Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

1 января 2016 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 01.01.2016

LiveTV поздравляет с Новым годом!

Дорогие пользователи портала LiveTV! Мы поздравляем вас с Новым годом! Дорогие посетители портала LiveTV! Наш сайт поздравляет вас с наступлением 2016-го года!

В Москву за три тысячи

«Аэрофлот» ввёл зимние тарифы. Теперь полёт Москва-Калининград в обе стороны стоит 5 тысяч рублей, в одну сторону — три тысячи. Об этом сообщает сайт авиакомпании.

Хоккеисты «Ойлерз» Макдэвид и Якупов вернулись к тренировкам с командой после травм

МОСКВА, 1 янв — Р-Спорт. Нападающие «Эдмонтон Ойлерз» канадец Коннор Макдэвид и россиянин Наиль Якупов приступили к тренировкам на льду вместе с командой после травм, сообщается на официальном сайте клуба…

Шендерович назвал соцопрос Путина «диким иезуитством»

Виктор Шендерович в эфире «Эха Москвы» заявил, что инициатива Путина о проведении социологического опроса жителей оккупированного Крыма о том, хотят ли они вернуться в Украину, или ждать восстановления энергоснабжения…

Людей эвакуируют из горящего дома в центре Москвы

На Долгоруковской улице горит шестиэтажное здание. МЧС эвакуирует жильцов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на Центр управления кризисных ситуаций МЧС столицы. Пожару присвоили 2-й ранг сложности.

Движение ограничат в центре Москвы 2-10 января из-за проведения елки в мэрии

РИАМО — 1 янв. Движение ограничат в центре Москвы 2-10 января из-за проведения елки в мэрии, движение будет ограничено с 08:00 до 19:00, говорится в сообщении информационного центра Транспортного комплекса…

В ВГТРК опровергли редактуру нимба в фильме «Бриллиантовая рука»

Пресс-секретарь ВГТРК Виктория Арутюнова опровергла появившиеся ранее в СМИ и соцсетях сведения о том, что в фильме «Бриллиантовая рука», показанном на канале «Россия 1» 31 декабря, в одной из сцен…

В Рождественском детском городке запустили железную дорогу

В Рождественском детском городке на Тверском бульваре запущена железная дорога, сообщает официальный портал правительства и мэра Москвы. «Рождественский детский городок» — самая веселая площадка фестиваля «Путешествие в Рождество».

В начале Нового года в Москве выступят «Пикник», «Мельница» и другие

В начале нового года в Москве пройдет несколько интересных музыкальных мероприятий. Фестиваль «Фрост» Рок-фестиваль, чье название переводится с английского как «Мороз», традиционно открывает новый год.

В патентную систему налогообложения с 1 января 2016 г. включено 16 новых видов деятельности

Перечень видов деятельности, включенных в патентную систему налогообложения, расширен в Москве с 1 января 2016 г. Соответствующие поправки были приняты Мосгордумой в окончательной редакции 11 ноября 2015 г. Согласно документу…

Как устроить лето зимой

Так устроен наш организм: в холодное время года, особенно когда пасмурно, начинается апатия, вялость по утрам и пониженная работоспособность. Причина зимней хандры — гормональная перестройка.

Первый арест в Петербурге 2016 года достался мигранту, обманом похищавшему иномарки из проката

Около 14:30 первого января 2016 года судья Московского районного суда Петербурга Ковалева удовлетворила ходатайство Следственного управления УМВД по Московскому району и арестовала 35-летнего мигранта из Узбекистана.

Календарь болельщика. 2016 год. Часть 1

Наступивший 2016 год обещает быть насыщенным в спорте. И помимо чемпионата Европы по футболу с летней Олимпиадой будет на что посмотреть и кого поддержать.

В турецком МИДе удивились решению Москвы выйти из очередного договора

АНКАРА, 1 января. Пресс-секретарь МИД Турции Танджю Бильгич назвал решение РФ перестать быть участником договора о взаимном оказании правовой помощи по гражданским, торговым и уголовным делам «не новым шагом» в…

Третьяк: болельщики не простят сборной России по хоккею плохой игры на домашнем ЧМ

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Российские болельщики не простят национальной команде по хоккею плохой игры на домашнем чемпионате мира. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Расходы на банкротство Межпромбанка до 31 марта составят 324 млн руб

Смета планируемых расходов (затрат) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении ЗАО «Международный промышленный банк» (Межпромбанк, МПБ) на период с 1 января по 31 марта составит 324,1 миллиона рублей…

Размер пособий на детей-сирот в Москве вырос на 10% с 1 января 2016 г.

С 1 января 2016 г. вступили в силу изменения в постановление правительства Москвы, согласно которым повышаются на 10% социальные выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей…

«Страна чудес»: Новый год по-русски

Эта комедия начинается в лучших традициях черного юмора. Костромские пожарные едут на «Поле чудес», но никак не могут решить, что же делать, если выпадет сектор «Приз», а молодой и неопытный…

Большегрузам запрещен проезд по нескольким улицам в Подольске с 1 января

Движение транзитного большегрузного транспорта ограничивается в центре подмосковного Подольска с 1 января 2016 года со вступлением в силу постановления правительства Московской области, сообщает РИАМО .

Папа призвал мировых лидеров помочь тем, у кого нет работы и жилья

Помочь тем, кто страдает от отсутствия работы, земли и жилья призвал мировых лидеров римский папа Франциск в своем послании, приуроченном ко Всемирному дню мира, который Католическая церковь отмечает 1 января.

Новые правила езды машин по четным и нечетным дням вводится в Нью-Дели

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Новые правила, регулирующие движение автомобилей и направленные на сокращение уровня загрязнения воздуха в городе, вводятся в индийской столице Нью-Дели в пятницу, сообщает агентство Синьхуа.

Известный хоккеист Василий Первухин отмечает 60-летие

В первый день наступившего года отмечает 60-летие заслуженный мастер спорта СССР по хоккею, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы, обладатель Кубка вызова и Кубка Канады Василий Алексеевич Первухин.

В Москве на Долгоруковской улице потушили пожар в жилом доме

Пожар в жилом доме на Долгоруковской улице в Москве потушен, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в пресс-службе столичного управления МЧС. «В 9:59 возгорание ликвидировано», — сказал сотрудник пресс-службы.

Пожар в центре Москвы локализован, информации о пострадавших не поступало

Москва. 1 января. ИНТЕРФАКС — Пожарные справились с распространением огня в жилом доме на Долгоруковской улице Москвы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления МЧС. «В 8:49 пожар локализован.

Ирину Безрукову и Екатерину Архарову поздравила Снегурочка из Санкт-Петербурга

Уже по традиции многие знаменитые актеры, режиссеры, драматурги, композиторы встречают Новый Год в Центральном Доме Литераторов на закрытой для обычной публики вечеринке клуба «Театр + ТВ».

В московской мэрии в дни новогодних каникул пройдет серия представлений «Бьют часы на Спасской башне»

Серия новогодних представлений пройдет столичной мэрии в дни зимних каникул В дни новогодних каникул в мэрии Москвы пройдет серия представлений «Бьют часы на Спасской башне».

В центре Москвы пожарные потушили жилой дом

В центре Москвы на Долгоруковской улице загорелась кровля жилого шестиэтажного дома. Об этом сегодня, 1 января, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по столице.

Как составить действенный план на год

В начале года многие составляют приблизительный план на год: намечают важные проекты, определяются с крупными покупками, решают, когда лучше брать отпуск.

В выставочном зале «Тушино» будут петь гусарские песни

В выставочном зале «Тушино» 8 января пройдет мероприятие «На рождество к „Alexandrine“. В первой части зрители услышат основанные на реальных событиях сценические истории „Бабушкин браслет“. Потом Мария Батова на фортепиано…

Погода в Москве сегодня

Первый день Нового года преподнесёт жителям Московского мега полиса морозную погоду с небольшими снежными зарядами и сильно повышенным фоном атмосферного давления.

«Млечный путь» с Сергеем Безруковым в главной роли выходит в прокат

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Новогодняя романтическая мелодрама Анны Матисон «Млечный путь» с Сергеем Безруковым и Мариной Александровой выходит в прокат в первый день 2016 года, сообщает пресс-служба фильма.

01.01.2016 06:35: Сохраняющийся блоковый подход к решению международных проблем не способствует противодействию современным вызовам

Об этом говорится в указе президента Владимира Путина «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

В Москве в четверг ожидается –7°C

По сообщению Гидрометцентра, дневная температура воздуха составит –9…–7°C. Днем переменная облачность, местами слабый снег, местами гололедица. Ветер северный, северо-восточный, 5–10 м/с. С более подробным прогнозом можно ознакомиться на странице погоды.

Мосгордума в 2015 году: антикризисные законы, споры о бюджете и Градкодекс

За весеннюю сессию 2015 года Мосгордума приняла 46 законов, в осеннюю — 32. Подводя итоги работы столичного парламента за год, глава ведомства Алексей Шапошников («Единая Россия») заявил, что в условиях…

Специальные налоговые режимы для бизнеса начали действовать в регионах

Субъекты РФ и муниципальные образования получили право устанавливать специальные налоговые режимы для поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает ИА REGNUM. Нормы вступили в силу в полном объеме 1 января.

Оптовые закупки всего алкоголя в РФ с 1 января будут идти через ЕГАИС

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Вся алкогольная продукция с 1 января 2016 года в России при оптовых закупках будет проходить через единую государственную автоматизированную информационную систему контроля производства и…

Информационная система «Молодежь России» начала свою работу

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Автоматизированная информационная система (АИС) «Молодежь России», в которой будет информация обо всех молодежных мероприятиях в стране, проходящих при господдержке, начала свою работу; использование этой…

Новый федеральный телеканал ТНТ4 начинает вещание в России

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Холдинг «Газпром-Медиа» запускает вещание нового федерального сетевого телеканала ТНТ4, эфир которого составят популярные проекты из медиатеки канала ТНТ, в том числе шоу «Окна» с…

В Москве подорожают сигары

С 1 января начал действовать закон, устанавливающий акцизы до 2017 года. Об этом сообщает агентство «Москва».

Московские чиновники смогут получать иностранные награды только с разрешения мэра

С 1 января 2016 г. вступает в силу указ, подписанный мэром Москвы, согласно которому московские чиновники смогут получать иностранные награды только с разрешения мэра или уполномоченного представителя.

Пособия на детей-сирот в Москве увеличатся с 1 января 2016 года на 10%

РИАМО — 1 янв. Власти Москвы повысили выплаты на детей-сирот усыновителям, опекунам и приемным семьям на 10% с 1 января 2016 года, следует из постановления правительства Москвы, опубликованного на сайте…

Молодежный канал «2х2» переходит на кабельное и спутниковое вещание

МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Телеканал «2×2» с пятницы меняет эфир на вещание в кабельных и спутниковых сетях, однако программная концепция канала останется неизменной: он будет показывать «культовые анимационные…

Куда идти в Новый год. План мероприятий

Для тех, кто решил отказаться от праздничного стола и провести новогоднюю ночь вне дома, расскажем, где это можно сделать, а также где легально запускать праздничные салюты.

​Дорогие москвичи!

Сердечно поздравляю вас с новым, 2016 годом! Оглядываясь на прожитый год, мы видим, как похорошел и изменился к лучшему наш город.

Парковка в Москве официально станет бесплатной по праздникам с пятницы

РИАМО — 1 янв. Платная парковка в Москве останется бесплатной по праздничным дням в 2016 году, соответствующее постановление вступает в силу с 1 января Власти Москвы проводили эксперимент, сделав парковку…

Фестиваль камерной музыки в Москве

Кстати, изначально камерной называли любую светскую, нецерковную музыку. Однако со временем этим термином стали обозначать произведения для небольших ансамблей, где каждая партия предназначается одному исполнителю (а не группам, как в…

Члены семей военных, признанных пропавшими без вести, будут получать компенсацию

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. С 1 января вступают в силу изменения в законодательство, предусматривающие выплату ежемесячной денежной компенсации членам семьи военного, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим.

Москва

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: