Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Навальный и Соболь способствуют вмешательству Запада во внутренние дела России

1

За солидный гонорар скандальный блогер Алексей Навальный и юрист Любовь Соболь не один месяц создавали благоприятный фон иностранным СМИ для вмешательства во внутренние дела нашей страны

Западные издания показывали «кровавый режим» в России, несправедливое отношение к гражданам и активистам митингов. Они тиражировали кадры с митингов с 14 июля по 31 августа и внушали своей аудитории негативный образ российской власти. Журналисты использовали только кадры задержаний «митингующих», травм, а также техники, используемой правоохранительными органами.

Особое внимание зарубежные СМИ уделили несовершеннолетней активистке Ольге Мисик по прозвищу «Конституция», которая появлялась на каждой незаконной акции. Также журналистов заинтересовала женщина в инвалидном кресле, которая присутствовала на пяти митингах оппозиции. Эти и многие другие «звезды» незаконных акций стали своего рода «символами протеста». Именно так их показывают неискушенному иностранному читателю.

Западные журналисты активно продвигали и кадры задержанных лидеров оппозиции. Например, снимки, где полицейские задерживают Любовь Соболь, иноСМИ представляют общественности как «незаконное действие». Естественно, они не стали уточнять, что она многократно нарушала законодательство РФ, прикрывалась малолетней дочерью, чтобы ее не посадили за решетку и, более того, имеет штрафные санкции в размере 1,2 миллиона рублей. Но Любовь Соболь не смущает размер этой суммы, поскольку солидные средства, которые выделяют западные структуры, смогут покрыть любой денежный штраф.

В России открыто финансируются издания «Радио Свобода» и «Голос Америки» западными структурами. Они активно поддерживали протестную деятельность оппозиции в информационном пространстве. Еще с 2017 года они признаны иностранными агентами.

Оба этих СМИ контролирует правительство США. Именно поэтому они однобоко освещают все политические события, происходящие в России. Таким образом, они пытаются сформировать у своих читателей негативное мнение о власти и российских силовых структурах.  

Протестная деятельность дорого обходится оппозиционерам, поэтому они заранее обеспокоились поиском дополнительного финансирования. «Бездонным кошельком» стал беглый олигарх Михаил Ходорковский. Он давно пытается раскачать обстановку в РФ, не только спонсируя незаконные акции, но и вмешиваясь в избирательные процессы. Однако позже Ходорковский отказался от спонсирования Навального и Соболь, поскольку им не удалось собрать большое количество людей на незаконные акции и добиться свержения власти.

Однако не только деньги МБХ гарантирую безбедное будущее. Не так давно юрист т.н. ФБК отправилась в немецкий Бонн на награждение соискателей премии Фонда Бориса Немцова. Размер гонорара за активную антироссийскую деятельность впечатляет – 10 тысяч евро. После череды незаконных акций в Москве, Соболь может побороться за «главный приз».

К слову, Ходорковский также входит в состав данного фонда. Он и другие западные политические деятели хотят вложить деньги в любой антироссийский проект. Например, Майкл Макфол, который является специалистом по цветным революциям.

Макфол пристально следил за Единым днем голосования в России: он похвалил Навального за его «детище» под названием «Умное голосование». Стоит отметить, что проект оказался провальным, так как, создавая его, скандальный блогер преследовал только цель обогащения.

Реклама «УГ» была опубликована во всех зарубежных соцсетях и поисковых системах, что, по сути, нарушает российские законы. Даже после предупреждения Роскомнадзора они не остановили трансляцию в Сети. Данные факты должны быть рассмотрены компетентными специалистами.

В итоге, западные структуры активно спонсировали деятельность оппозиции, которая, в свою очередь, всеми силами пыталась дестабилизировать политическую обстановку в России. Волна вбросов, фейковых видео не смогли помешать проведению Единого дня голосования.

Москва

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В России возобновят производство самых больших автобусов

Мрамор XXX. Пан и нимфа

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: