Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

ЕВРО-2020: ПЕРВЫЕ ИГРЫ «НА ВЫЛЕТ» И ПЕРВЫЙ АНЕКДОТ В ТЕМУ

3

Континентальный футбольный форум «родил» первый анекдот. «Кто сильнее: Артем Дзюба или Гарет Бейл? Конечно, Дзюба – он же забил сборной Дании, а Бейл – нет».

Первый матч плей-офф между сборными Дании и Уэльса «презентовал» для Черчесова и сборной России очередную «отмазку»: островитяне вместе со своим гениальным Бейлом всухую проиграли викингам 0:4, а россияне все-таки удосужились забить датчанам один гол, пусть и с пенальти.

Чемпионат Европы. 1/8 финала. Амстердам. Уэльс 0:4 Дания. Голы: Дольберг, 27, 48; Меле, 88; Брейтуэйт, 90+6.

Сборная Дании влюбила в себя весь мир. И дело не только в Эриксене, пережившем остановку сердца в первой игре ЕВРО-2020. Скандинавы очень достойно выступили на групповом этапе, «размазав» по газону в последнем матче сборную России, и проделов то же самое со сборной Уэльса – уже в 1/8 финала. Островитяне практически ничего не создали у ворот Шмейхеля младшего, а вот киперу Уэльса Уорду пришлось четыре раза доставать мяч из своей сетки ворот.

Первый гол датчан был таким же красивым и дальним, как и накануне в ворота сборной России – на 27-й минуте нападающий Каспер Дольберг ударом из-за пределов штрафной открыл счет в первой игре «на вылет». Уже в  начале второго тайма Дольберг оформил дубль – и пусть удар получился не таким эксклюзивным, но зато на табло уже 2:0. За пару минут до конца датско-уэльского противостояния  защитник Йоаким Меле и свою фамилию внес в протокол матча. Затем последовало не совсем понятное удаление полузащитника сборной Уэльса Харри Уилсон, а уже в компенсированное ко второму тайму время нападающий Мартин Брейтуэйт оформил «приговор» Уэльсу – отправив четвертый мяч в их ворота. Валийцы даже с Бейлом выглядели «сырыми» и «уставшими» – так толком и не показав в 1/8 ни игры, ни результата. А именитый Гарет Бейл вошел в русский фольклор.

Датчане же установили рекорд ЧЕ, забив по  4 гола в двух матчах подряд. Победив Уэльс, Дания вышла в 1/4 финала Евро-2020. Их ждет Баку и победитель пары Нидерланды – Чехия.

Во втором матче игрового дня встречались сборные Италии и Австрии.

Чемпионат Европы.1/8 финала. Лондон. Италия 2:1 Австрия (дополнительное время). Голы: Кьеза, 95, Пессина, 105, Калайджич, 114.

90 минут австрийцы «возили» итальянцев, которые считаются фаворитами всего ЕВРО-2020. Команда Манчини уже около года не проигрывает и не пропускает. Групповой этап «скуадра адзурра» прошла, как и положено лидеру – без единого гола в свои ворота и с тремя победами. А вот австрийцы в 1/8 дали  итальянцам настоящий бой.

Итальянцы создали у ворот Бахманна единственный момент – кожаная сфера проверила на прочность австрийский ворота. Их соперники  во втором тайме даже забили гол, усилиями австрийца Марко Арнаутовича. Но «бессердечный» VAR и  арбитр матча Энтони Тейлор отменил взятие ворот из-за офсайда. А вот  в овертайме итальянцы продемонстрировали всему футбольному миру, на что способны. Сначала  полузащитник Федерико Кьеза умопомрачительным ударом с очень неудобной позиции совершил  первую «пробоину» в сетке австрийских ворот. А затем хавбек Маттео Пессина не менее изящно удвоил счет. Но австрийцы не сдались и забили свой гол.  На 114-й минуте форвард Австрии Саша Калайджич отыграл один мяч, причем сделал это очень «гимнастично». При росте в два метра нападающий сложился при подаче углового так, что забивал головой с уровня колена.

Сборная Италии установила свой новый рекорд по длительности беспроигрышной серии – 31 матч. Итальянцы в четвертьфинале Евро сыграют против победителя матча Бельгия – Португалия.

Владимир Сабадаш.

Фото UEFA

Три версии причины смерти Раиси

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.