Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

25 июля 2016 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 25.07.2016

Четверо молодых ученых из Реутова получат квартиры по программе соципотеки

Молодые ученые из Реутова вошли в число участников программы социальной ипотеки Московской области, сообщает в понедельник  Реутовское информагентство  со ссылкой на главу города Сергея Юрова.

Посвященный Зарайску торт стал самым популярным среди жителей Подмосковья

Торт из линейки «7 чудес Подмосковья», посвященный Зарайску, стал самым популярным среди жителей региона, сообщает пресс-служба  Министерства потребительского рынка и услуг Московской области .

Порядка 90 тыс. открепительных удостоверений выдано окружным комиссиям по выборам в Мособлдуму

Избирательная комиссия Московской области выдала 90 тысяч открепительных удостоверений окружным комиссиям по выборам в Московскую областную думу, сообщается на  сайте  вестника Мособлизбиркома.

Жители Северо-Западного округа отдали свои голоса за создание корпоративного парковочного счёта в приложении «Парковки Москвы»

Жители северо-запада отдали свои голоса на портале «Активный гражданин» за создание личного кабинета юридических лиц для оплаты парковки сотрудников в приложении «Парковки Москвы».

Десять детских площадок установили в Долгопрудном

Первые десять детских игровых площадок из запланированных в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий в 2016 году установили в Долгопрудном, говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

Камень в основание будущего завода австрийской компании заложили на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат»

Торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего завода ООО «Арвалус» австрийской компании Backaldrin прошла на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат» в Ступинском районе,

Более 90% проектов ответов с «Добродела» согласовал областной Госадмтехнадзор за неделю

Госадмтехнадзор Московской области согласовал более 90% проектов ответов с портала «Добродел» для отправки в адрес жителей за неделю, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На советника президента Глазьева подали в суд

Бизнесмен Александр Лебедев направил в Хамовнический суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к против советника президента Сергея Глазьева и редакции еженедельной газеты «Завтра».

Онищенко дал рекомендации москвичам

Помощник премьер-министра России, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко рассказал, что нужно делать жителям города в смог. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Студентка РГУФКа вернулась из Польши с золотой медалью

Студентка РГУФКа вернулась из Польши с золотой медалью. Несмотря на юный возраст, спортсменка уже завоевала множество наград. Студентка расположенного в ВАО Российского университета физкультуры и спорта София Серкина привезла золотую медаль с юниорского первенства Европы по современному пятиборью, проходившего в польском городе Джонков. Девушке всего 20 лет, но у нее уже внушительная коллекция наград, она член сборной России. Пятиборьем занимается с 10 лет.- Я сначала плавала, а потом тренер предложил попробовать силы в пятиборье. Читать дальше...

Синоптики объяснили появление дымки над Москвой

Дымка, нависшая над Москвой накануне, продержится до конца недели. По словам синоптиков, основная причина её появления — промышленные и автомобильные выбросы в городе, сообщает агентство «Москва».

Магазины секонд хенд в Москве: модные вещи без переплат

Хотите стильно и модно одеваться, но не можете позволить себе больших затрат на дизайнерские вещи? Любите постоянно пополнять гардероб новинками, но финансовые возможности ограничивают вас в совершении частых покупок? Не стоит себе ни в чем отказывать. Ведь есть магазины секонд хенд в Москве, которые предлагают качественные и недорогие вещи. Вы найдете много интересных дизайнерских решений из Европы, подберете как повседневную, так и деловую или вечернюю одежду.

Какую купить одежду можно в секонд... Читать дальше...

70 тыс. рабочих мест будет открыто в Подмосковье в 2016-м

Около 70 тыс. рабочих мест будет открыто для жителей Московской области до конца года, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Встречи с населением в управах районов ЮВАО

В «единый день встреч с населением» 20.07.2016 г. в управе района Выхино-Жулебино прошла встреча главы управы с населением района, в которой приняли участие сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО.

«Сигнал бури» Ивана Айвазовского отправлен на выставку в Третьяковскую галерею

29 июля в Третьяковской галерее на Крымском валу откроется выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения». В экспозиции участвует картина «Сигнал бури» из коллекции Тульского музейного объединения.

Новый неприятный сюрприз: налог на имущество вырастет в разы

Многих москвичей осенью ждет неприятный сюрприз, когда придут уведомления с расчетом налога на имущество. В некоторых районах города он может вырасти в разы. Теперь он считается от кадастровой стоимости.

В Москве расстреляны молодые супруги

СК возбудил уголовное дело по факту двойного убийства в Москве. Ранее стало известно, что минувшей ночью на автомобильной парковке вблизи жилых домов по Керамической улице была расстреляна супружеская пара Андрей…

Московские власти придумали замену покемонам

В столице разработали новое интересное приложение, тоже работающее на технологии дополненной реальности Мир захватили покемоны – карманные монстрики, живущие в мобильных телефонах.

Новый корпус знаменитой гостиницы «Пекин» достроят к концу 2016 года

Первый этап реконструкции гостиницы «Пекин» планируют завершить до конца 2016 года, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. После реконструкции гостиница на Большой Садовой улице станет пятизвёздочной.

Лавров рассказал, кто составляет костяк боевой мощи ИГ

Москва, 25 июля. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что офицеры бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, оставшиеся без средств к существованию после американского вторжения в 2003 году, составляют «костяк» боевой…

Brent опустилась ниже $46 за баррель

Цены на нефть продолжили снижение на открытии торгов 25 июля. По состоянию на 01:20 по московскому времени цена на нефть Brent опустилась до $45,55 за баррель — на $0,22 по…

В Кузьминском пруду без экспертиз и проекта начали устанавливать "элитные" бассейны

Активисты уверены, что работы по установке бассейнов ведутся незаконно, а вход на будущий пляжный комплекс, который чиновники рекламируют как место для массового посещения, обойдется посетителям в немаленькую сумму.

СМи: неизвестные пытались похитить основного свидетеля по делу пропавшей экс-судьи

СМи: неизвестные пытались похитить основного свидетеля по делу пропавшей экс-судьи. Неизвестные в масках попытались похитить адвоката Антона Баумштейна, который является ключевым свидетелем по делу об исчезновении экс-федеральной судьи в отставке Ольги Кашайкиной, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел в районе дома 101 по проспекту Мира, когда Баумштейн направлялся в свой офис. Рядом с ним остановился темный внедорожник, пассажиры которого напали на адвоката... Читать дальше...

В Москве благоустройство Тверской завершилось с опережением графика

В Москве благоустройство Тверской завершилось с опережением графика. Участок Тверской улицы открыли для движения. Улицу планировали открыть в конце августа, однако все работы завершили досрочно. Там уложили новое дорожное покрытие от Пушкинской площади до Моховой. Для укладки дорожного покрытия использовали около 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. Асфальт уложен единым ковром, без спаек, что позволит ему служить дольше, а ремонт не потребуется в течение по меньшей мере трех лет. Общая площадь укладки составила 49 тысяч квадратных метров. Читать дальше...

В Москве после благоустройства открыли улицу Тверскую

В Москве после благоустройства открыли улицу Тверскую. Планировалось, что все работы завершатся в конце августа, однако реконструкция была завершена досрочно. Ранее руководитель предприятия "Автомобильные дороги" Александр Орешкин сообщил, что для укладки дорожного покрытия на Тверской от Моховой улицы до Пушкинской площади использовано около 8 тысяч тонн асфальтобетонной смеси. При этом асфальт уложен единым ковром, без спаек. Это позволит служить полотну дольше, ремонт не потребуется в течение по меньшей мере трех лет... Читать дальше...

Спасатели на востоке Москвы спасти тонущих подростков

Спасатели на востоке Москвы спасти тонущих подростков. С поверхности озера Белое на востоке Москвы спасены двое подростков, сообщает пресс-служба МЧС. Накануне дежурная смена ПСС "Косино" во время патрулирования заметила в воде озера Белое в 60 метрах от береговой линии терпящих бедствие и зовущих на помощь подростков. Спасатели с поверхности воды подняли 12-летнего ребенка и 19-летнего подростка. Оказав им первую помощь и доставив на берег, спасенные были переданы бригаде "скорой помощи".. Сотрудники МЧС спасли двух тонувших подростков в ВАО. Читать дальше...

Неизвестные похитили пятилетнюю девочку на юго-востоке Москвы

Неизвестные похитили пятилетнюю девочку на юго-востоке Москвы. Московская полиция проверяет информацию о похищении 5-летнего ребенка на юго-востоке столицы, сообщили в правоохранительных органах. Накануне в полицию поступило сообщение о похищении пятилетней девочки на Люблинской улице. Неизвестные схватили ребенка, посадили в белый микроавтобус марки Ford и скрылись. В Москве введен план "Перехват", направленный на розыск микроавтобуса и задержание преступников. По факту похищения проводится проверка... Читать дальше...

В метро опровергли информацию о пожаре на "Тургеневской"

В метро опровергли информацию о пожаре на "Тургеневской". Задымление на станции метро "Тургеневская" произошло из-за того, что дым затянуло снаружи по системе вентиляции, сообщает метрополитен. Ранее в СМИ появилась информация о задымлении из-за возгорания в системе вентиляции на станции метро "Тургеневская" Калужско-Рижской линии. В метро информацию о пожаре опровергли. "Дым затянуло с улицы через вентиляционную шахту. Станция работает штатно", - пишет подземка в Twitter. В МЧС подтвердили, что... Читать дальше...

Спасатели в "новой" Москве спасли с крыши дома женщину

Спасатели в "новой" Москве спасли с крыши дома женщину. В "новой" Москве спасатели сняли с крыши дома пытавшуюся спрыгнуть женщину. По данным Life, инцидент произошел накануне в деревне Львово поселения Роговское в "новой" Москве. В МЧС поступило сообщение о том, что женщина забралась на крышу дома и намерена спрыгнуть с нее. Прибывшие на место ЧП спасатели сняли женщину с крыши дома и оказали ей психологическую помощь.. В Новой Москве спасатели сняли с крыши пытавшуюся спрыгнуть женщину. В Новой... Читать дальше...

На севере Москвы совершено двойное убийство

На севере Москвы совершено двойное убийство. На севере Москвы неизвестный застрелил двух человек, после чего скрылся, сообщает ТАСС со ссылкой на источник правоохранительных органах. Инцидент произошел около двух часов ночи в Керамическом проезде возле дома №49. Неизвестный выстрелил в голову мужчине и женщине, после чего скрылся. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, личности убитых устанавливаются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше...

Хочу Пикачу!

Покемоны (Pocket Monsters – «карманные монстры») – одно из самых популярных явлений начала 2000-х годов.

Акции Nintendo подешевели из-за влияния Pokemon Go

Акции компании-производителя видеоигр Nintendo на утренних торгах Токийской фондовой биржи по состоянию на 5:25 по московскому времени упали на 16,8% до 23,47 тыс. иен ($221) за ценную бумагу на фоне…

Суд огласит приговор экс-сотрудникам ФСБ

Московский гарнизонный военный суд огласит приговор двум бывшим сотрудникам ФСБ, обвиняемым в вымогательстве 800 тысяч долларов у главы Федеральной службы регулирования алкогольного рынка Игоря Чуяна (РАР), сообщил РИА Новости адвокат…

Они играли за всю страну: российские детдомовцы — чемпионы мира по футболу

Москва, 25 июля. Футбольная команда «Тотем» победила на чемпионате мира по футболу среди команд-детдомовцев. О перипетиях турнира рассказал главный тренер президент клуба Сергей Горбунов.

Москва

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: