою работу елочные базары, передает телеканал «Москва 24». Продавать елки будут во всех столичных округах, включая Троицкий и Новомосковский (ТиНАО). Всего заработают 242 елочных базара.

«Вместе в будущее» без наркотиков

Фестиваль молодежной культуры в рамках областного проекта «Вместе в будущее», посвященный борьбе против наркотиков, прошел 19 декабря в ОДЦ «Октябрь», сообщает единая пресс-служба.

Медведев отметил профессионализм и ответственность энергетиков

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр Дмитрий Медведев в воскресенье поздравил работников и ветеранов энергетического комплекса России с профессиональным праздником — Днем энергетика, отметив их «нелегкий, порой круглосуточный труд».

Участником конфликта со стрельбой в московском кафе оказался полицейский

Участником конфликта со стрельбой в кафе на западе Москвы был полицейский, защищавший свою жену и дочь от пьяных приставаний, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного главка полиции.

Москвичей ждет облачная погода и до 7 градусов тепла в воскресенье

Облачная погода с небольшими осадками и до 7 градусов тепла ожидают москвичей в воскресенье, 20 декабря, сообщает интернет-портал «Метеоновости». «Предстоящим днем столичный регион будет находиться в южной части циклона.

ДПС начала охоту за пешеходами-нарушителями

Как приструнить пешеходов-нарушителей? Об этой и других автомобильных темах Александр Злобин беседовал с автоэкспертом Игорем Моржаретто в программе «Авторазборки» на радио «Вести ФМ».

Сколько стоит встретить Новый год с огоньком

В новогоднюю ночь в Москве будет организовано 140 специальных площадок для запуска фейерверков. На каждой организовано дежурство пожарного расчета. Патрулировать город будут и полицейские с дружинниками.

20.12.2015 09:06: В рамках проекта «Последний адрес» в Санкт-Петербурге будет открыта мемориальная доска на здании, где жил Борис Зимин

Это репрессированный и погибший в лагерях инженер, отец основателя благотворительного фонда «Династия» Дмитрия Зимина, отец основателя благотворительного фонда «Династия» Дмитрия Зимина.

Мемория. Алексей Баландин

20 декабря 1898 года родился Алексей Баландин, химик, создатель научной школы в области катализа. Алексей Александрович Баландин (1898–1967) родился в Енисейске Красноярского края.

Административное здание полыхало в центре Москвы. ВИДЕО

На Раушской набережной загорелось четырехэтажное здание. По предварительным данным, возгорание произошло между 3 и 4 этажами. Пока неизвестно, что стало причиной пожара и есть ли пострадавшие. Дальнейшие данные уточняются.

В Москве в пятницу ожидается до –1 °C

По сообщению Гидрометцентра, дневная температура воздуха составит –3…–1 °C. Днем облачно, с прояснениями, небольшой снег. На дорогах местами гололедица.

Пять человек эвакуированы, еще один застрял в лифте из-за пожара в подъезде дома в Зеленограде

Пожар произошел в подъезде дома в Зеленограде, эвакуированы пять человек, один мужчина застрял в лифте. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Полицейские СЗАО обнаружили в иномарке безработного москвича пистолет и боеприпасы

Московские полицейские возбудили уголовное дело по факту обнаружения в автомобиле жителя столицы огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.

В московских «Ашанах» нашли золотистый стафилококк и кишечную палочку

Россельхознадзор по Московской области после повторной проверки торговой сети «Ашан» обнаружил в продовольственной продукции из мяса золотистый стафилококк и антибиотики. Всего подверглось исследованию 70 проб в ряде столичных гипермаркетов.

Участник перестрелки на юге Москвы в неадеквате набросился на журналиста РЕН ТВ. ВИДЕО

Участники и очевидцы массовой драки, закончившейся перестрелкой в кафе «Империя» на западе Москвы, в неадекватном состоянии набросились на журналиста РЕН ТВ, который пытался узнать подробности произошедшего.

МИД Польши: Ключи к улучшению польско-российских отношений лежат в Москве

Высылку российского журналиста с территории Польши во внешнеполитическом ведомстве страны считают правильным решением. Однако аналогичного действия со стороны России в Варшаве не ожидали.

Боеголовка ждёт

Я убеждён, что до 2025 года ядерное оружие будет применено. Даже поспорил с коллегой на 100 долларов. Человечество обязано его применять, потому что иначе ядерное оружие начинают забывать.

Произведения знаменитого парагвайского гитариста прозвучали в Москве

В институте Сервантеса в Москве состоялся вечер «Музыкальные гармонии с полей мате Парагвая». Произведения парагвайского гитариста Агустина Пио Барриоса Мангоре исполнил Аркадий Резник. Организовало мероприятие посольство Парагвая в России.

Москва

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Утро у монастыря...

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: