Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 

26 августа 2016 года в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день


Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новости Москвы за 26.08.2016

Двадцать школ Восточного округа удостоились грантов мэра Москвы

Двадцать школ Восточного округа удостоились грантов мэра Москвы. Стал известен рейтинг трехсот лучших учебных заведений столицы по итогам 2015/2016 учебного года. Занявшие в рейтинге места с 1 по 170 получат гранты Правительства Москвы. Первые 170 школ получат гранты 1-й, 2-й, 3-й степени: 20 первых грантов, 50 грантов второй степени и 100 грантов третьей степени. Школы, занявшие места со 171-го по 300-е, грантов не получают. Грант 1-й степени в округе получит одна школа - это Лицей № 1502 при МЭИ (Ивановское). Читать дальше...

Тренер «Локомотива» попал в больницу

Тренер московского «Локомотива» Олег Пашинин опроверг информацию телеканала «Дождь» о том, что ему диагностирован инфаркт. «Нет никакого инфаркта. Но я действительно попал в больницу, нахожусь под наблюдением врачей.

Полиция установила личность лихача на BMW с Воробьевых гор

Полиция установила личность лихача на BMW с Воробьевых гор. Столичные полицейские установили личность ночного гонщика с Воробьевых гор, который на глазах сотрудника ДПС устроил заезд с дрифтом, сообщает телеканал "Москва 24". По предварительным данным, за рулем белого BMW сидел подмосковный бизнесмен. Какое наказание его ждет - пока не уточняется. Видеозапись с лихачом разместили в соцсетях. На ней видно, как водитель иномарки в ночное время нарушает правила дорожного движения, на скорости подъезжает к патрульной машине и сотруднику ДПС... Читать дальше...

В аэропорту Внуково задержали 250 попугаев

В аэропорту Внуково задержали 250 попугаев. Партию из 250 попугаев, привезенных из Краснодарского края, не пропустил Россельхознадзор, сообщает сайт газеты "Вечерняя Москва". В московский аэропорт "Внуково" прибыла партия из 250 попугаев из Краснодарского края, однако Россельхознадзор вынужден был прервать оформление пернатых. Всего в общей сложности в Москву прибыло порядка 250 различных видов попугаев, в числе которых были неразлучники, волнистые попугаи, а также амадины и другие виды. Оформление... Читать дальше...

Защита от фальсификаций на выборах

Комплексы обработки избирательных бюллетеней, специальные марки – о том какие средства защиты от фальсификаций будут использовать на выборах в этом году -  в нашем репортаже.

Жители Электростали всех возрастов смогут принять участие в кроссе 28 августа – Минспорт

Жители Электростали от восьми до 99 лет смогут принять участие в «Атомном забеге» 28 августа, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области .

Губернатор: Спецавтобус закупят для детско-юношеской спортивной адаптивной школы в Королеве

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил приобрести автобус для детско-юношеской спортивной адаптивной школы городского округа Королев «Наш Мир», сообщает «РИАМО в Королеве» .

Более 1,1 млн рублей выделят ТИКам Подмосковья на подготовку и проведение выборов в Госдуму РФ

Более 1,1 миллиона рублей выделят территориальным избирательным комиссиям пяти районов Московской области на подготовку и проведение выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ,

На выходных температура в столице немного понизится

В субботу, 27 августа, ожидается переменная облачность, в Москве без осадков, температура 25-27, по области 23-28 градусов. В воскресенье, 28 августа, также без осадков, днем в Москве 20-22 градуса, по области 18-23 градуса.

Три станции Серпуховско-Тимирязевской линии закрываются на все выходные

27 и 28 августа не работают станции "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". До пяти станций серой ветки пассажиров довезут бесплатные автобусы "М", еще три маршрута будут курсировать до станций других линий.

Водителям московских автобусов раздадут пульты от светофора

В Москве появится светофор, управлять которым будут водители проезжающих автобусов. Об этом в пятницу, 26 августа, сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Артур Шахбазян.

В полиции проверят видео с дрифтом вокруг инспектора ДПС

Управление ГИБДД Москвы начало проверку видеозаписи, на которой водитель светлого BMW совершает дрифт (управляемый занос) вокруг полицейского, а затем скрывается на высокой скорости, сообщает в пятницу, 26 августа, РИА Новости.

ГИБДД проверяет видео с дрифтующим вокруг машины ДПС возле МГУ

ГИБДД проверяет видео с дрифтующим вокруг машины ДПС возле МГУ. Московское управление ГИБДД проводит проверку по факту появления в интернете видео, на котором водитель голубого BMW дрифтует вокруг машины патрульной службы и стоящего рядом с ней сотрудника ДПС, сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на пресс-службу ведомства. "По факту размещения в сети Интернет видеороликов, на которых водитель автомашины BMW грубо нарушает правила дорожного движения, управление ГИБДД по Москве начало проверку. Читать дальше...

Образовательные учреждения столицы готовы к началу учебного года

Столичное управление МЧС проверило 4838 объектов в преддверии 1 сентября Огнетушитель / Звёздный бульвар Традиционную пресс-конференцию в преддверии начала учебного года провел начальник Управления надзорной деятел

СК назвал захват заложников банка подрывом коституционного строя

В ходе заседания Пресненского суда по избранию меры пресечения для бизнесмена Арама Петросяна, захватившего заложников в банке в Москве 24 августа, представитель следствия заявил, что предприниматель занимался подрывом конституционного строя…

СМИ опубликовали фейковые новости о паралимпийцах

Российские СМИ за последние сутки опубликовали две новости о Паралимпиаде, которые оказались фейком. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Первая новость вышла вечером в четверг, 25 августа.

Частично открыто движение на развязке на 41 км Ленинградского шоссе

Сегодня утром было открыто движение по одному из двух тоннелей под Ленинградским шоссе (М-10) на развязке у «штыков» на выезде из Зеленограда. На данный момент автомобили из Зеленограда в сторону Менделеево движутся по встречной полосе. Будьте внимательны, разметка нанесена не везде корректно. Ролик снят постоянным посетителем форума roads.ru. Там же все подробности и обсуждение.

Гигантскую окрошку на 1500 литров приготовят в Царицино

Джигитовка, фейерверк из шутих и четыре гимна России: фольклорный праздник порадует гостей фестиваля Рекордный объем окрошки будет приготовлен для гостей фестиваля "Русское поле" / Звёздный бульвар В это воскресенье,

В Москве пройдет вторая волна сноса самостроев

Снос всех объектов самостроя из второго списка, который мэрия Москвы обнародовала 28 июня, состоится в ночь на 29 августа, рассказал в интервью РИА Новости глава Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей…

Завершается строительство путепроводов в местах пересечения с улицами Ткацкая и Щербаковская на участке Северо-Восточной хорды

Департамент строительства Москвы совместно с подрядной строительной организацией «Горизонт» завершает строительство путепроводов прямого хода в местах пересечения участка Северо-Восточной хорды с улицами Ткацкая и Щербаковская.

Сбой в движении поездов произошел на Павелецком направлении МЖД

Грузовой поезд совершил вынужденную остановку на перегоне Ожерелье-Кашира из-за провисания контактной сети. В 6:45 работа сети была восстановлена, задержаны семь пригородных и один пассажирский поезд.

«Планета Москва» представит лучшие фотографии столицы на ВДНХ

27 августа в 12:00 на ВДНХ открывается выставка работ-финалистов IV ежегодного общегородского фотоконкурса «Планета Москва». Конкурс проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы при поддержке Департамента культуры, ВДНХ, «Мультимедиа Арт Музея» / музея «Московский дом фотографии» и Музея Москвы.

Валерий Леонов: корпус «Российского кардиологического научно-производственного комплекса» реконструируют

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Реконструкция корпуса 9Б Федерального государственного бюджетного учреждения "Российский кардиологический научно-производственный комплекс".

Ученые объяснили, почему люди чувствуют на себе посторонний взгляд

Москва, 26 августа. Ученым удалось установить, что люди способны ощущать на себе взгляды посторонних людей. Специалисты нашли доказательства того, что мозгу удается зафиксировать на себе посторонний взгляд.

Валерий Леонов: в доме 1895 года постройки в районе Арбат отремонтируют фасад

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт балконов и фасадов» по адресу: Трубниковский переулок, д. 24, стр. 2, район Арбат, Центральный административный округ города Москвы

Олег Антосенко: Мосгосстройнадзор проверил ход реконструкции Политехнического музея

Комитет государственного строительного надзора города Москвы провел плановую проверку реконструкции Политехнического музея на Новой площади, д. 3/4 (Центральный административный округ Москвы), сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Домработница подозревается в краже денег из квартиры в Подмосковье

Домработница подозревается в краже денег из квартиры в Подмосковье. В подмосковных Химках правоохранители задержали 62-летнюю женщину по подозрению в совершении серии краж, сообщает пресс-служба главка ГУ МВД по Московской области. Следствием установлено, что злоумышленница, работающая домработницей, систематически во время уборки квартиры совершала кражи денежных средств. Потерпевшая, заподозрив женщину, отксерокопировала купюры и положила их в тумбочку. Кроме того, девушка установила в комнате видеокамеру... Читать дальше...

Губернатор принял участие в конференции педагогической общественности Подмосковья

Руководитель Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в августовской конференции педагогической общественности региона , в ходе мероприятия наградили лучшие образовательные учреждения области ,

Спортивный стадион планируют отремонтировать во Власихе

Городской спортивный стадион планируют отремонтировать во Власихе, чтобы местные жители могли заниматься спортом, сообщает в четверг РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Очистные сооружения в Лосино-Петровском необходимо срочно модернизировать – Коган

Очистные сооружения, принадлежащие компании ООО «Энергетик» в Лосино-Петровском, срочно требуют ремонта и модернизации, неочищенные сточные воды попадают напрямую в реку Клязьму,

Москва

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: