Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Впервые на фестивале "Золотая осень" на Красной площади откроется эко-маркет

36

Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября на более полутора тысячах площадок – городских, на сельскохозяйственных рынках, ярмарках выходного дня и в сетевых магазинах. Впервые к «Золотой осени» присоединится Красная площадь! Как и на других городских площадках, там гостей ждут удивительные арт-объекты, фолк-концерты, мастер-классы, кулинарные шоу, оригинальные сезонные блюда и большой эко-маркет, куда привезут свою продукцию лучшие производители из 43 российских регионов. Гостей фестиваля познакомят с инновациями в сельском хозяйстве – именно им посвящен фестиваль в этом году! –  а на окружных площадках они смогут совершить путешествие по разным историческим эпохам, которые воссоздадут для них опытные реконструкторы. А особой частью интерактивной программы станут захватывающие кулинарные и цветочные баттлы!

«

В этом году фестиваль  “Золотая осень” решили

поддержать почти все продуктовые торговые сети, как московские, так и федеральные

, – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. – Участниками торговой программы станут торговые сети “Авоська”, “Азбука вкуса”, “Ароматный мир”, “Бахетле”, “ВкусВилл”, “Дикси”, “Евроспар”, “Карусель”, “Лента”, “Магнит”, “Магнолия”, “Метро Кэш энд Керри”, “Перекресток” и “Пятерочка”. С 4 по 13 октября они будут проводить специальные акции, предоставляя

скидки от 10 до 30 %

на ряд товаров».

Также Алексей Немерюк рассказал об уникальной гастрономической программе на Красной площади: «Совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации мы впервые откроем площадку “Золотой осени” на главной площади страны. В дни фестиваля там будет работать большой продуктовый эко-маркет с 56 торговыми шале, где представят высококачественную продукцию ведущие производители из 43 регионов России. Среди них –  знаменитая “Угличская птицефабрика”, Пучежский сыродельный завод, рыбопромысловая компания “Звезда Рыбака город Керчь”, компания “Таежная пасека” из Хабаровского края и многие другие».

На Красной площади можно будет не только приобрести первоклассные продукты российского производства, но и попробовать вкуснейшие готовые блюда из традиционного меню разных уголков страны. Среди них –наваристый кубанский борщ, шурпа, чувашский суп «кагай-шурби», сибирские пельмени, жареная онежская ряпушка, блины «чертлама» на айране с мясом, тульские пироги «лапти», запеченную в тесте спинку косули с фундуком и многое другое.

Центральная площадка фестиваля станет самой масштабной и атмосферной. Там раскинутся золотистое

русское поле и

дикий сад

, поблизости появится настоящая пасека, необычное пастбище с

деревянными скульптурами животных

иудивительная

мельница

, украшенная

граффити со сценками из мультфильмов студии «Союзмультфильм»

. На сцене выступят популярные

фолк-группы

: Folkbeat, которая работает в стиле этно-электроники, «Партизан FM», исполняющая казачьи и авторские песни, и многие другие. А поскольку осень – время ярких красок, гостей фестиваля порадуют флористическими шоу от арт-бюро TRIDVORNOVA ART.

Здесь же москвичи и туристы смогут посетить

зону «умных» технологий

и

инноваций в российском сельском хозяйстве

и посетить

выставку тракторов и другой агротехники

.

Всем, кого интересует история сельского хозяйства, следует отправиться и на площадку, которая появится на переходе от Манежной площади к площади Революции. В дни фестиваля там будет работать уникальная выставка «Эволюция тяговой силы: от сохи до современных машин». Экспозицию составит 21 раритетный трактор производства СССР и современной России, США, Италии, ФРГ и Австрии. Их предоставит Научно-технический музей истории трактора (Чебоксары).

Выставка осветит целый век в истории тракторостроения: самым старинным экспонатом будет трактор Fordson 1917 года сборки, а самым современным – трактор Владимирец 2032-10 (Владимирский тракторный завод, Россия), собранный в 2005-м. 

Яркие впечатления гости фестиваля получат и на площади Революции. В местных торговых шале им предложат приобрести разнообразные фермерские сыры, мясные деликатесы, которые удивят даже взыскательных гурманов, и изысканные соусы. А в ресторанных – отведать такие необычные блюда как копченый брискет (копченая 16 часов мраморная говядина), суп с брынзовыми галушками, картофельные вафли с сельдью и каперсами, щучья котлета в горячем хлебе с капустой по-гурийски, пироги с грушей в сливочном соусе и многое другое. Кроме того, на этой площадке они смогут побывать на концертах этнической музыки в современной обработке и гонках радиоуправляемых тракторов!

Гастрономическая программа «Золотой осени» - это не только аппетитные блюда и качественные продукты. Гостей ждет множество интерактивных развлечений – более 450 бесплатных кулинарных мастер-классов, увлекательные кулинарные шоу и баттлы. Уже в первые дни фестиваля баттлы пройдут на площади Славы, Ореховом бульваре, Городецкой, Святоозерской и Митинской улицах! Серию гастрономических шоу проведут и на Красной площади, а ярким дополнением к кулинарным соревнованиям станут цветочные баттлы на площади Революции: посетители площадки посоревнуются в создании самых незаурядных цветочных композиций. На площади Революции проведут и кулинарные мастер-классы, и занятия для будущих рестораторов: юным гостям предложат разработать проект собственного ресторана, логотип, меню, познакомиться с кухнями народов мира и придумать авторские блюда.

На 10 окружных площадках дети смогут постичь премудрости «исторической» кухни - например, приготовить блюда средневековой трапезы, «морской» обед, хиты советской кухни. 1500 реконструкторов познакомят их и с другими аспектами жизни прошлых веков – с помощью интерактивных занятий и театрализованных представлений. Посетителей ждет более 1850 познавательных программ! Например, на Матвеевской улице можно будет изучить – в теории и на практике – искусство эпохи модерна, на улице Перерва – историю земледелия и животноводства, на Профсоюзной улице – почувствовать себя участником экспедиции Петра Кропоткина по Восточной Сибири, а на бульваре Дмитрия Донского – посмотреть самые популярные фильмы 1950-х – 1970-х годов и даже примерить на себя образ их героев!

Творческих мастер-классов – занятий по различным художественным техникам и ремеслам – на фестивале организуют 350. Например, на Красной площади научат созданию оригинальных ковров, поделок из дерева и лозы, вязанию и вышиванию, а на Школьной улице будут проводить уроки по мозаике и живописи.

Кроме того, для гостей фестивальных площадок подготовили 55 спортивных активностей и эффектные фотозоны: для украшения одних только окружных площадок используют более 2000 кг тыкв!

Москва

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: