Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
 
Сегодня в Москве

Новости Москвы — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Москве?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Новым резидентом ОЭЗ «Дубна» станет холдинг из Китая

229
Новым резидентом ОЭЗ «Дубна» станет холдинг из Китая

«Мы на 100 процентов уверены, что будем строить предприятие именно здесь»

У России укрепляются экономические связи с Китаем – в том числе в сфере высоких технологий, медицине. Так, одно из крупных китайских предприятий рассматривает одну из российских особых экономических зон – ОЭЗ «Дубна» – для размещения там российского филиала. Накануне китайская делегация, в которую вошли первые лица китайского холдинга «Shanghai Tanda Investment» Co., Ltd., посетила ОЭЗ, чтобы осмотреть площадку и выяснить ее возможности для организации высокотехнологичных производств передового оборудования и другой медицинской продукции. Результаты визита китайцев удовлетворили. Об этом сообщает пресс-служба «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

Отмечается, что делегация прибыла по инициативе резидента ОЭЗ «Дубна» НПК «Медпромлаб». В делегацию вошли генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи, генеральный директор ТОО «Инвестиционная Компания Шанхай Танда» Чжан Дэчэн и ее главный инженер Цын Сяойон.

Сообщается, что у китайского партнера есть свои технологии и крупные заводы не только в Китае, но и в Америке, Германии и других странах. На предприятиях производят новейшие медицинское оборудование и продукцию. Холдинг – это объединение частных высокотехнологичных компаний, основанное в городе Сучжоу 2014 году. Сегодня холдинг является одним из лидеров по производству медицинского оборудования и расходных материалов в Китае, активно инвестирует в медицинскую промышленность по всему миру, развивает современные центры диагностики, медицинской эстетики и антистарения, планирует строительство центра медицинских услуг.

Интерес китайских бизнесменов к российской площадке в подмосковной Дубне разъяснил руководитель проекта ООО «НПК «Медпромлаб» Соломон Голдберг: «Вместо того, чтобы везти медицинские изделия в Россию, экономически выгоднее производить их здесь, в ОЭЗ, где более дешевая рабочая сила, есть необходимые энергоресурсы и земля под строительство. Для резидентов тоже плюс: если здесь будет производиться нужное компаниям оборудование или комплектующие, их не надо будет привозить из-за рубежа». 

В рамках визита гостям сначала подробно рассказали о преимуществах «ОЭЗ ТВТ «Дубна». Социальную и инженерную инфраструктуру предприятия китайским товарищам показал заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям Егор Круглов. Гости побывали в лабораторно-производственных комплексах, а также в биомедицинском кластере ОЭЗ, ознакомились с направлениями деятельности ее резидентов, попутно им рассказали о перспективах развития особой экономической зоны, льготах и преференциях, которые имеют ее резиденты, о взаимодействии с федеральными и региональными властями.

В завершение визита делегации показали площадки технико-внедренческой зоны, где зам генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Егор Круглов представил инновационную продукцию резидентов биомедицинского кластера и рассказал об их проектах. 

Китайцы оценили возможности ОЭЗ: «Это действительно особая территория, где резидентам предоставляются самые комфортные условия работы», – отметил генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи. Также гостям понравилось разнообразие направлений, в которых резиденты ОЭЗ «Дубна» реализуют собственные разработки и производство, особенно китайцев заинтересовала возможность кооперации с уже действующими резидентами ОЭЗ, работающими в сфере биомедицины. Члены делегации пообещали, в скором времени проанализировав итоги визита, определиться с продукцией, которую холдинг будет производить в Дубне, проведя маркетинговые исследования по России, а также со строительством и масштабами самого производства и предполагаемыми сроками его запуска. «Но уже сейчас мы на 100 процентов уверены, что будем строить предприятие именно здесь, в особой экономической зоне «Дубна», – заверил присутствующих генеральный директор ООО «CEGRU инвестиции» Бай Вэйи.

«На мой взгляд, чем больше в ОЭЗ «Дубна» высокотехнологичных компаний, в том числе с иностранным капиталом, тем более привлекательным будет инвестиционный климат нашей площадки», – сказал в свою очередь Голдберг.

Теперь в ОЭЗ ждут появления еще одного нового медицинского производства, на этот раз с инвестициями Китая.

Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Ria.city


Новости Москвы


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Москве и Московской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Москве) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Москве и других городах Московской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Москвы, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Москвы сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Москвы

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия...

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей.

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Проект "Today" (Новости Москвы) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Москве и Московской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Москве


Новости тенниса


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Здоровье в Москве


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Новости часа в Москве и Московской области

Топ-10 новостей в Москве (Московская область) за сегодня на этот час:

Мэр Москвы Сергей Собянин

Общество, политика, культура, бизнес

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Москва на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: