Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Без золота, но с большими надеждами

2

Бывает же такое! После весьма обильного на золото предыдущего дня Паралимпиады, на сей раз российским спортсменам не удалось завоевать ни одной высшей награды. Пожалуй, ближе всех к ней была трехкратная паралимпийская чемпионка Токио Валерия Шабалина. Она выступала на дистанции 100 метров на спине в классе S14. Шабалина уступила 0,93 секунды своей основной конкурентке британке Бетани Фирт, которая проплыла […]

Сообщение Без золота, но с большими надеждами появились сначала на Московская правда.

Бывает же такое! После весьма обильного на золото предыдущего дня Паралимпиады, на сей раз российским спортсменам не удалось завоевать ни одной высшей награды.

Пожалуй, ближе всех к ней была трехкратная паралимпийская чемпионка Токио Валерия Шабалина. Она выступала на дистанции 100 метров на спине в классе S14. Шабалина уступила 0,93 секунды своей основной конкурентке британке Бетани Фирт, которая проплыла дистанцию за 1 минуту 5,92 секунды. Бронзу взяла еще одна представительница Великобритании Джессика-Джейн Эпплгейт (+2,01).

Российские пловчихи Анастасия Гонтарь, Елизавета Сидоренко, Виктория Ищиулова и Ани Палян завоевали серебро в комбинированной эстафете 4х100 метров в категориях с S5 по S10, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Они прошли дистанцию за 4 минуты 55,55 секунды. Победу одержала команда США (4.52,40), третьей стала сборная Австралии (4.55,70).

Еще одна приятная новость. Мужская сборная России по волейболу сидя вышла в финал турнира на Паралимпийских играх. Российские спортсмены одержали победу над командой Бразилии со счетом 3-1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:19). Самым результативным в составе сборной России был Александр Савичев, набравший 30 очков. Финал пройдет 4 сентября. Соперником команды России станет победитель встречи Иран — Босния и Герцеговина.

Еще одна медаль в плавании! Владимир Даниленко завоевал бронзу на дистанции 50 метров на спине в классе S2. Победителем заплыва стал бразилец Габриэль дос Сантос Араужо, показавший время 53,96 секунды. Серебро взял представитель Чили Альберто Абарса (+3,80 секунды). Даниленко отстал от победителя на 5,51 секунды.

Владимир Даниленко заявил, что не ожидал выиграть на Паралимпиаде три медали. «Это были мои первые Паралимпийские игры, и очень круто, что я в них поучаствовал, еще и выиграл три медали. Я не очень рассчитывал на такой результат перед соревнованиями, потому что мы видели, какая жесткая идет конкуренция, и то, что мы завоевали медали, это супер», — сказал пловец. Даниленко взял бронзы в плавании на 100 м на спине, 200 м вольным стилем и 50 м на спине.

Российский пловец Вячеслав Емельянцев стал серебряным призером на дистанции 100 метров брассом в классе S14. Он проиграл 1,32 секунды австралийцу Бенджамину Джеймсу Хэнсу, который установил паралимпийский рекорд (57,73 секунды). Бронза досталась британцу Рису Данну (+2,24 секунды).

Пловец Емельянцев заявил, что мог и не выиграть медаль, если бы соревнования проводились год назад. «Я очень рад, потому что утром кое-как зашел в финал с восьмым временем, на тоненького, как говорится, но в финале показал все то, к чему готовился. Мальчик, который сегодня выиграл, появился совершенно недавно, в пандемийный год, и если бы Паралимпиада прошла на год раньше, его бы не было», — сказал серебряный призер соревнований.

Российский пловец Александр Скалиух заявил, что посвятил бронзу Паралимпиады, которую он завоевал на дистанции 100 баттерфляем в классе S9, своей семье. «Меня всю жизнь очень поддерживала моя семья, папа, мама, брат, поэтому медаль я хочу полностью посвятить им, их поддержке и отваге. Не всегда у меня получалось, но семья меня только поддерживала и помогала во всем. Они для меня сделали все, и я хотел показать, что они не зря старались ради меня. И мои близкие друзья меня очень поддерживают», — сказал спортсмен.

Вячеслав Ленский  взял  бронзу на 400 м вольным стилем в классе S6. Для этого ему пришлось обогнать другого россиянина Андрея Граничку — соперников разделили 0,46 секунды. Вот что Вячеслав рассказал по этому поводу:

«Я сегодня впервые обыграл Граничку: мы соперничаем с 2014 года, и раньше мне ни разу это не удавалось. Но мы с тренером провели огромную подготовку, и, наверное, по-другому быть не могло.

Как разложить силы по дистанции 400 м? Раскладывал что-то я с утра — на квалификации, — а вечером в финале уже просто плыл как мог. Последние 50 метров дались очень тяжело. Я видел, что Андрей на меня накатывает, и просто пытался дожимать до конца. Не знаю, как вообще сумел доплыть.

Я прилетел в Японию 19 августа и до 1 сентября ни разу не стартовал. Было очень тяжело ждать. Другие ребята были уже с медалями, довольные, и мне было психологически трудно. Спасибо за все моему тренеру. К сожалению, его нет в Токио, мы только созваниваемся и это усложняет подготовку», — рассказал Ленский в эфире «Матч ТВ».

Бронзу завоевала тхэквондистка Анна Поддубская. В поединке в весовой категории до 49 кг она победила украинку Викторию Марчук.

Третьим был и тхэквондист Даниил Сидоров. Он одолел француза Бофа Конга в поединке за бронзу Паралимпийских игр в весовой категории до 61 кг.

В неофициальном командном зачете сборную России, имеющую на своем счету 32 золотых, 23 серебряных и 42 бронзовых медалей вновь опередили представители Великобритании, у которых соответственно 34 золотых, 27 серебряных и 35 бронзовых наград.  У лидеров из Китая 77 золотых, 46 серебряных и 44 бронзовых паралимпийских знаков отличия.

Владимир САЛИВОН.

Проезд в электричках до Москвы снова подорожает

Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.

Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.

Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.