Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 29 апреля 2024 года
Не в Москве?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Давыдов Эдуард Маликович

128

Редкий случай для российской химической промышленности — назначение генеральным директором крупного предприятия молодого топ-менеджера. Расскажем о биографии руководителя БСК и о новой планке экологических и социальных стандартов компании. Давыдов Эдуард Маликович — эксперт в области химии и руководитель «Башкирской содовой компании» Директору химического предприятия, тем более крупного, должно быть не менее 50 лет. В этом […]

Запись Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Давыдов Эдуард Маликович впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Редкий случай для российской химической промышленности — назначение генеральным директором крупного предприятия молодого топ-менеджера. Расскажем о биографии руководителя БСК и о новой планке экологических и социальных стандартов компании.

Давыдов Эдуард Маликович — эксперт в области химии и руководитель «Башкирской содовой компании»

Директору химического предприятия, тем более крупного, должно быть не менее 50 лет. В этом были уверены большинство специалистов отрасли до 2019 года, когда у «Башкирской содовой компании» появился новый генеральный директор. Сам руководитель вспоминает, что его назначение восприняли со скепсисом — именно из-за возраста: на тот момент ему было 35 лет. Но в итоге предприятие под руководством Эдуарда Давыдова добилось исторических рекордов по экономическим и производственным параметрам.

Детство и юность

Эдуард Давыдов родился в обычной нальчикской семье в июле 1984 года. Отец работал в университете, мать — медсестрой в поликлинике.

О своем детстве рассказывает только хорошее: теплая семейная атмосфера, много друзей и занятия в спортивных секциях. Изначально будущий топ-менеджер даже рассматривал спорт как основной карьерный вектор. Боевыми искусствами он интересовался с юных лет. Были свои победы, медали на молодежных и юношеских соревнованиях по самбо и дзюдо. Планы — поступать в Российскую академию физкультуры и спорта, продолжать тренироваться и выступить на Олимпиаде.

Однако эта идея не понравилась отцу — ученый, который всю жизнь провел в академической среде, считал более верным выбором получение высшего образования. И смог убедить в этом сына.

Со временем Давыдов Э. М. получил два диплома. Первый — диплом технолога — защитил в 2005 году в РХТУ им. Д. И. Менделеева. Еще через пять — диплом экономиста в РАНХиГС.

Студенчество и начало карьеры

Жизни в студенческом общежитии было далеко до уюта родительского дома. Тем не менее Э. М. Давыдов успешно осваивал основную программу и подрабатывал:

«Я пытался подрабатывать в лаборатории. Периодически нужно было делать какие-то пробные, экспериментальные партии какой-то продукции. Нефтяники много заказывали такие продукты, как снижающие турбулентность в нефтепроводе, чтобы нефть в разные стороны не двигалась, а двигалась только в одном направлении. В лаборатории нужна была механическая работа — что-то мешать, записывать, снимать результаты, делать анализы».

С 3 курса стал работать постоянно. Э. М. Давыдов консультировал компанию, занимающуюся продажей полимеров: как их перевозить и хранить, чтобы не портились. По ночам шел на вторую подработку — товароведом в сетевом продуктовом универсаме.

После университета пришла пора серьезной работы по специальности. Сперва — на позиции менеджера в компании «Макполимер», которая занимается производтвом и реализацией полимеров и нанокомпозитов. Далее — директором по экономике и развитию в «ПолиХимГруп» и «Международной нефтехимической группе». После занимал различные руководящие посты в ЗАО «Препрег-Современные композиционные материалы» и ОАО «ЕТК».

«Башкирская содовая компания»

В 2013 Эдуард Маликович пришел в компанию на должность заместителя гендиректора по снабжению и продажам, через четыре года стал первым замом, а в 2019-м получил статус высшего руководителя — его утвердили на должности генерального директора «Башкирской содовой компании» и «Березниковского содового завода».

Давыдов Эдуард Маликович развивает на предприятии экологическую и социальную составляющую, а также человеческий капитал.

Предприятие с тех пор вышло на качественно новый уровень. Новый руководитель обозначил несколько ключевых приоритетов на ближайшие годы:

— рост доходов сотрудников,

— ответственная экологическая политика,

— инновации на производстве и в управлении,

— диверсификация,

— модернизация.

Эти линии стали точкой сборки стратегии развития БСК до 2030 года. Предполагается строительство 20 новых производств, часть из которых будет производить товары для импортозамещения. Например, эмульсионный ПВХ, потребность в котором российская промышленность закрывает лишь на 30%.

В ближайшие годы планируется запуск крупнейшего в стране производства выварочной соли, а также выпуск хлористого аллила, эпихлоргидрина и других продуктов хлорорганического синтеза.


 Кроме того, БСК активно инвестирует в развитие человеческого капитала: жилищные и образовательные программы для сотрудников, рост зарплат с опережением инфляции и другие социальные гарантии.

Запись Генеральный директор «Башкирской содовой компании» Давыдов Эдуард Маликович впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Москва

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Мрамор XXX. Пан и нимфа

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Июльская ночь...

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: