Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Муроме

Новости Мурома — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 30 апреля 2024 года
Не в Муроме?
Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Депутаты Муромского района единогласно проголосовали за проведение публичных слушаний по вопросу преобразования муниципального образования

Депутаты Муромского района единогласно проголосовали за проведение публичных слушаний по вопросу преобразования муниципального образования

Десятки подписей от граждан, уставших от несправедливости - это все жители деревни Мишино, которые устали требовать от властей Муромского района ремонт дороги, ведущей к населенному пункту. Много лет, получая лишь отписки, жильцы приняли решение попроситься в состав округа Муром, в надежде на улучшения в своей деревне. Письмо с подписями на сегодняшнем совете народных депутатов Муромского района зачитал депутат Дмитрий Залесов. - Мы видим, как в Муроме за последние несколько лет новый асфальт появился во всём частном секторе. Даже там, где его не было никогда. Почему, администрация города может решить эту проблему, а администрация района нет? Мы тоже хотим жить в цивилизации, а не месить грязь. Претензии жителей вполне понятны, как и надежды на присоединения к городской территории. Однако, принять это решение возможно лишь при соблюдении всех установленных законом процедур. Важный шаг– публичные слушания, которые будут проходить под контролем юристов администрации Муромского района. Депутаты Муромского района сегодня единогласно проголосовали за публичные слушания, в которых примут участие жители Ковардицкого и Борисоглебского поселений Сами народные избранники полностью поддерживают идею вхождения района в состав округа Муром, у них на это свои аргументы. - Увеличилось за последнее время количество обращений граждан в суды по ремонту дорог. С каждым годом всё больше. Мы понимаем, что тот бюджет района, который был и есть, не резиновый, а обращений от жителей много. Людям приходится ждать ремонта дороги десятилетиями. К примеру, бывшее село Карачарово (сейчас микрорайон Мурома). Буквально за год-два заасфальтировали все дороги, установили уличное освещение. В то время, как в нашем селе Панфилово для установки уличного освещения жители сами за свой счёт закупали светильники, - рассказал народный депутат Совета Муромского района Алексей Терёхин. - Много лет борюсь за право жителей деревни Мишино ездить по нормальной дороге, - рассказал народный депутат Дмитрий Залесов, - в администрацию Муромского района поступало множество обращений, но мы смогли добиться только подсыпки. Денег на полноценный ремонт в бюджете не было. Сейчас проблема в деревне Загряжское, нужно привести в порядок местный родник. Очень надеемся, что с вхождением территории Муромского района в состав округа Муром, жители сел и деревень смогут получать достойное благоустройство общественных территорий. - Многие из них поддерживают идею объединения муниципальных образований, прежде всего ради эффективного управления, которого не хватает Муромскому району. Речь идет об участии в Федеральных программах, в том числе жилищных, о привлечении инвестиций на территорию, строительстве новых предприятий и создании рабочих мест, развитии туризма и многих других перспективах, которые откроются жителям Муромского района, - рассказал депутат Совета народный депутатов Муромского района Александр Рассказов.

Десятки подписей от граждан, уставших от несправедливости - это все жители деревни Мишино, которые устали требовать от властей Муромского района ремонт дороги, ведущей к населенному пункту. Много лет, получая лишь отписки, жильцы приняли решение попроситься в состав округа Муром, в надежде на улучшения в своей деревне. Письмо с подписями на сегодняшнем совете народных депутатов Муромского района зачитал депутат Дмитрий Залесов. (Оригинал фото имеется в распоряжении редакции) - Мы видим, как в Муроме за последние несколько лет новый асфальт появился во всём частном секторе. Даже там, где его не было никогда. Почему, администрация города может решить эту проблему, а администрация района нет? Мы тоже хотим жить в цивилизации, а не месить грязь. Претензии жителей вполне понятны, как и надежды на присоединения к городской территории. Однако, принять это решение возможно лишь при соблюдении всех установленных законом процедур. Важный шаг– публичные слушания, которые будут проходить под контролем юристов администрации Муромского района. Депутаты Муромского района сегодня единогласно проголосовали за публичные слушания, в которых примут участие жители Ковардицкого и Борисоглебского поселений Сами народные избранники полностью поддерживают идею вхождения района в состав округа Муром, у них на это свои аргументы. - Увеличилось за последнее время количество обращений граждан в суды по ремонту дорог. С каждым годом всё больше. Мы понимаем, что тот бюджет района, который был и есть, не резиновый, а обращений от жителей много. Людям приходится ждать ремонта дороги десятилетиями. К примеру, бывшее село Карачарово (сейчас микрорайон Мурома). Буквально за год-два заасфальтировали все дороги, установили уличное освещение. В то время, как в нашем селе Панфилово для установки уличного освещения жители сами за свой счёт закупали светильники, - рассказал народный депутат Совета Муромского района Алексей Терёхин. - Много лет борюсь за право жителей деревни Мишино ездить по нормальной дороге, - рассказал народный депутат Дмитрий Залесов, - в администрацию Муромского района поступало множество обращений, но мы смогли добиться только подсыпки. Денег на полноценный ремонт в бюджете не было. Сейчас проблема в деревне Загряжское, нужно привести в порядок местный родник. Очень надеемся, что с вхождением территории Муромского района в состав округа Муром, жители сел и деревень смогут получать достойное благоустройство общественных территорий. - Многие из нас поддерживают идею объединения муниципальных образований, прежде всего ради эффективного управления, которого не хватает Муромскому району. Речь идет об участии в Федеральных программах, в том числе жилищных, о привлечении инвестиций на территорию, о строительстве новых предприятий и создании рабочих мест, о развитии туризма и многих других перспективах, которые откроются жителям Муромского района, - рассказал депутат Совета народных депутатов Муромского района Александр Рассказов.

Муром

В Судогде осудят виновника ДТП, из-за которого девушка впала в кому

Ria.city


Новости Владимирской области


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Муроме и Владимирской области

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Муроме) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Муроме и других городах Владимирской области, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Мурома, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Мурома сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Мурома

Муром24.рф

Муром24 - уникальный новостной портал города Мурома (Россия, Владимирская область, г.

муром33.рф

Официальный сайт Мурома

Muromkray.ru

"Муромский край" - общественно-политическая информационная газета (МАУ ТРК МУРОМСКИЙ...

Murom-mama.ru

"Муром-Мама" - информационный портал о детях и для родителей (Владимирская область, г.

Murom.ru

MUROM.RU - Муромский информационно-развлекательный портал

Проект "Today" (Новости Мурома) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Муроме и Владимирской области. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт во Владимирской области


Новости тенниса


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Здоровье во Владимирской области


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена


Новости часа в Муроме и Владимирской области

Топ-10 новостей в Муроме (Владимирская область) за сегодня на этот час:

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Муром на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: