Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 28 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

В Москве состоится Семейный финансовый фестиваль

36

23 ноября 2019 года в Москве состоится Семейный финансовый фестиваль — мероприятие, где каждый член семьи сможет улучшить свои знания в области финансовой грамотности через игры и развлечения. Фестиваль проводится с 2017 года и неизменно получает признание и высокие оценки участников. В этот раз он снова объединит родителей, детей, воспитателей, педагогов, экспертов в различных сферах управления личными финансами, чтобы помочь им развить навыки адаптации в мире финансовых отношений и приобрести необходимые знания в области финансовой грамотности.

Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, школой, университетом, магазином и еще 15 локациями. Путешествуя по городу, участники узнают, каким станет их личный или семейный бюджет, если они изменят привычную стратегию своего финансового поведения или, наоборот, будут придерживаться прежнего курса.

Что можно сделать сегодня, чтобы жить в достатке завтра? Ответ на этот вопрос можно будет найти в каждой локации фестиваля. В течение дня там будут проходить разнообразные мероприятия на тему грамотного обращения с деньгами. Формат мероприятий будет игровым, и это позволит сделать процесс обучения максимально доступным и интересным. Участников ждут публичные лекции и открытые дискуссии с участием известных спикеров, творческие мастер-классы, презентации лучших проектов Минфина России по финансовой грамотности, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, игровые уроки, экономические настольные игры, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы и многое другое.

Школьники узнают, как считать деньги, как рационально экономить, как и на что целесообразно копить средства, как отличать потребности от желаний и как ставить финансовые цели. Подросткам расскажут об образовании и компетенциях будущего, а также о том, как правильно распоряжаться деньгами, избегать финансовых ошибок и прогнозировать свое финансовое будущее. Взрослые участники смогут получить бесплатные консультации по вопросам финансового планирования и защите прав потребителей. Кроме того, у них будет возможность посетить лекции и мастер-классы, на которых эксперты расскажут о финансовой грамотности в цифровом мире, инструментах для сохранения и приумножения сбережений, современных сервисах в сфере управления личными финансами, безопасности при использовании онлайн-банкинга, автоматизации платежей и переводов.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась Людмила Ольховская, мама двоих детей и постоянная участница фестиваля: «Семейный финансовый фестиваль — это полезное мероприятие для всех возрастов. Дети могут соприкоснуться с миром финансов в доступном и интересном формате, а взрослые — с пользой провести время на лекциях и получить бесплатные финансовые консультации. С нетерпением ждем осенний фестиваль!»

Фестиваль является завершающим мероприятием VI Всероссийской недели сбережений, организованной в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Директор Департамента международных финансовых отношений Минфина России Андрей Бокарев отметил, что Семейный финансовый фестиваль — это уникальный формат полезного семейного досуга, где на одной площадке собрано более 80 различных мероприятий, способствующих развитию ответственного подхода к финансам, как для взрослых, так и для детей.

Вход на фестиваль свободный при условии предварительной регистрации на сайте familymoneyfest.ru

.

Место проведения: Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1)

Время: с 11:00 до 18:00

Возрастное ограничение: 6+

Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: