Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Чем лечить печень при гепатите С?

PREVIEW_TEXT

Печень является одним из важных органов человеческого тела. Она отвечает за пищеварительные процессы и выполняет функцию естественного фильтра. Злоупотребление алкоголем, наличие плохой экологической обстановки, негативно влияет на печень. Особенно это ощущается, когда человек инфицирован Hepatitis “С”.

Медицинские работники рекомендуют всем, кто в зоне риска, сдать анализы.

К ним относятся:
  • принимающие наркотики;
  • имеющие аномальные результаты теста функции печеночных клеток без идентифицированной причины;
  • дети, рожденные от матерей с Hepatitis С;
  • медицинские работники и врачи скорой помощи, подвергшиеся контакту с зараженной кровью;
  • люди с гемофилией, которые лечились с факторами свертывания;
  • пациенты, прошедшие длительный гемодиализ;
  • больные, при переливании крови или пересадке органов;
  • сексуальные партнеры, если у одного диагностирован ВГС;
  • зараженные ВИЧ-инфекцией;
  • ранее отбывавшие наказания в тюрьме.
Если первоначальный тест крови показывает инфекцию, необходимо сдать дополнительные анализы:
  • измерить количество вируса HCV (вирусная нагрузка);
  • определить генотип фага.
Медработники используют один или несколько тестов для оценки повреждения органа.

Магнитно-резонансная эластография (МРЭ). Неинвазивная альтернатива биопсии, которая сочетает технологию магнитно-резонансной томографии с шаблонами, сформированными звуковыми волнами, отражающимися от печени, для создания визуальной карты, показывающей градиенты жесткости. Жесткость поверхности указывает на рубцы.

Другой неинвазивный тест - транзиентная эластография - это тип ультразвука, который передает вибрации и измеряет скорость их рассеяния через ткань, чтобы оценить ее жесткость.

Биопсия.

Обычно этот тест проводится ультразвуковым наведением, и в него вводится тонкая игла через брюшную стенку и берется небольшой образец ткани необходимого для лабораторных исследований.

Диагностика анализов крови может показать степень фиброза.

Противовирусные препараты

Раньше применялись не сильно действенные средства против ВГС, включающие в себя интерферон и рибавирин.

Инфекцию гепатита С сегодня рекомендуют лечить с помощью противовирусных препаратов, предназначенных для удаления вируса из организма. Цель терапии - не обнаружить вирус в организме как минимум через 12 недель после завершения курса.

Исследователи недавно достигли значительных успехов с использованием новых противовирусных препаратов «прямого действия», иногда в сочетании с существующими. У больных лучшие результаты, меньше побочных эффектов и более короткие сроки терапии.

Микстуры, которые действенно борются с HCV, являются индийские дженерики, такие как: Софосбувир, Ледипасвир, Велпатасвир и Даклатасвир.

Выбор лекарств и длительность курса зависят от генотипа вируса гепатита С, наличия существующих повреждений печени, других заболеваний и предшествующего лечения.

Лекарства и комбинации могут быть различными и включать в себя:
  • simeprevir;
  • sofosbuvir;
  • ledipasvir и софосбувир;
  • омбитасвир, паритапревир и ритонавир, взятые с или без дасабувира;
  • софосбувир и Velpatasvir ;
  • софосбувир, велпатасвир и воксилапревира;
  • гликапревир и пибрентасвир;
  • рибавирин.
В связи с темпами исследований, рекомендации по медикаментам и режимам терапии быстро меняются. Поэтому лучше всего обсудить варианты лечения со специалистом.

Где купить ледипасвир и софосбувир в России для того, чтобы эффективно и быстро излечиться от опасного недуга?

С помощью интернета эта проблема решается просто. Необходимо обратиться в нашу интернет-аптеку «Индия-Хэлп» .

Пересадка

Если у вас развились серьезные осложнения от хронической инфекции гепатита С, возможно, вам подойдет трансплантация. Во время трансплантации хирург удаляет поврежденную и заменяет на здоровую печень. Большинство пересаженных органов берется от умерших доноров, хотя небольшое количество поступает от живых людей, которые жертвуют частью своего органа.

В большинстве случаев одна пересадка печени не излечивает недуг. Вероятно, инфекция вернется, требуя лечения противовирусными препаратами для предотвращения повреждения пересаженной печени. Несколько исследований показали, что новые схемы противовирусного лечения прямого действия эффективны при лечении посттрансплантационного гепатита С. В то же время терапия противовирусными препаратами прямого действия может быть достигнуто у соответствующим образом отобранных пациентов перед трансплантацией.

Прививки

Хотя вакцины от Hepatitis С нет, врач, вероятно порекомендует, вам сделать прививку против фагов гепатита А и В. Это отдельные вирусы, которые также могут вызвать повреждение печени и осложнить течение болезни.

Образ жизни

Для поддержания нормальной работы печени, существуют спецпрепараты - гепатопротекторы. Они помогают восстанавливать орган и защищают от неблагоприятных факторов. Действие гепатопротекторов сводится к снижению воспалительных процессов, оказании антиоксидантного и антифибротического эффекта. В их состав входят компоненты на основе:
  • глицирризиновой кислоты;
  • фосфолипидов;
  • урсодезоксихолиевой кислоты;
  • адемеотинионина;
  • орнитипа;
  • экстракта расторопши;
  • экстракта дымянки лекарственной;
  • тиоктовой кислоты.

Врач может назначить пациенту такие медпрепараты: фосфоглив, эссенциале, резалют или гептрал.

В профилактических мерах нужно соблюдать диету и отказаться от жирной пищи, алкогольных напитков и курения.

Если у пациента диагноз гепатита С, внесите коррективы в образ и ритм жизни.

Уменьшите или совсем исключите сильные физические нагрузки. Побольше отдыхайте и включите в свой график пешие прогулки на свежем воздухе.

Эти меры помогут вам дольше сохранять здоровье.

Москва

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: