Мы в Telegram
Добавить новость
Сегодня в Нальчике

Новости Нальчика — календарь событий, фактов, происшествий за день

Сегодня 27 апреля 2024 года
Не в Нальчике?

Новости сегодня на 29ru.net

Новости от партнёров


Добавь свою новость бесплатно - здесь

Другие новости сегодня

Новости сегодня от Adwile

Прокуратура сообщает

834

На 700 тысяч рублей расформировал современную городскую среду

Урванский районным судом за мошенничество осуждён представитель подрядной организации ООО «Эксельсиор». Являясь представителем подрядной организации, он похитил свыше 700 тысяч рублей бюджетных средств, выделенных в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды».
Прокурор Лескенского района обратился в суд, чтобы взыскать с него в пользу государства причинённый ущерб – 724 545 рублей.
Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.
Несвоевременно информировали
Прокуратура Эльбрусского района проверила соблюдение законодательства при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.
Установлено, что органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией определён объект ООО «УК Смарт», на котором осуждённые отбывают наказания. Проверкой обнаружено, что сотрудник управляющей компании ООО «УК Смарт»» несвоевременно предоставляет в уголовно-исполнительную инспекцию табель рабочего времени. Прокуратура района в отношении директора ООО «УК Смарт» возбудила административное дело, мировой судья оштрафовал руководителя организации.

Без ящиков для обращений граждан

Прокуратура Терского района проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции. Согласно закону обращения о нарушениях законодательства - один из основных источников поступления информации о коррупционных проявлениях. Главам органов местного самоуправления 19 населённых пунктов района направлен разработанный прокуратурой проект положения о работе специализированного ящика для обращения граждан и организаций по фактам коррупции. Кроме того, проект направлен в администрацию Терского района.

Хранила наркотик

Прокуратура Майского района поддержала государственное обвинение местной жительницы, обвиняемой в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. По версии следствия, в августе 2023 г. женщина забрала закладку и хранила метилэфедрон до его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. Суд приговорил её к трём с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В обход конкурсной процедуры
Прокуратура республики в отношении главы местной администрации сельского поселения Карагач возбудила дело об административном правонарушении за ограничение конкуренции органами власти и местного самоуправления.
Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты прокурорской проверки договора аренды объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности, заключённого в обход конкурсной процедуры. Постановлением антимонопольного органа глава администрации сельского поселения оштрафован на 15 тысяч рублей. Штраф оплачен.
 

 

Рубрика:

Автор: 
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА
Нальчик

РЖД уже может предложить путешествие «с легким паром»

Ria.city


Новости Нальчика


Популярные сегодня товары и услуги с доставкой в Нальчике и Кабардино-Балкарии

(что, где и как купить сегодня в регионе по интернету)

Проект "Today" (Сегодня в Нальчике) на портале today.29ru.net совместно с партнёрским сайтом 29ru.net представляет интернет-витрину популярных товарных интернет-предложений, доступных в Нальчике и других городах Кабардино-Балкарии, востребованных услуг, сервисов, новостных и медиа-продуктов напрямую от правообладателей и официальных компаний-продавцов. Более тысячи предложений в самых различных категориях: интернет-магазины, инфо-товары, финансы и кредитование, развлечения, игры, образование и работа, бесплатное интернет-телевидение и многое-многое другое.

Все самые последние, новые и актуальные гаджеты и товары - в рубрике "Интернет-витрина" и на страницах нашего путеводителя по модным интернет-магазинам одежды, обуви и аксессуаров для всей семьи, где представлены товары на самый различный вкус и кошелёк. Вся палитра брендов, новинок и распродаж в режиме онлайн с удобным поиском и сортировкой как по ассортименту, коллекциям, направлениям и ценам, так и по популярности на сегодняшний день. Настройте свою ленту товаров и смотрите только то, что Вам нравится.



Если Вы хотите добавить сайт с новостями Нальчика, напишите нам, и мы обязательно включим его в наш каталог, а если Ваш сайт транслирует городские новости в формате RSS, то, при желании, и в нашу ленту новостей.



Проект "Today" - региональные новости без купюр и цензуры. Все самые интересные случаи, события, факты, происшедшие в городе за день - в самой полной ленте городских новостей Нальчика сегодня. Ежедневно самая свежая и объективная информация из первых рук от местных, региональных и федеральных, известных и не очень первоисточников: сайтов, газет, журналов, обзоров на нашем портале Today.29ru.net. Читайте, комментируйте, критикуйте, возражайте, спрашивайте! Наши новости не оставят Вас равнодушными. Каждый день, каждый час - новости, новости и только новости!

Новостные порталы Нальчика

News-kbr.ru

Новости КБР (новости Нальчика и Кабардино-Балкарской Республики)

Na.adm-kbr.ru

Официальный сайт городского округа Нальчик

Kbrria.ru

РИА "Кабардино-Балкария" (новости Нальчика и Кабардино-Балкарии) г. Нальчик, проспект Ленина...

E-kbr.ru

"Электронная Кабардино-Балкария" (e-kbr.ru) - новости Нальчика и Кабардино-Балкарии

Kbrria.ru

РИА "Кабардино-Балкария" (новости Нальчика и Кабардино-Балкарии) г. Нальчик, проспект Ленина...

Проект "Today" (Новости Нальчика) — обзорный новостной информационный интернет-проект web-группы 29ru.net. Календарь событий, фактов, происшествий за день в Нальчике и Кабардино-Балкарии. Всё, что случилось, произошло, привлекло внимание и заинтересовало в этот день в режиме online, а также ежедневный почасовой архив российских региональных новостей от Камчатки до Калининграда.



Точка зрения редакции может не совпадать с мнением авторов и публикуемыми авторскими статьями, материалами и комментариями. Мы всегда стараемся объективно представить полярные точки зрения по самым различным вопросам и темам, волнующим общество, и стараемся не ограничивать доступ к ресурсам, соблюдающим общепринятые моральные и законодательные правила и нормы. Для размещения Ваших новостных и публицистических материалов достаточно связаться с нами по контактам mail@29ru.net. Предпочтения отдаются материалам региональной и городской направленности и тематическим обзорам.

Спорт в Кабардино-Балкарии


Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом


Новости часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии

Топ-10 новостей в Нальчике (Кабардино-Балкария) за сегодня на этот час:

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков

Общество, политика, культура, бизнес

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


«Жёлтые» интернет-новости


Происшествия, юмор и курьёзы

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Нальчик на Russian.city
Топ-10 новостей от партнёров: